Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Медиамагнат, издатель, основатель и владелец холдинга «Independent Media», гендиректор холдинга РБК. Вошёл в пятёрку самых влиятельных медиаменеджеров постсоветской России по версии журнала «Карьера» и еженедельника «Новый Взгляд»

Медиамагнат, издатель, основатель и владелец холдинга «Independent Media», гендиректор холдинга РБК. Вошёл в пятёрку самых влиятельных медиаменеджеров постсоветской России по версии журнала «Карьера» и еженедельника «Новый Взгляд»

 

«Компании»

«Sanoma Independent Media»

 

 

«Новости»

 

Чему Путин научился у Берлускони

Я встретился с Дерком Сауером (Derk Sauer) в Москве в 1992 году, среди руин Советского Союза. Я тогда сошелся с журналистами новой англоязычной газеты под названием The Moscow Times и часто околачивался в ее редакции, которая находилась в гостинице «Рэдиссон». Прямо из-за рабочего стола можно было отправиться принять душ, что в те времена в Москве было весьма удобно. Однажды я познакомился с основателем газеты – крошечным очкастым голландцем, который среди своих энергичных и молодых подчиненных выглядел похожим на вожатого скаутов.
ссылка: http://www.inosmi.ru/world/20130603/209618233.html

 

Голландский медиа-босс рассказал, что Путин скопировал у Берлускони, и описал «российский рецепт»

В сентябре полноценно заработает Общественное телевидение России (ОТР), начавшее вещание в мае в тестовом режиме. Оппозиционеры, телекритики и журналисты уже заклеймили проект Дмитрия Медведева, обзывая «пионерской зорькой под нафталином» и сравнивая с «чемоданом без ручки». Голландский медиамагнат Дерк Сауэр, работающий в Москве больше 20 лет, давно подметил «забавную» особенность: в России существует «полная свобода слова для информированных, и никакой — для неинформированных». Он объясняет, почему настоящего общественного ТВ в нынешней России быть не может.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/03jun2013/sauer.html

 

Издательский дом РБК покинул гендиректор

Александр Малютин, занимавший должность главреда Smart Money, когда его издавала Екатерина Сон, не удивлен, что Дерк Сауэр именно ее позвал в свою команду.
— Екатерина — менеджер, которому доверяли. Логично, что Сауэр перетягивает из Sanoma Independent Media команду. В РБК сложился коллектив, который нужно разбавлять людьми из SIM, — отметил Малютин.
ссылка: http://izvestia.ru/news/550247

Операция по замене «Moscow Times» на «Russia Journal»

В декабре 1999 года налоговая полиция совершила налет на офисы Independent Media и объявила, что «обнаружила» многомиллионный долг. В статье, написанной впоследствии для журнала «Brill’s Content», редактор «Times» Мэтт Бивенс писал, что одновременно в газету обратились люди из Кремля, которым не понравилось освещение чеченской кампании. Последовало что-то вроде переговоров на высшем уровне между нидерландским председателем совета директоров Independent Media Дерком Сауэром и налоговой полицией. В результате неоплаченный налоговый счет куда-то исчез, а Сауэр попросил редактора Бивенса «подтянуть» его материал о Чечне и сделать газету менее политической.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11167.htm

Дерк Сауер покидает совет директоров «Ведомостей»
Совет директор ЗАО «Бизнес ньюс медиа» (БНМ, издает «Ведомости») в понедельник принял отставку с поста своего председателя Дерка Сауера, сообщила компания. Новым председателем избрана Келли Лич, управляющий директор Dow Jones в Восточной Европе, Азии и Африке.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/8960641/derk_sauer_bolshe_ne_vozglavlyaet_sovet_direktorov

Дерк Сауер оставляет пост председателя совета директоров газеты «Ведомости»

Sanoma Independent Media объявляет о том, что Дерк Сауер оставляет пост председателя совета директоров газеты «Ведомости», совместного проекта Sanoma Independent Media, Pearson (Financial Times) и Dow Jones & Company (The Wall Street Journal), после 13 лет работы.
ссылка: http://www.imedia.ru/news/8778/

Дерк Сауер остается председателем Наблюдательного совета Sanoma Independent Media

Руководство Sanoma с радостью объявляет о продолжении работы Дерка Сауера на посту председателя Наблюдательного совета издательского дома Sanoma Independent Media (SIM). Дерк Сауер также останется председателем совета директоров ежедневной деловой газеты «Ведомости», издаваемой в сотрудничестве с Financial Times и The Wall Street Journal
ссылка: http://adindex.ru/news/media/2012/11/8/94471.phtml

Дерк Сауер: футбол – это больше чем спорт

Президент медиахолдинга РБК и председатель Наблюдательного совета издательского дома Sanoma Independent Media Дерк Сауэр рассказал Евгению Королеву о своем новом проекте – летнем футбольном лагере Ajax Camps Russia.
ссылка: http://narublevke.com/articles/3265/

Дерк Сауер станет президентом РБК

Основатель Sanoma Independent Media Дерк Сауер станет президентом медиахолдинга РБК. Сегодня компания объявила о создании новой должности. Официально Сауер приступит к работе после урегулирования необходимых формальностей и получения разрешения от ФМС. Известный медиаменеджер будет отвечать за стратегическое развитие компании, определение приоритетов в части приобретения новых активов и развитие отношений с международными партнерами РБК.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2012/11/08/derk_sauer/

Independent Media усилит глянец

Основатель и гендиректор Independent Media Sanoma Magazines Дерк Сауер уступает свой пост Елене Мясниковой, которая в свое время запускала журнал Cosmopolitan. Судя по всему, ИД будет еще сильнее развиваить свой самый доходный бизнес — «глянцевые» издания. Это подтверждает одну из тенеднций «огламуривания» российского рынка бумажных СМИ.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2007/09/19/2174241.shtml

Дерк Сауер остается на посту председателя набсовета Sanoma

Руководство Sanoma сообщило о продолжении работы Дерка Сауера на посту председателя наблюдательного совета издательского дома Sanoma Independent Media (SIM)
ссылка: http://smi.liga.net/medianews

Создатель «Ведомостей» Дерк Сауер ушел с поста главы совета директоров издания

Совет директоров ЗАО «Бизнес ньюс медиа», которое издает деловую газету «Ведомости», принял отставку своего председателя Дерка Сауера. Как сообщает Forbes, его место займет Келли Лич, управляющий директор Dow Jones в Восточной Европе, Азии и Африке.
ссылка: http://www.mibank.ru/Mart_2011/Sozdatel_uotVedomosteyuot_Derk.html

Дерк Сауер станет президентом РБК

РБК сегодня объявит о назначении Дерка Сауера на должность президента компании. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в холдинге. Основной акционер компании — группа Онэксим — рекомендовала его как своего представителя в совете директор РБК.
ссылка: http://finance.rambler.ru/news/economics/118268272.html

Дерк Сауер покинул пост председателя совета директоров «Ведомостей»

Совет директоров ЗАО Бизнес ньюс медиа, издающее «Ведомости», накануне принял отставку Дерка Сауера с поста своего председателя, передает издание. Новый председателем станет Келли Лич, управляющий директор Dow Jones в Восточной Европе, Азии и Африке.
ссылка: http://finance.rambler.ru/news/economics/123449057.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>