Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Глобальный управляющий директор McKinsey & Company

 

 

 

«Темы»

Деловая двадцатка, Государственные Комиссии
 

 

«Новости»

 

Доминик БАРТОН, Глобальный управляющий директор McKinsey & Company

Доминик Бартон (Dominic Barton) является управляющим директором McKinsey & Company. В его активе реализация множества проектов для клиентов из разных отраслей экономики, таких как высокие технологии, банковский бизнес, промышленное производство, однако основная область его профессиональных интересов – развитие и реформирование компаний финансового сектора. До избрания управляющим директором с 2004 по 2009 г. он руководил шанхайским офисом McKinsey, а с 2000 по 2004 г. руководил офисом компании в Корее.
ссылка: http://www.b20russia.com/ru/group/


«Если не будет развиваться инфраструктура, то мы не сможем рассчитывать на рост производства»

Лекция в ГУ-ВШЭ на тему «Глобальные тренды и их значение для России»:
Мы в McKinsey считаем, что живем в глобальном мире, и выделяем пять тенденций, которые укладываются в единую парадигму [развития] для государства, для бизнеса, для общества.
ссылка: http://slon.ru/economics/esli_ne

 

Как компании помогают вернуться к работе женщинам после декретного отпуска

Например, McKinsey & Co. давно занимает вопрос найма и удержания в компании женщин. В 2011 году СЕО компании Доминик Бартон признал, что доля работающих в McKinsey & Co. женщин составляет 25%, и добавил, что в этом смысле компания испытывает некоторое ограничение с точки зрения привлечения талантов. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте, в McKinsey & Co. работает порядка 8000 действующих консультантов.
ссылка: http://m.rb.ru/article/kak-kompanii-pomogayut-vernutsya-k-rabote-jenshhinam-posle-dekretnogo-otpuska/7105247.html

Почетные иностранные участники

Доминик Бартон — управляющий директор McKinsey & Company, возглавляющий работу компании в мировом масштабе. На протяжении 22 лет работы в McKinsey Д. Бартон консультировал клиентов из различных отраслей, включая банковский сектор, сектор потребительских товаров, высокотехнологичные отрасли и промышленное производство, помогая игрокам местных и региональных рынков стать мировыми лидерами.
ссылка: http://conf.hse.ru/2010/honorary

 

Гендиректор «McKinsey & Company» даст мастер-класс в Ереване

30 октября Национальный фонд конкурентоспособности Армении организует форум, в котором примет участие генеральный директор компании «McKinsey & Company» Доминик Бартон. Это второе мероприятие в ряде Форумов конкурентоспособности.
ссылка: http://www.epress.am/ru/

 

Apple вошла в десятку лучших работодателей США

Но компания – это не только показатели прибыльности и лояльности к персоналу, компания – это прежде всего ее лидер, ее руководитель. Отдельной рейтинговой статистике подверглись и те, кто стоит во главе общего труда. Так, безоговорочную поддержку 100% сотрудников заслужил генеральный директор компании McKinsey & Company Доминик Бартон. Тим Кук, как относительно молодой лидер, пришедший на смену Стиву Джобсу, нашел своё место в душах 96% работающих в Apple людей. Марк Цукерберг оценен как отличный руководитель 89% персонала Facebook.
ссылка: http://www.iphones.ru/iNotes/189357

Почему работодатели хотят вернуть на работу молодых мам
McKinsey первая во всеуслышание заговорила о проблеме рекрутинга и удержания женщин. В 2011 г. в интервью с WSJ Доминик Бартон, управляющий директор McKinsey & Co, сказал, что женщины составляют 25% от общего количества кадров, которые набирает компания. Он добавил: «Если посмотреть на цифры, то можно заметить, что мы оказались в весьма нежелательном положении — мы теряем таланты».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/news/9585462/nuzhno_vernut_v_stroj_talantlivyh_mam

Работодатели возвращают на работу молодых мам

В 2011 году, управляющий директор McKinsey & Co Доминик Бартон в интервью WSJ рассказал, что 25% от всего числа кадров составляют женщины. Он подчеркнул, что цифры свидетельствуют о том, что с уходом женщин компания теряет таланты.
ссылка: http://www.zarplata.ru/n-id-32646.html

McKinsey & Company предложила услуги Азербайджану

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся на Всемирном экономическом форуме в Давосе, встретился с руководителем по управлению глобальными проектами американской консалтинговой компании McKinsey & Company Домиником Бартоном.
ссылка: http://abc.az/rus/news/71144.html

Тим Кук потерял звание лучшего CEO

Рейтинг одобрения деятельности Марка Цукерберга со стороны его коллег составил 99 %, что сразу говорит нам об условиях работы в Facebook. Аналогичный показатель Тима Кука составил 93 % — вполне неплохо, но недовольные сотрудники все же нашлись. В десятку лучших также попали Доминик Бартон из аналитической конторы McKinsey & Company, руководитель Qualcomm Пол Джейкобс и другие.
ссылка: http://appleinsider.ru/apple-v-licax/tim-kuk-poteryal-zvanie-luchshego-ceo.html

McKinsey & Company: Мы рады сотрудничать с Арменией

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 30 октября, принял генерального директора компании McKinsey & Company Доминика Бартона, который находится в Армении для участия во втором форуме, организованном «Фондом национальной конкурентоспособности» Армении.
ссылка: http://news.am/rus/news/36502.html

Нужно жить долго и счастливо

Доминик Бартон, управляющий директор McKinsey & Company:
— Все мы должны понять, что экономика сейчас находится в хрупком состоянии. Мы надеемся, что не будет второго кризиса, что будет постепенный выход из кризиса. Я приведу некоторые примеры того, что происходит сейчас в мире. Думаю, значение имеют следующие пять важных факторов, которые могут привести к серьезным изменениям для организаций и предприятий в течение ближайших десяти лет.
ссылка: http://www.gazeta.lv/story/14296.html

5 апреля: публичная лекция Доминика Бартона «Глобальные тенденции и их значение для России»

С публичной лекцией «Global Trends and Implications for Russia» («Глобальные тенденции и их значение для России») выступит Доминик Бартон, управляющий директор глобального офиса McKinsey&Company.
ссылка: http://www.gazetavishka.ru/2010/04/04/trends504/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>