Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый заместитель гендиректора ОАО "Российские сети", Бывший Заместитель Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС"

*Первый заместитель гендиректора ОАО «Российские сети», Бывший Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС»

 

 

 

 

«Компании»

«ФСК ЕЭС»«Российские сети»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»


Первым замом гендиректора «Россетей» по экономике и финансам назначен А.Демин, замом по спецпроектам — А.Демидов.

 Первым заместителем генерального директора ОАО «Российские сети» («Россети», бывший ОАО «Холдинг МРСК») по экономике и финансам назначен Андрей Демин. Об этом говорится в сообщении компании. Ранее А.Демин был советником председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС».
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/fond/2013/06/06/33962133.html

 ФСК хочет единоначалия

Создание на базе Холдинга МРСК (ХМРСК) единых «Российских сетей» столкнулось с первой проблемой. Менеджмент Федеральной сетевой компании (ФСК) не хочет согласовывать разработанный Росимуществом проект акционерного соглашения между государством и «Россетями». Ведомство предложило отдать право выдачи директив по управлению холдингом сразу нескольким органам власти и расширить круг вопросов, по которым могут выдаваться директивы. Это создает риск получения противоречивых директив, а при невыполнении указаний правительства глава ФСК может лишиться своего поста.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2121740

ФСК отказывается согласовать проект акционерного соглашения между государством и «Россетями»

 Согласно плану-графику мероприятий, разработанному во исполнение ноябрьского указа президента В.Путина о «Россетях», в ходе назначенного на 22 марта внеочередного собрания акционеров «Холдинга МРСК» будет выноситься вопрос о внесении в устав переименования.А до 21 марта должен быть расторгнут договор о предоставлении ФСК полномочий ЕИО (единоличного исполнительного органа) холдинга, действующий с лета 2012-го. До этого же времени правительство должно определиться с кандидатурой нового главы «Россетей».

Председатель правления ФСК Андрей Демин пояснил, что его компания не может согласовать новый порядок голосования представителей государства от «Россетей» в качестве членов совета директоров ФСК. По его словам, сегодня порядок выдачи директив для представителей государственных интересов в ФСК и круг вопросов, по которым акционеры могут выражать личную позицию, определяется тремя НПА и осуществляется по директиве правительства. Ее согласуют Минэкономики, Минэнерго и Росимущество, а кандидатуры в органы управления ФСК —  администрация главы государства.
ссылка: http://portalenergetika.com/news/proekt

Андрей Демин избран председателем совета директоров АО «Пермэнерго»

На нем председателем совета директоров был избран начальник департамента управления региональными сетевыми комплексами ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Демин, заместителем председателя – начальник департамента корпоративного управления Корпоративного центра РАО «ЕЭС России» Андрей Габов. Секретарем совета директоров избрана Ольга Петриченко.
ссылка: http://www.permoboz.ru/news0.php?n=2787

ФСК отказывается делиться полномочиями с правительством в «Российских сетях»

«Сейчас порядок выдачи директив для голосования представителей интересов РФ в совете директоров ФСК и на собрании акционеров, а также круг вопросов, по которым акционер выражает свою позицию, определен 3 нормативно-правовыми актами и осуществляется по директиве правительства. Ее согласуют Росимущество, Минэнерго и Минэкономики, а кандидатуры в органы управления ФСК также согласовываются с администрацией президента», – цитирует издание советника предправления ФСК Андрея Демина.
ссылка: http://pravdaurfo.ru/news/sverdlovskaya

ФСК заложила в инвестпрограмму на 2007 г. более $1 млрд от продажи активов РАО ЕЭС

ОАО «Федеральная сетевая компания» заложило в инвестпрограмму на 2007 год 31,8 млрд рублей от продажи активов своей материнской структуры — РАО «ЕЭС России», сообщается в информационном меморандуме ФСК, подготовленном к выпуску облигаций.Суммарный объем инвестиций ФСК в 2007 году составит 91,6 млрд рублей, в том числе 16,7 млрд рублей — амортизационные отчисления, 1,9 млрд — прибыль, 14,5 млрд — кредиты, 18,7 млрд — федеральный бюджет, говорится в документе.В меморандуме также сказано, что ФСК подготовила трехлетнюю инвестпрограмму на 2007-2009 годы, предусматривающую объем вложений на уровне 327 млрд рублей.

Инвестиции на 2008 год запланированы в объеме 122,5 млрд рублей, на 2009 год — 113,2 млрд рублей. Инвестиции ФСК в 2006 году составят 36,3 млрд рублей.»В ближайшие три года одним из основных источников инвестиций в ФСК будут являться заемные средства, средства федерального бюджета, а также средства от продажи активов РАО», — отмечает компания.
ссылка: http://alex-ing.ru/energetika/technologii03029.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>