Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор АО «Наука и инновации» – управляющей организации» АО «НИИграфит» и АО «Гиредмет», бывший заместитель генерального директора ХК «Композит» (управляющая компания «НПК „Химпроминжиниринг“)

Директор АО «Наука и инновации» – управляющей организации» АО «НИИграфит» и АО «Гиредмет», бывший заместитель генерального директора ХК «Композит» (управляющая компания «НПК „Химпроминжиниринг“)

 

 

«Компании»

«НИИграфит»

 

«Новости»

 

НИИграфит: готовы к производству

— Большинство технологий у нас двойные, а темы — закрытые, — рассказывает генеральный директор ОАО «НИИграфит» Евгений Павлович Маянов. — Мы делаем углеродные волокна, которые применяются в ракетной технике. И это же волокно используется в лечении глаукомы. Беда всей нашей углеродной промышленности, на мой взгляд, заключается в том, что, к сожалению, мы отстали в вопросе широкого использования композиционных материалов.
ссылка: http://texplat.ru/details/focus/niigrafit_gotovy_k_proizvodstvu/

ГЛАВА МИНСТРОЯ ПОЖАЛОВАЛСЯ ПРЕЗИДЕНТУ РТ НА НЕВЫПОЛНЕННЫЕ ОБЕЩАНИЯ СОРАТНИКА ЧУБАЙСА

Далее выступил генеральный директор ОАО «НИИграфит» Евгений Маянов, который рассказал о возможном использовании материалов на основе графита в медицинской продукции (протезы, дренаж и т.п.), строительной продукции и сырье для перспективных конструкционных графитов. По его словам, «НИИграфит» ранее работало на оборонную (в атомных подводных лодках) и атомную промышленность, и сейчас поставлена задача найти применение технологиям в более широком масштабе. В частности, было предложено использовать графит для увеличения работы насосов в нефтяной промышленности.
ссылка: http://www.niigrafit.ru/?ELEMENT_ID=399

ТВЭЛ участвует в программе Росатома по внедрению инновационных материалов

Как отметил заместитель генерального директора компании «Композит» Евгений Маянов, одно из важных применений углеродных материалов — это производство газовых центрифуг. «Но сегодня мы готовы предложить Топливной компании целую палитру продукции, — сказал он. — Одна из главных наших совместных задач найти возможности применения ПКМ на основе углеволокна там, где использования традиционных материалов не удовлетворяет производителя».
ссылка: http://www.atominfo.ru/news9/i0595.htm

В России появится новая инновационная отрасль
О планах Росатома по широкому использованию уникальных свойств композиционных материалов с углеродным волокном в строительстве и проведении ремонтных работ, защите зданий и сооружений от последствий техногенных аварий, природных катаклизмов на форуме рассказал заместитель генерального директора Холдинговой компании «Композит» Евгений Маянов. ХК «Композит» является одним из основных соисполнителей программы Росатома. «Время для создания новой отрасли в России — композиционных материалов на основе углеволокна, уже наступило, и упустить его — значит отстать в этом секторе экономики от передовых стран надолго или навсегда», — подчеркнул в начале своего выступления Маянов. В Программе Кириенко так и написано: одна из целей — «развитие отрасли композиционных материалов на основе углеродных волокон и формирование положительного опыта внедрения ее продукции в различных сферах применения».
ссылка: http://rus-eng.org/publication/

АЭС отремонтируют углепластиками

Руководитель аппарата координационного совета заместитель генерального директора ХК «Композит» Евгений Маянов рассказал, что новый орган создан для решения конкретных задач. По его словам, собираться он будет по мере необходимости: «По заявлению одного из членов, это консультативный орган — он абсолютно мобилен». Решения Координационным советом принимаются единогласно. Одна из его функций — корректировка нормативно-правовой базы для продвижения инновационных продуктов из углекомпозитов в строительство и иные отрасли промышленности.

«Координационный совет охватывает все направления отрасли, позволяет рассмотреть и определиться с возможностью применения полимерных композитов в каждом отдельно взятом секторе. В число задач нового органа входит реализация программы НИОКР и изготовление изделий из углепластиков, их испытания и широкое применение в атомной отрасли, формирование нормативной документации», — рассказал Евгений Маянов.
ссылка: http://abercade.ru/research/industrynews/6977.html

ХК «Композит» и «Росатом» обсудили проблемные вопросы внедрения ПКМ.

В свою очередь, заместитель гендиректора ХК «Композит» Евгений Маянов считает, что основным направлением роста рынка углекомпозитов должны стать строительство и ремонт инженерных объектов. На это В. Корогодин заметил, что применение углекомпозитов при ремонте объектов госкорпорации и новом строительстве «должно иметь экономическую привлекательность». В настоящее время одним из важнейших применений углеродных материалов в атомной отрасли является производство газовых центрифуг. Теперь рассматривается возможность применения углекомпозитов при изготовлении твэлов, контейнеров для хранения гексофторида урана и т.д.
ссылка: http://www.nuclear.ru/rus/press/other_news/2124629/

Композиты задействуют на «Маяке»

Заместитель генерального директора Холдинговой компании «Композит» Евгений Маянов рассказал, что «ремонтные работы будут начаты в апреле и завершены в мае 2012 года, т.е. в самые сжатые сроки».
ссылка: http://нанопортал.рф/news/67829/

ХК «Композит» выиграла конкурс на ремонт одного из объектов ПО «Маяк»

По словам заместителя гендиректора ХК «Композит» Евгения Маянова, применение ПКМ позволяет существенно снизить сроки строительства и ремонтов, а также увеличить сроки эксплуатации при снижении стоимости жизненного цикла объектов и изделий. «В перспективе использование ПКМ принесет существенный экономический эффект при строительстве и ремонте объектов атомной энергетики», — уверен Е. Маянов. В соответствии с программой «Росатома» в 2012 году планируется отремонтировать с применением композиционных материалов более 50 объектов, в том числе, на ПО «Старт», УЭХК, КМЗ, ППГХО, «РосРАО», «ЗиО-Подольск», «Петрозаводскмаш», СХК, Нововоронежская АЭС и Смоленская АЭС.
ссылка: http://www.atomic-energy.ru/news/2011/12/08/29326

Объекты Росатома отремонтируют Композитами без остановки производства

Заместитель гендиректора холдинга «Композит» Евгений Маянов рассказал, что ремонт трех объектов оценивается почти в 30 млн рублей. «Все три конкурса выиграны у ремонтников, предлагавших традиционные материалы и способы. Наши материалы оказались в приоритете благодаря цене, коротким срокам исполнения работ, а также гарантии на длительный межремонтный срок», — заверил Маянов.
ссылка: http://sdelanounas.ru/blogs/12670/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>