Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Один из основателей Obsidian Entertainment

Один из основателей Obsidian Entertainment

 

 

 

 

«Компании»

«Obsidian Entertainment»

 

«Темы»

«США»

«Новости»

 

Project Eternity: новая игра от Obsidian Entertainment

Студия Obsidian Entertainment является независимым разработчиком видеоигр, специализирующимся на создании ролевых бродилок. Компания была основана в 2003 году такими легендами индустрии, как Фергюс Уркхарт, Крис Паркер, Даррен Монахан, Крис Авеллон, и Крис Джонс. Все разработчики являлись ведущими специалистами студии Black Isle, в послужном списке которых можно встретить такие названия, как Fallout и Fallout 2, Icewind Dale, Planescape: Torment
ссылка: http://www.kickstarter.su/project-eternity/

Создатель Fallout нашел работу в Obsidian Entertainment

Студия Obsidian Entertainment, образованная после развала Interplay, существует с 2003 года. Ее возглавляют Фергус Уркхарт (Feargus Urquhart), Крис Паркер (Chris Parker), Даррен Монахан (Darren Monahan), Крис Авеллон (Chris Avellone) и Крис Джонс (Chris Jones). Студия выпустила такие игры как Star Wars: Knights of the Old Republic 2, Neverwinter Nights 2, Fallout: New Vegas и Dungeon Siege 3. Как сообщается, сейчас Obsidian Entertainment работает над проектом Wheel of Time по одноименному роману Роберта Джордана.
ссылка: http://usatravel.rolevaya.info/viewtopic.php?id=39

Игровая индустрия за неделю: 4 -10 августа 2003 года

Но мы-то поведем речь об отцах-основателях. В пресс-релизе было скромненько указано, что компания основана пятью ветеранами индустрии (имена этих господ не раскрывались). Фергюса Уркхарта я уже упомянул. А на сайте в разделе «About» все тайны были раскрыты. И действительно, вместе с экс-диркектором Black Isle Studios отцами-основателями Obsidian стали Крис Паркер (Chris Parker), Даррен Монэхэн (Darren Monahan), Chris Avellone (Крис Авеллоун) и Крис Джонс (Chris Jones).
ссылка: http://dtf.ru/articles/print.php?id=425

Obsidian сокращает штат

Разработчикам таких игр, как Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, Dungeon Siege 3 и Fallout: New Vegas из студии Obsidian Entertainment, сформированной из сотрудников покойной Black Isle Studios, среди которых особенно выделяются Фергус Уркхарт, Крис Авеллон, Крис Паркер, Даррен Монахан и Крис Джонс, нынче не здоровится. Информация пока что не подтвержденная, но как свидетельствуют инсайдеры, в студии прошли массовые сокращения. Причем среди уволенных оказались едва зачисленные в штат сотрудники.
ссылка: http://www.f1cd.ru/news/obsidian_sokrashaet_shtat/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>