Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Один из основателей компании Qualcomm

 

 

 

 

«Темы»

США

 

«Компании»

Qualcomm

 

 

«Новости»

 

История бренда Qualcomm

В июле 1985 г. семь «ветеранов» индустрии собрались в рабочем кабинете д-ра Ирвина Джейкобса (Irwin Jacobs) в его доме в Сан-Диего, чтобы обсудить одну идею. Эти люди: Франклин Антонио (Franklin Antonio), Аделия Коффман (Adelia Coffman), Эндрю Коэн (Andrew Cohen), Кляйн Гилхаузен (Klein Gilhousen), Ирвин Джейкобс (Irwin Jacobs), Эндрю Витерби (Andrew Viterbi) и Генри Уайт (Harvey White) — решили основать компанию под названием “QUALity COMMunications” (в переводе с английского — «качественные коммуникации») и разработали план, который увенчался одним из самых ослепительных успехов в истории телекоммуникационной промышленности — план создания Qualcomm Incorporated.
ссылка: http://www.brandpedia.ru/index.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=534

Американская корпорация Qualcomm готова вложить сотни миллионов долларов в российские высокотехнологичные компании

Крупнейший в мире производитель чипов для смартфонов Qualcomm готов вложить «сотни миллионов долларов» в российские технологические компании. За последние девять лет Qualcomm инвестировала $6 млрд в венчурные проекты, половину из этой суммы — в разработчика чипсетов для беспроводных средств связи Atheros Communications.

Американская корпорация будет выполнять в России четыре задачи: помогать операторам связи развивать сети, расширять «экосистему интернет-сервисов», способствовать насыщению рынка доступными смартфонами, а также инвестировать в технологии и науку. Анализом российского рынка стартапов Qualcomm занялась в январе этого года, однако пока ни одна сделка не заключена. «Нам очень хотелось бы найти здесь какую-то лабораторию, компанию, в которую можно было бы просто вложить деньги, с ней поработать и взять ее технологию. Думаю, с точки зрения софта такие возможности в России есть»,- говорит старший вице-президент компании Анастасия Лаутербах. Qualcomm может инвестировать в проекты как на посевной, так и на поздних стадиях финансирования.

Она не раскрыла общий объем инвестиций в Россию, уточняя, что Qualcomm имеет $21 млрд наличности. Qualcomm — (капитализация на NASDAQ на 12.05.2012 г. — $104 млрд) компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи, расположенная в Сан-Диего, Калифорния, США. Основной вид деятельности компании — производство CDMA Chipsets, BREW, Eudora, OmniTRACS, MediaFLO, QChat, uiOne. Компания основана в 1985 году Ирвином Якобсом, Франклином Антонио и др.
ссылка: http://www.bvaluation.ru/news/news_d.php?ID=19149

Информация об акциях ноу-хау компании: Qualcomm Inc.

Компания Qualcomm была основана в 1985 году Ирвином Якобсом, Франклином Антонио и ещё несколькими людьми.
ссылка: http://www.victoryinvestors.com/informaciya-ob-akciyax-nou-xau-kompanii-qualcomm-inc

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>