Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Члены организованной преступной группы во главе с Вадимом Палкиным

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Цапок Николай Викторович — Лидер ОПГ Кущевского района. (Убит в 2002 году)

Палкин Вадим Валерьевич — Обвиняемый в убийстве главаря кущевской банды Николая Цапка

 

«Темы»

Уголовные делаНовости КоррупцииПосадкиОПГ

 

«Новости»

 

 

Обвиняемый в убийстве брата С.Цапка оправдан судом

Решение было вынесено коллегией присяжных заседателей. В.Палкин был отпущен прямо из зала суда, так же, как и 3 его предполагаемых подельника — Дмитрий Девтеров, Александр Шаль и Игорь Погосян. В отношении Александра Мамаева преследование было прекращено еще раньше из-за истечения срока давности.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/07/06/2013/861106.shtml

 

Тот, который не стрелял

Присяжные сочли, что Вадим Палкин и его предполагаемые подельники Дмитрий Девтеров, Александр Шаля и Игорь Погосян полностью непричастны к инкриминируемым им преступлениям. Выслушав оправдательный вердикт, они поблагодарили присяжных. Судья Георгий Поддубный освободил подсудимых в зале суда. «Я рад, что присяжные все же разобрались в моем деле», — заявил после освобождения Палкин. Вместе со своим адвокатом он уехал домой в станицу Кущевскую.
ссылка: http://grani.ru/Events/m.215485.html

Адвокат: Никакой банды Палкина в Кущевской не было

В декабре 2012 года коллегия присяжных приступила к слушаниям по делу предполагаемой банды Вадима Палкина. На скамье подсудимых также оказались Дмитрий Девтеров, Александр Шаль, Александр Мамаев и Игорь Погосян. По данным следствия, двое последних не входили в эту группировку, но «для достижения преступных целей неоднократно приобретали оружие и боеприпасы, в том числе гранаты, пистолеты».
ссылка: http://www.yuga.ru/news/297629/

Краснодарским присяжным предложили признать вину Палкина в убийстве брата Цапка

По мнению следствия, Палкин возглавлял кущевскую банду. На скамье подсудимых вместе с ним оказались Дмитрий Девтеров, Александр Шаля, Александр Мамаев и Игорь Погосян. Последние двое, по данным СК, не входили в группировку, но для преступных целей приобретали оружие и боеприпасы. Однако в ходе предварительного слушания суд прекратил уголовное преследование Мамаева в связи с истечением сроков давности инкриминируемых ему преступлений. Он проходил по делу как свидетель.

— Приняв решение о виновности, вы должны решить, заслуживают ли эти люди (подсудимые) снисхождения. В этом я не могу давать вам совет», — сказал присяжным гособвинитель Дмитрий Рудой. Он пояснил журналистам, что сначала присяжные должны вынести вердикт, виновны ли подсудимые, и только после этого обвинение предложит суду, какое можно назначить наказание подсудимым. Обвинение считает вину фигурантов доказанной.
ссылка: http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2013/06/04/53476/kriminal-ubiistva-stanica-kushevskaya-sergei-capok-vadim-palkin

Адвокат: Сергей Цапок заявил суду об убийстве своего брата Вадимом Палкиным

Как сообщал «Кавказский узел», в Краснодарском краевом суде с декабря 2012 года проходят судебные слушания по делу группировки из станицы Кущевская, которую, по данным следствия, возглавлял Вадим Палкин. Вместе с ним по делу проходят Александр Шаль и Дмитрий Девтеров, а также Александр Мамаев и Игорь Погосян.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/224494/

Конкурентов Цапков отпустили в Кущевскую

По версии СКР, сын главы райадминистрации Вадим Палкин вскоре после проигрыша отца на выборах 2000 года организовал банду с целью содействия его возвращению в должность. В группировку вошли местные жители Дмитрий Девтеров, Александр Шаль и Игорь Погосян. Для начала Палкин-младший решил устранить действующего главу администрации Кущевского района Бориса Москвича. 5 ноября 2001 года участники банды установили возле дома чиновника гранату Ф-1 на растяжке из рыболовной лески, однако взрывное устройство было вовремя обнаружено и обезврежено. На этом Вадим Палкин не успокоился. Рано утром 31 января 2002 года после месяца слежки, как полагает обвинение, он расстрелял господина Москвича из пистолета «Вальтер» во дворе здания кущевской администрации. Скрыться с места преступления киллеру помогли на машине Девтеров и Шаль. Они же осуществляли наблюдение за жертвой и страховали убийцу.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2208190/print

Кущевскую банду оправдали, но прокуратура не сдастся без боя

Отвечая на более чем сто вопросов, поставленных перед ними судом, присяжные вынесли вердикт, в соответствии с которым Вадим Палкин и его предполагаемые подельники Дмитрий Девтеров, Александр Шаля и Игорь Погосян были признаны непричастными к инкриминируемым им преступлениям. Судья Георгий Поддубный сообщил экс-подсудимым, что теперь они свободны, и попросил конвой оформить соответствующие документы. «Я рад, что присяжные все же разобрались в моем деле», — заявил «Коммерсантъ» после освобождения Вадим Палкин. В ходе процесса, который шел в суде с декабря 2012 года, защита и сами подсудимые отстаивали версию о своей полной невиновности. Они утверждали, что обвинение строится исключительно на показаниях самих подсудимых, которые неоднократно менялись и противоречат друг другу. Представители прокуратуры, в свою очередь, настаивали на доказанности вины подсудимых, не приводя, правда, большого количества аргументов.
ссылка: http://www.zagolovki.ru/daytheme/capka/08Jun2013

Присяжные оправдали Палкина, обвиняемого в убийстве брата Цапка

Помимо Палкина, на скамье подсудимых были еще три человека — Дмитрий Девтеров, Александр Шаля и Игорь Погосян. Сегодня же судья объявил всех подсудимых оправданными и отпустил их из зала суда на свободу.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/06/07/reg-ufo/palkin.html

Обвиняемый в убийстве брата С.Цапка оправдан судом присяжных

Решение было вынесено коллегией присяжных заседателей. В.Палкин был отпущен прямо из зала суда, так же, как и 3 его предполагаемых подельника — Дмитрий Девтеров, Александр Шаль и Игорь Погосян. В отношении Александра Мамаева преследование было прекращено еще раньше из-за истечения срока давности.
ссылка: http://www.ng.ru/news/434087.html

Палкин, обвиняемый в убийстве брата Цапка, оправдан присяжными

По данным РИА Новости, суд объявил обвиняемого оправданным и отпустил из зала суда. По мнению следствия, В. Палкин возглавлял банду, которая была причастна к убийству Н. Цапка, а также покушению в 2001 году и убийству в 2002 году экс-главы Кущевского района Бориса Москвича. Коллегия присяжных приступила к слушаниям по делу предполагаемой банды В. Палкина в декабре 2012 года. На скамье подсудимых также оказались Дмитрий Девтеров, Александр Шаль, Александр Мамаев и Игорь Погосян. 
ссылка: http://www.yuga.ru/news/298001/

Обвиняемый в убийстве Николая Цапка оправдан судом

Палкин был отпущен прямо из зала суда, так же, как и 3 его предполагаемых подельника — Дмитрий Девтеров, Александр Шаля, Игорь Погосян. В отношении Александра Мамаева преследование было прекращено еще раньше из-за истечения срока давности.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2013/06/07/1123811.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>