Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный секретарь Международной торговой палаты (ICC)

Генеральный секретарь Международной торговой палаты (ICC)

 

 

 

 

«Темы»

«Деловая двадцатка»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Жан-Ги Каррье: «Топливо для экономики — не деньги, а уверенность»

Генеральный секретарь ICC Жан-Ги КАРРЬЕ утверждает: мировая экономика показывает положительную динамику, индекс уверенности бизнеса растет, а прогноз на ближайшие полгода внушает надежду на лучшее. Однако с оптимизмом все-таки стоит быть поосторожнее, предупредил он в интервью CNBC.
ссылка: http://www.banki.ru/news/interview/?id=4569480

 

Избраны Генеральный секретарь и Заместитель Председателя ICC

24 января 2011 года Жан-Ги Каррье был избран Генеральным секретарем Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC). С июля 2010 года он занимал должность исполняющего обязанности Генерального секретаря ICC, одновременно являясь Директором программ Исследовательского фонда ICC. Гарольд Макгроу III, Президент Совета США по международному бизнесу (ICC USA), а также Президент и руководитель The McGraw-Hill Companies, занял должность Заместителя Председателя ICC, сменив на этом посту Стивена Грина, экс-председателя банка HSBC, недавно назначенного на пост Министра торговли Великобритании.
ссылка: http://www.iccwbo.ru/news/0/244/

 

Опубликовано второе издание G20 Business Scorecard Международной торговой палаты

Предварительный вариант Scorecard был представлен и обсужден участниками круглого стола «Партнерство “Деловой двадцатки” и “Группы двадцати” для экономического роста и занятости», организованного Целевой группой В20 по эффективности диалога бизнеса и власти в рамках Недели российского бизнеса 22 марта 2013 г. Генеральный секретарь МТП Жан — Ги Каррье является сопредседателем этой группы, а Консультативная группа Международной торговой палаты по «Группе двадцати» внесла значительный вклад в её работу.
ссылка: http://www.hse.ru/org/hse/iori/news/82955798.html

 

Цифровой разрыв: две трети людей на Земле не имеют доступа в интернет

Генеральный секретарь Международной торговой палаты Жан-Ги Каррье, в свою очередь, подчеркнул важность свободного обмена информацией в интернете как двигателя торговли. Шагом по направлению к глобальному экономическому росту и социальному прогрессу могут быть, по его словам, лишь новые инвестиции в интернет-экономику.
ссылка: http://hitech.newsru.com/article/25feb2013/itudiggp

Две трети населения Земли не знают об интернете

«Важен не доступ к информации в интернете, а важна возможность с помощью новых технологий делиться информацией с другими», — заявил Хамадун Туре. А генеральный секретарь Международной торговой палаты Жан-Ги Каррье обозначил важность свободного обмена информацией в интернете как мощного двигателя торговли. Шагом по направлению к глобальному экономическому росту и социальному прогрессу могут быть, по его словам, лишь новые инвестиции в интернет-экономику.
ссылка: http://russian.rt.com/article/4960

Началось выдвижения номинантов на получение Международной премии в области предпринимательской деятельности и развития за вклад бизнеса в обеспечение устойчивого развития

Генеральный секретарь Международной Торговой Палаты Жан-Ги Каррье заявил: «В то время как в сегодняшней экономической ситуации прогресс в достижении Целей развития тысячелетия находится под угрозой, Международная премия в области предпринимательской деятельности и развития подчеркивает, что частный сектор играет важную роль в стимулировании устойчивого экономического роста и развития».
ссылка: http://undp.by/ru/undp/news/world/02-02-2012-n1.html

Как выяснилось, огромное количество жителей планеты земля не имеют доступа ко всемирной паутине.

Жан-Ги Каррье, который является генеральным секретарем Международной торговой палаты, отметил, что значимость обмена информацией в интернете — это как движение торговли.
ссылка: http://rus.publika.lv/dazads/9130-2013-02-27-08-28-12

Проблемы развития доступа в Интернет
Присутствующий на саммите Генеральный секретарь Международной торговой палаты Жан-Ги Каррье, подчеркнул, что свободный обмен информацией в интернете является двигателем торговли. И большим шагом, по его словам, в направлении к глобальному росту экономики и социальному прогрессу могут выступать, только инвестирование в интернет-экономику.
ссылка: http://www.coderov.net/problemy-razvitiya-dostupa-v-internet.html

Глава ТПП Таджикистана на Всемирном Конгрессе торговых палат провел ряд двухсторонних встреч

В частности, состоялась встреча с Генеральным секретарем Мировой палаты  Жан-Ги Каррье, в ходе которой была обсуждена тематика Конгресса, ключевые вопросы развития предпринимательства в условиях мирового кризиса, развитие  малого и среднего бизнеса в Таджикистане, изменения в законодательстве, сообщает пресс-служба ТПП РТ.
ссылка: http://news.tj/ru/news/glava-tpp-tadzhikistana-na-vsemirnom-kongresse-torgovykh-palat-provel-ryad-dvukhstoronnikh-vstr

Глобальный конгресс по борьбе с контрафакцией и пиратством

Генеральный секретарь МТП Жан-Ги Каррье отметил, что «контрафакция и пиратство продолжают создавать огромные экономические и связанные с занятостью проблемы в то время, когда правительства стоят перед лицом вызовов по сохранению экономической стабильности и созданию рабочих мест. Несмотря на все большую осведомленность, расширение программ и сотрудничества среди различных партнеров, эта проблема продолжает нарастать». Г-н Каррье заявил: «Новые исследования, о которых будет доложено на Конгрессе, покажут, что общее влияние нелегальной торговли поддельными товарами, является ужасающим, что приносит ежегодную потерю глобальной экономике, правительствам и потребителям в сумме 1 триллион долларов США и потенциально ставит под угрозу более 2 миллионов рабочих мест». При этом он добавил, что «необходимо, чтобы все партнеры активизировали свои усилия в поиске новых и творческих решений, и МТП посредством программы BACSAP занимается именно этим; на этом Конгрессе мы представим новые инициативы, содержащие новые данные, новую поддержку роли ИС в развитии инноваций и новые программы для обучения потребителей, почему они должны прекратить покупать поддельные товары».
ссылка: http://ria-stk.ru/news/detail.php?ID=48106&sphrase_id=2023981

Новый Маркетинговый кодекс повышает стандарты защиты потребителей во всём мире.

«Этот Кодекс отражает приверженность бизнеса из всех отраслей промышленности и регионов мира к ответственному маркетингу и рекламе», — сказал Жан-Ги Каррье, Генеральный секретарь ICC.
ссылка: http://zptown.at.ua/news/2011-09-16-8928

Жан-Ги КАРРЬЕ, генеральный секретарь ICC: «Топливо для экономики — не деньги, а уверенность»

Международная торговая палата (ICC) провела очередное исследование состояния международной экономики и пришла к оптимистичным выводам: после полугодовой стагнации индекс климата международной экономики составил 94,1 пункта против 82,4 в конце 2012 года. Генеральный секретарь ICC Жан-Ги КАРРЬЕ утверждает: мировая экономика показывает положительную динамику, индекс уверенности бизнеса растет, а прогноз на ближайшие полгода внушает надежду на лучшее. Однако с оптимизмом все-таки стоит быть поосторожнее, предупреждает он в интервью CNBC….
ссылка: http://www.100storon.ru/default/20130319/261397398.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>