Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Schneider Electric

Президент Schneider Electric

 

 

 

 

«Темы»

«Деловая двадцатка»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Жан-Паскаль Трикуар, Президент и председатель правления компании Schneider Electric

Первым местом работы г-на Трикуара стала крупнейшая телекоммуникационная компания Alcatel (1985), которую он сменил на Merlin Gerin (1986) и после поглощения последней стал сотрудником Schneider Electric.
ссылка: http://www.b20russia.com/ru/

 

Schneider Electric стал резидентом «Сколково»

Фонд «Сколково» и компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении электроэнергией, подписали соглашение о создании центра НИОКР в иннограде «Сколково». Подписи под документом поставили президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, вице-президент по работе с международными партнерами Конор Ленихан, президент Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар и президент Schneider Electric в России, генеральный директор ЗАО «Шнейдер Электрик» Жан-Луи Стази. Подписание соглашения стало результатом ряда встреч и переговоров, состоявшихся в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.
ссылка: http://www.apc.ru/cgi-bin/news_full.cgi?id=389

 

 Schneider Electric представит новую структуру корпоративного управления

В случае, если собрание акционеров Schneider Electric одобрит предложение Наблюдательного совета, руководство Группой Schneider Electric будет осуществляться единым органом — Советом директоров, Председателем которого будет назначен Жан-Паскаль Трикуар (Jean-Pascal Tricoire), который также будет являться Президентом — Генеральным директором компании.
ссылка: http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=4395

 

Будем сотрудничать

На пресс-конференции, состоявшейся в конце октября с.г. в Самаре на базе ГК «Электрощит»,  президент компании Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар заявил: «Инвестиции в совместное  предприятие стали одними из самых серьезных когда-либо сделанных концерном Schneider Electric, и площадка, созданная совместно с компанией «Электрощит», будет крупнейшей производственной базой концерна в мире».
ссылка: http://www.ruscable.ru/print.html?p=/article/Budem_sotrudnichat/

 

Интервью президента комитета «Франция-Китай»

С 4-го по 6-ое ноября Председатель КНР Ху Цзиньтао посетит Францию по приглашению президента Николя Саркози. Накануне Президент комитета «Франция-Китай» Жан-Паскаль Трикуар дал корреспонденту CCTV интервью, в котором поделился своими ожиданиями от предстоящего визита председателя КНР.
ссылка: http://russian.cntv.cn/program/news_ru/20101104/100767.shtml

 

Президент Франции вернулся к идее «обобрать» богатых

Тем временем планы по введению налога для богатых уже напугали местных знаменитостей и даже вынудили их отказаться от французского гражданства. Так, о решении покинуть родину заявили глава концерна по производству товаров премиум-класса LVMH Бернар Арно, глава Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар, почетный президент L`Oreal Линдси Оуэн-Джонс и актер Жерар Депардье.
ссылка: http://russian.rt.com/article/2639

 

Французская группа компаний Schneider Electric купила «ГК «Электрощит» — ТМ Самара»

Благодаря сделке Schneider Electric значительно усиливает свое присутствие на российском рынке, насчитывая теперь 12000 сотрудников в РФ и увеличивая годовой оборот по до 1,2 млрд. евро. Жан-Паскаль Трикуар, президент и генеральный директор Schneider Electric, отметил: «Эта сделка усиливает наш вклад в Россию. ЗАО «ГК «Электрощит» — ТМ Самара» значительно повышает наши возможности стать одним из ключевых игроков на локальном рынке в нефтегазовой и горнодобывающей отраслях».

Президентом ЗАО «ГК «Электрощит» — ТМ Самара» стал Эрик Бриссе, председателем совета директоров — Йоахим Дамс. Как было заявлено, новое руководство компании предполагает «наращивать научно-техническую базу и расширять общую производственную базу, для того, чтобы обеспечивать потребности быстрорастущего рынка среднего напряжения в России, а также чтобы экспортировать оборудование, производимое предприятием».
ссылка: http://www.samru.ru/bisnes/news_company/68461.html

Schneider Electric отмечен престижной премией Zayed Future Energy
Компания Schneider Electric – один из мировых лидеров в области управления электроэнергией – была признан победителем премии Zayed Future Energy Prize (ZFEP 2012) в категории «Крупные корпорации» за достижения в области возобновляемых источников энергии и устойчивого развития. Его Высочество Генерал Шейх Мухаммед бен Заид Аль-Нахайян, наследник короны Абу-Даби и Заместитель Верховного Главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ, вручили награду Жану-Паскалю Трикуару, президенту и генеральному директору Schneider Electric.
ссылка: http://www.nsp.kg/event/17

Schneider Electric развивает сотрудничество с ВУЗами

Компания Schneider Electric в рамках всероссийской программы по работе с ВУЗами подписала соглашение с Московским энергетическим институтом (Техническим университетом), с которым сотрудничает в течение многих лет. Соглашение было подписано президентом и CEO компании Schneider Electric Жаном-Паскалем Трикуаром и ректором Московского энергетического института Сергеем Владимировичем Серебрянниковым. Соглашение о комплексном сотрудничестве между Schneider Electric и МЭИ направлено на совершенствование подготовки специалистов, повышение квалификации сотрудников, совместное проведение научных исследований в области энергоэффективности, автоматизации энергетических и технологических процессов.
ссылка: http://controlengrussia.com/

От форума до форума

Кроме того, в рамках Петербургского форума продолжится цикл встреч с мировыми лидерами «Беседы, меняющие мир». Перед участниками форума выступит администратор программы развития ООН Хелен Кларк с лекцией об управлении глобальными сдвигами в мировой системе регулирования. О последних тенденциях в инвестировании расскажут главный исполнительный директор Invest AD Назем Фавваз Аль Кудси и Стэфан Пил, глава по Азии TPG Capital. В завершение видение промышленного будущего Европы представят главный исполнительный директор Royal Philips Electronics Франс ван Хаутен и президент Schneider Electric SA Жан-Паскаль Трикуар.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2210192

«МОЭСК» и Schneider Electric будут сотрудничать в области энергоэффективности

Генеральный директор ОАО «МОЭСК» Андрей Коновалов и президент и генеральный директор Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар обсудили системное взаимодействие в сфере модернизации и автоматизации распределительного электросетевого комплекса, внедрения энергоэффективных технологий (программных продуктов по автоматизации подстанций и решений для создания интеллектуальных электрических сетей smart grid), а также современных технических решений для сетей среднего и высокого напряжения.
ссылка: http://www.smartgrid.ru/novosti/v-rossii/moesk-i-schneider-electric-budut-sotrudnichat-v-oblasti-energoeffektivnosti/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>