Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Экс-председатель наблюдательного совета Райффайзен Банка

Экс-председатель наблюдательного совета Райффайзен Банка

 

 

 

 

«Компании»

«Райффайзенбанк»

 

«Новости»

 

Герберт Степич летит на встречу с новым предправления Райффайзенбанка

Как стало известно РБК daily, в шорт-лист претендентов на должность главы Райффайзен­банка вошли пять человек, включая двух действующих топ-менеджеров банка. По словам источника, близкого к банку, окончательное решение даже сотрудники кредитной организации узнают лишь сегодня. Источник рассказал РБК daily, что в шорт-лист претендентов на руководящую должность вошли два действующих зампреда правления Райффайзенбанка — Сергей Монин (курирует казначейство) и Андрей Степаненко (курирует розничный блок). Среди претендентов также называют и Йоханна Йонаха, который до 1 октября занимает пост главы совета директоров Альфа-банка, а также двух топ-менеджеров группы Райффайзенбанка в других странах.
ссылка: http://rbcdaily.ru/finance/562949981625792

 

Райффазенбанк никак не «расстанется» со Степичем

Герберт Степич, который в июне покинул пост главы Raiffeisen Bank International (Австрия), выбран председателем наблюдательного совета Райффайзенбанка, «дочки» RBI.Напомним, Герберт Степич ушел со своей должности из-за скандальных проверок его сделок с недвижимостью.Кандидатура экс-главы была избрана единогласно. «Решения, которые было запланировано принять на этом собрании, были за месяц до сегодняшнего дня сообщены регулирующим органам. Решения были приняты согласно тому, как о них было сообщено регуляторам. Это связано с тем, что никаких иных решений RBI после отставки господина Степича и назначения нового председателя правления не принимал», — сообщили представители кредитной организации.
ссылка: http://www.top-personal.ru/newsissue.html?26339

 

Герберт Степич: «Мы не ищем жениха «Райффайзен банку Аваль»

— Не нужно преувеличивать такие прогнозы. Основные игроки на банковском рынке Центральной и Восточной Европы — Raiffeisen, Unicredit, Intesa, Societe Generale — показали достаточно позитивные результаты работы в регионе. Кстати, эти прогнозы — следствие резкого скачка стоимости рефинансирования в начале 2009 г.: Австрия должна была на тот момент платить по CDS такую же ставку, как и Греция. Все мы видим, какие проблемы вскрылись в экономиках Греции, Италии, Испании и Португалии, но эти проблемы не связаны с ситуацией в восточноевропейских странах. Здесь все как раз относительно лучше.
ссылка: http://www.banki.ua/news/interview/?id=37876

 

«Верю в Россию больше, чем русские», — Герберт Степич, председатель правления Raiffeisen International (Сбербанк | Райффайзен Банк Аваль | CISP)

 Герберт Степич смог уделить «Ведомостям» лишь час, после чего достал из-за стола свой маленький черный чемоданчик и полетел дальше — осматривать восточноевропейское хозяйство группы Raiffeisen. Судя по размерам саквояжа, он очень мобильный человек. Приходится, объясняют его коллеги: из-за бурного роста бизнеса банковской группы за пределами Австрии его встречи расписаны на год вперед.
ссылка: http://www.cisp.org.ua/cisp/news.nsf/

Герберт Степич получил «Золотой знак почета за заслуги перед Австрийской Республикой»

 На церемонии, состоявшейся 31 января, Президент Австрии Хайнц Фишер наградил Герберта Степича, председателя правления Райффайзен Банк Интернациональ АГ, «Золотым знаком почета за заслуги перед Австрийской Республикой» (Grand Decoration of Honour in Gold for Services to the Republic of Austria). «Золотой знак почета за заслуги перед Австрийской республикой» является одной из высших наград страны для представителей бизнес-сообщества.«Даже после 25 лет работы в этой области я считаю себя миссионером в отношении Центральной и Восточной Европы и постоянно стараюсь отдавать работе все свои силы, опыт, знания.

Страны Центральной и Восточной Европы продолжают оставаться перспективным и динамично развивающимся регионом, и работа на этих рынках способствует росту экономики Австрии. Я люблю эти страны и народы этих стран, я целиком поддерживаю стремление людей сделать жизнь еще лучше, а уровень благосостояния — выше, чем у предыдущего поколения», — отметил Герберт Степич.
ссылка: http://creditom.ru/firmnews/id/2385

Председателем набсовета Райффайзенбанка избран экс-глава RBI Герберт Степич

Председателем наблюдательного совета Райффайзенбанка, «дочки» австрийского Raiffeisen Bank International (RBI), избран экс-глава RBI Герберт Степич, покинувший банк в июне на фоне проверки его сделок с недвижимостью в Сингапуре, приобретенной через офшорные компании, свидетельствуют материалы российского банка.

Вместо Степича RBI возглавил Карл Севельда, курировавший корпоративный бизнес австрийского банковского гиганта.Собрание акционеров Райффайзенбанка 20 июня утвердило состав набсовета, куда вошли Севельда и Степич. При этом решение избрать Степича, возглавлявшего RBI с 2001 года, было принято единогласно.В пресс-службе RBI агентству «Прайм» сообщили, что дата годового собрания акционеров назначена давно и была обусловлена тем, что очень скоро истекает срок действия мандатов членов набсовета.
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5070641

Райффайзенбанк: Герберт Степич подал в отставку с поста председателя правления RBI

Герберт Степич проинформировал Вальтера Ротенштайнера, председателя Наблюдательного совета RBI, о том, что он предлагает рассмотреть возможность его отставки с поста председателя правления RBI в связи с личными причинами.Данное заявление будет рассмотрено соответствующими комитетами RBI. До принятия решения Герберт Степич продолжит исполнять обязанности председателя правления RBI.Члены президиума Наблюдательного совета Райффайзен Банк Интернациональ АГ — Эрвин Хамезельдер (Erwin Hameseder), Хайнрих Шаллер (Heinrich Schaller) и Маркус Майр (Markus Mair) — сегодня были проинформированы председателем Наблюдательного совета Валтером Ротенштайнером о том, что Герберт Степич предложил рассмотреть возможность его отставки с поста председателя правления RBI.
ссылка: http://www.bank-rf.ru/cgi-bin/news/view.cgi?news=16183&place=&thema=4

 Райффайзен в центре скандалов

FMA разместила, среди прочего статью, в которой описала «путаницу со сделками в Сербии» и «роль менеджера Райффайзен Герберта Степича», что дало возможность проводить расследования против Райффайзен. В статье приведен прошлогодний отчёт, из которого следует, что Степич и ещё несколько банкиров и налоговых инспекторов занимались спекуляциями с подешевевшей сербской недвижимостью за счёт банка «Hypo» в общей сложности на 23 миллиона евро.

Во вторых: почему такой проект управляется одной компанией на Кипре и другой, которая находится в налоговом убежище Лихтенштейна? Значит ли это, что прибыль шла мимо внутреннего налогообложения? В третьих: мог ли фонд, будучи «под контролем» руководителя Райффайзен Герберта Степича, предоставлять миллионные кредиты через дочернюю компанию? Был ли он обязан заявить о такой сделке? Кто несёт ответственность за кредит, который был выдан инвесторам из налоговых убежищ? Налогоплательщики через банковский стабилизационный фонд?
ссылка: http://www.from-ua.com/eco/5e6370436dad3.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>