Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель EMC Corporation, Бывший сотрудник компании Intel

Основатель EMC Corporation, Бывший сотрудник компании Intel

 

 

 

 

«Компании»

«EMC Corporation»

 

«Темы»

«США»

 

«Новости»

 

Скончался соучредитель EMC Ричард Иган

Один из учредителей крупнейшей компании в области хранения данных EMC Corp. Ричард Иган погиб в прошлую пятницу.
ссылка: http://www.pcweek.ua/themes/detail.php?ID=123088

Основатель EMC Ричард Иган, страдавший раком легких, покончил с собой

Ричар­ду Игану было 73 года. Дол­гое время он стра­дал раком лег­ких и дру­ги­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми. По со­об­ще­нию для СМИ, Иган за­стре­лил­ся у себя дома, в Бо­стоне, 28 ав­гу­ста.
ссылка: http://www.osp.ru/news/2009/0901/10009565/

Застрелился основатель одной из крупнейших ИТ-компаний мира

Покончил с собой Ричард Иган (Richard Egan), миллиардер и основатель EMC, одной из крупнейших в мире ИТ-компаний.
ссылка: http://forum.antichat.ru/printthread.php?t=138975&pp=40

Умер основатель компании EMC

Крупнейший мировой производитель систем хранения корпорация EMC в минувшие выходные сообщила о смерти Ричарда Игана, основателя компании. EMC была основана им, а также Роджером Марино около 30 лет назад. Ранее компания носила название Egan Morino Company.
ссылка: http://www.cybersecurity.ru/hard/77220.html

EMS Corporation. Как IBM победили ее же собственным оружием

В таких условиях больше шансов на выживание получают те из представителей радикального маркетинга, которым удается сохранить верность своим радикальным принципам. Ричард Иган, один из основателей ЕМС Corporation и председатель совета директоров этой компании, может служить примером такого стойкого «радикализма».
ссылка: http://www.markets-web.ru/study-298-1.html

IT-миллиардер покончил с собой

28 августа покончил собой миллиардер Ричард Иган (Richard Egan), основатель компании EMC — крупнейшего производителя систем хранения информации и управления данными.
ссылка: http://dev.by/news/it-milliarder-pokonchil-s-soboy

IT-индустрия: броуновское движение рынка

Ричард Иган создал EMC (Egan Morino Company) вместе с Роджером Марино в 1979 году. Со временем положение этой компании на рынке стало более чем заметным, по итогам 2008-го ее доход составил $14,88 млрд. Сейчас в ней работают около 40 тыс. человек. Иган покинул пост председателя совета директоров EMC в 2001-м, после чего президент США Джорж Буш назначил его послом США в Ирландии. На этом посту Ричард Иган проработал до 2003 года.
«Существует не так много компаний, которым удалось достичь такого же уровня, как EMC, и оказать такое же влияние на всю индустрию, – сказал Стив Дюплесси, аналитик Enterprise Strategy Group и бывший сотрудник EMC. — Таких миллиардеров, как Дик, которые добились всего сами, тоже считанные единицы». В своем последнем рейтинге миллиардеров журнал Forbes оценил состояние Игана в $1 млрд. «У него ничего не было. Он рос в бедной, иммигрантской семье. Но он с огромным упорством шел к своей цели и вел многих людей вместе с собой», – подчеркнул Дюплесси.
ссылка: http://www.nestor.minsk.by/kg/2009/33/kg93312.html

Собеседование в EMC (EMC Interview)

Компания ведет свою историю с 1979 года, когда бывший сотрудник корпорации Intel Ричард Иган и его коллега Роджер Марино основали сначала небольшую фирму по производству накопителей информации. Она и стала прообразом современной компании EMC. Так, в 1981 году компания разработала и представила свой первый чип памяти для компьютера Prime емкостью 64 килобайта, после чего приступила к разработке и изготовлению чипов для других компьютеров. Затем, в середине 80-х гг. прошлого столетия, компания стала производить не только модули памяти, но также дисковые и сетевые решения для хранения данных. И в 1990 году EMC создала свой по-настоящему флагманский продукт: систему Symmetrix, который и принес ей известность. Symmetrix была разработана исследовательской группой, возглавляемой известным конструктором Моше Янаи.

Этот продукт и стал главной причиной взрывного роста EMC в 1990-х годах. Моше Янаи был ответственен за разработку Symmetrix с момента его зарождения в конце 1980-х до своего ухода из EMC в 2001 году, а группа его последователей выросла за это время с нескольких человек до нескольких тысяч. EMC и в настоящий момент остается крупнейшим поставщиком систем хранения данных в мире, конкурируя с такими всемирно известными и признанными компаниями, как IBM, NetApp, Hewlett Packard и Hitachi Data Systems. Численность занятых сотрудников в головном офисе и иностранных представительствах компании – свыше 40 тысяч человек, а  чистая прибыль – примерно 1,35 миллиардов долларов.
ссылка: http://www.spoken-english.ru/2011/08/01/emc-interview/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>