Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Совладелец и директор по инвестициям TMT Investments PLC. Бывший председатель совета директоров канала РБК-ТВ.

 

 

«Компании»

TMT Investments

 

 

«Новости»

 

TMT Investments дружески вложился в Backblaze, а Артем Инютин — в TMT Investments

В начале июля TMT Investments объявила о вхождении Артема Инютина через юрлицо Advance Consulting Services Ltd в состав акционеров самой TMT Investments — он приобрел 5,28% компании.
ссылка: http://roem.ru/2012/07/27/tmt51911/index.php

TMT Investments нашла хранилище

Британская TMT Investments основателей РБК Германа Каплуна, Александра Моргульчика и Артема Инютина выходит на американский рынок. Компания инвестирует $5 млн в сервис резервного копирования данных Backblaze.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1988576/print

Основатели РБК займутся интернет-стартапами

Герман Каплун, Александр Моргульчик и Артем Инютин, покинувшие в апреле компанию РБК, с 14 июня вошли в руководство британской компании TMT Investments, которая занимается инвестициями в интернет-стартапы. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на самих бизнесменов.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/06/14/rbkfellas/

Основоположники РБК трудоустроились

Основоположники РБК ГерманКаплун, Алекс Моргульчтк и Артем Инютин, покинувшие не так давно медиахолдингпосле содома с его контролирующим совладельцем — ОНЭКСИМом Миши Прохорова,обнаружили свежую работу. Они ввалились в правительство англосаксонской TMT Investments, инвестирующейв инт..
ссылка: http://fotonons.ru/information/Osnovopolozhniki_RBK_trudoustroilis

TMT Investments PLC вложилась в фото-стартап
«Favim работает в двух очень важных для нас сегментах интернет-рынка: соцсетях и фото, – комментирует глава инвестиционного подразделения TMT Investments Артем Инютин. – Мы видим в них огромный потенциал для роста и уверены, что проект будет прекрасно развиваться в дальнейшем, тем более, что у нас уже есть опыт достаточно успешных инвестиций в похожие стартапы: Wanelo (соцсеть для покупателей) и Depositphotos (онлайн-фотобанк)».
ссылка: http://www.fpsi-pk.ru/news/a-87.html

Платформа моментальной оцифровки и публикации материалов получила инвестиции от TMT Investments PLC

Герман Каплун занял в компании пост директора по стратегии, Александр Моргульчик — директора по бизнес-развитию, Артем Инютин — директора по инвестициям. На сегодня ТМТ Investments PLC является публичной компанией, её акции торгуются на Лондонской бирже в секторе AIM.
ссылка: http://www.towave.ru/news

TMT Investments запускает в России бизнес-инкубатор на млн

Британская инвестиционная компания TMT Investments, акционерами которой являются Герман Каплун, Александр Моргульчик и Артем Инютин, планирует запустить в России новый бизнес-инкубатор, который должен профинансировать до 50 отечественных стартапов. На эти цели инвесторы выделят 10 млн долларов.
ссылка: http://www.kopirkin.com.ua/tmt

Основоположники РБК, а на этот раз совладельцы английскою TMT Investments Гермпн Каплун, Алик Моргульчик
Основоположники РБК, а на этот раз совладельцы английской TMT Investments Гермпн Каплун, Алекс Моргульчик и Артем Инютин запускают бизнес-инкубатор на $10 миллион. Партнеры намеревают профинансировать до пятьдесят русских стратапов.
ссылка: http://sakhalinttk.ru/recent/news72.html

 TMT Investments вложила $300 тыс. в онлайн-сервис обмена фотографиями Favim

Артем Инютин, глава инвестиционного подразделения TMT Investments, так прокомментировал сделку: «Favim работает в двух очень важных для нас сегментах интернет-рынка — в социальных сетях и фото. Мы видим в них огромный потенциал для роста и уверены, что проект будет прекрасно развиваться и в дальнейшем, тем более у нас уже есть опыт достаточно успешных инвестиций в похожие проекты: Wanelo (соцсеть для покупателей) и Depositphotos (онлайн-фотобанк)».
ссылка: http://n1-inet.ru/news/5887/

Основатели РБК трудоустроились в компанию, развивающую стартапы

Бизнесмены Герман Каплун, Александр Моргульчик и Артем Инютин, являющиеся основателями медиахолдинга РБК из-за конфликта с группой «Онэксим» Михаила Прохорова, нашли новую работу. Они стали топ-менеджерами британской компании TMT Investments, инвестирующей в интернет-стартапы, пишет «Коммерсант».
ссылка: http://m.newsru.com/arch/finance/14jun2012/rbc.html

Основатели РБК инвестировали $1 млн в старых знакомых

После этого Моргульчик и Каплун заняли руководящие позиции в TMT, к ним также присоединился бывший топ-менеджер РБК Артем Инютин (через офшор Advance Consulting Services владеет 5% акций фонда). Остальные крупные акционеры — Wissey Trade & Invest и Menostar Holdings –владеют 34% и 22% акций TMT соответственно, их бенефициары не раскрываются. Не исключено, что эти структуры также афилированы с основателями РБК.
ссылка: http://telecomblog.ru/internet-novosti/osnovateli-rbk-investirovali-1-mln-v-st

Компания TMT Investment инвестировала в украинский проект Favim

В компании TMT Investments работают сотрудники, у которых есть опыт в развитии российских интернет-проектов. В частности, директором по стратегии TMT Investments является Герман Каплун, предыдущий руководитель РБК. Кроме того, в компании работают Александр Моргульчик – директор по бизнес-развитию, Артем Инютин – директор по инвестициям, сообщает Cnews.
ссылка: http://zamostochie.by/index.php?option=com_dphones&Itemid=833&nuk_n=16914

Онлайн-издательство Graphicly привлекло $350 000

Компания TMT Investments, которой руководят бывшие топ-менеджеры РБК Герман Каплун, Александр Моргульчик и Артём Инютин, инвестировала $350 000 в издательский онлайн-сервис Graphicly. Он предоставляет авторам и издательствам набор онлайн-инструментов, позволяющих самостоятельно конвертировать, редактировать, публиковать, продвигать и отслеживать текстовые и графические материалы на всех основных цифровых платформах: Kindle, iOS, NOOK, Facebook, Web и других.
ссылка: http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/news/news/119867-graphicly

«Рост – это самое главное»
Мой друг Илья Мирошниченко женился на девушке из Киева. На свадьбе у них была Анна Дегтерева (директор Happy Farm. – Прим. ред.). Мы разговорились, и в какой-то момент почувствовали, что являемся людьми, очень близкими по духу. Вообще бизнес надо делать с друзьями. Вот мои партнеры по TMT Investments: Миша Гуревич, Герман Каплун, Артем Инютин и несколько других – они действительно являются моими друзьями. В свое время эти ребята создали Росбизнесконсалтинг, с нуля довели до почти $2 млрд. Я у них постоянно чему-то учусь.
ссылка: http://www.companion.ua/articles/content?id=210180&type=Forprint

Отныне 20% украинского сервиса Favim принадлежит Британии

Следует напомнить, что TMT Investments имеет большие русскоязычные связи, т.к. с июня 2012 года сюда на работу пришла целая команда бывших топ-менеджеров РБК. Пост директора по стратегии занял Герман Каплун. Директором по развитию — Александр Моргульчик. А директором по инвестициям стал Артем Инютин.
ссылка: http://www.realcoding.net/news/otnyne-20-ukrainskogo-servisa-favim-prinadlezhit-britanii.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>