Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский инженер и бизнесмен, соосновавший Qualcomm. Известен как один из разработчиков стандарта CDMA

Американский инженер и бизнесмен, соосновавший Qualcomm. Известен как один из разработчиков стандарта CDMA

 

 

 

«Компании»

«Qualcomm»

 

«Темы»

«США»,  Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Из Qualcomm уходит основатель

Соучредитель и бывший главный исполнительный директор Qualcomm Ирвин Джейкобс (Irwin Jacobs) покинет совет директоров компании в 2012 году. Соответствующее официальное заявление было сделано в среду, 21 декабря.
ссылка: http://www.dailycomm.ru/m/16646/

 

Главные победители и неудачники среди миллиардеров на выборах в США

Основатель компании Qualcomm Ирвин Якобс (№311 в рейтинге Forbes 400, состояние- $1,5 млрд) завершает пятерку самых крупных доноров предвыборной кампании Барака Обамы. 79-тилетний бизнесмен внес в фонд Обамы $2 млн.
ссылка: http://m.forbes.ru/article.php?id=199873

 

История бренда Qualcomm | Разместить в блоге

В июле 1985 г. семь «ветеранов» индустрии собрались в рабочем кабинете д-ра Ирвина Джейкобса (Irwin Jacobs) в его доме в Сан-Диего, чтобы обсудить одну идею. Эти люди: Франклин Антонио (Franklin Antonio), Аделия Коффман (Adelia Coffman), Эндрю Коэн (Andrew Cohen), Кляйн Гилхаузен (Klein Gilhousen), Ирвин Джейкобс (Irwin Jacobs), Эндрю Витерби (Andrew Viterbi) и Генри Уайт (Harvey White) — решили основать компанию под названием “QUALity COMMunications” (в переводе с английского — «качественные коммуникации») и разработали план, который увенчался одним из самых ослепительных успехов в истории телекоммуникационной промышленности — план создания Qualcomm Incorporated.
ссылка: http://www.brandpedia.ru/index.php?

 

Евреи дают больше

Самым щедрым из всех американских филантропов оказался Джордж Сорос. В прошлом году он истратил на благотворительные цели 332 миллиона долларов. Вторую строчку рейтинга занял мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, общая сумма пожертвований которого составила 279,2 миллиона долларов. В первую десятку списка попали Ирвин и Джоан Якобс, Эли и Эдит Брод и Леонард Блаватник, потратившие на благотворительность от 117 до 119 миллионов долларов каждый.
ссылка: http://www.jewish.ru/theme/world/2011/02/news994293522.php

Основатель Qualcomm Ирвин Джейкобс уходит из совета директоров

Ирвин Джей­кобс ос­но­вал ком­па­нию Qualcomm в 1985 году вме­сте с ше­стью парт­не­ра­ми и оста­вал­ся ее ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром и пред­се­да­те­лем со­ве­та ди­рек­то­ров вплоть до 2005 года. Затем ком­па­нию воз­гла­вил его сын Пол Джей­кобс, од­на­ко Ирвин Джей­кобс со­хра­нил за собой место в со­ве­те ди­рек­то­ров. Сей­час ему 78 лет.
ссылка: http://www.osp.ru/news/2011/1221/13010794/

Qualcomm: сотовые заменят компьютеры и КПК

Председатель Qualcomm Ирвин Джейкобс (Irwin Jacobs) сказал, что телефоны и КПК уже догнали по мощности компьютеры Pentium III двухлетней давности, а в будущем телефон заменит настольные компьютеры и ноутбуки для работы и развлечений.

  «Основная задача — сделать трубку незаменимой, — сказал Джейкобс. — Если вы сравните современный телефон с ПК нескольких лет назад, их память и мощность процессора эквивалентна Pentium III 550 МГц». Ускорение процессоров мобильных телефонов также подчиняется закону Мура, считает он. Увеличение скорости обмена данными в беспроводных сетях будущего сделает их главными устройствами для работы с Сетью. Игры, видео и другие мультимедийные продукты вполне подходят для мобильных телефонов. Телефоны будущего обзаведутся увеличенным дисплеем и стандартной клавиатурой, что сделает большие настольные компьютеры второстепенными, а затем и ненужными. Будет устранена перегруженность сотовых сетей, а видео по запросу на мобильники станет доступным в городах США уже в следующем году, сообщил Inquirer.
ссылка: http://www.kazan.ws/cgi-bin/republic/viewDG.pl?a=to_print&id=4684

Премия Маркони за развитие беспроводных технологий досталась сразу двум номинантам

В 2011 году премия Маркони, которую иногда сравнивают с Нобелевской премией в области информационных технологий, досталась двум номинантам, внёсших огромный вклад в развитие беспроводных стандартов передачи данных. Ими стали соучредитель Qualcomm Ирвин Джейкобс (Irwin Jacobs) и профессор-теоретик Джек Вольф (Jack Wolf).
ссылка: http://www.servernews.ru/news/Premiya-Markoni-za-razvitie-besprovodnih-tehnologiy-dostalas-srazu-dvum-nominantam

Как Qualcomm зарабатывает миллиарды на чипах, не имея ни одной фабрики

Ирвин Джейкобс, отец Пола и основатель Qualcomm, полагал, что ответ на последний вопрос — да. Мобильный бизнес Qualcomm был доверен его сыну. Это был один из самых больших провалов в истории компании: подразделение приносило огромные убытки и в 1999 году было продано японской компании Kyocera. «Я думаю, причина была в том, что нашим клиентам не понравилась попытка с ними конкурировать», — рассказывает теперь Пол.
ссылка: http://www.forbes.ru/tehno/tehnologii/84482-kak-qualcomm-zarabatyvaet-milliardy-na-chipah-ne-imeya-ni-odnoi-fabriki

Совет директоров Qualcomm выбрал председателем д-ра Пола Е. Джейкобса

Д-р Ирвин М. Джейкобс закончил свою деятельность в роли руководителя компании, но будет продолжать работу в совете директоров
ссылка: http://www.qualcomm.co.in/news/releases/2009/03/03/sovet-direktorov-qualcomm-vybral-predsedatelem-d-ra-pola-e-dzheykobsa

Пол Джейкобс назначен генеральным директором QUALCOMM, а Стивен Альтман — президентом компании / ПРАЙМ-ТАСС

Нынешний генеральный директор QUALCOMM Ирвин Джейкобс оставит эту должность, но сохранит пост председателя совета директоров. ТониТорнли, являющийся сейчас президентом компании, покинет ее.
ссылка: http://www.sotovik.ru/news/news_10372.html

В руководстве Qualcomm прошла рокировка

Соучредитель Qualcomm Ирвин Марк Джейкобс (Irwin Mark Jacobs) в течение 20 лет (с 1985 по 2005 гг.) занимал пост генерального директора и с момента образования компании был бессменным председателем совета директоров. 3 марта 2009 г. в высшем руководстве Qualcomm произошли изменения – на посту председателя совета директоров компании Ирвина Джейкобса сменил его сын, нынешний исполнительный директор Qualcomm Пол Джейкобс (Paul Jacobs).
ссылка: http://ko.com.ua/v_rukovodstve_qualcomm_proshla_rokirovka_41403

Qualcomm: скорость беспроводной передачи данных может возрасти в 10 раз

Ирвин Джейкобс, соучредитель компании Qualcomm (крупнейшего производителя чипов для мобильных телефонов), полагает, что в ближайшем будущем скорость передачи данных по мобильному телефону возрастет в 10 раз. Такое достижение станет возможным благодаря увеличению количества аппаратных средств нового поколения, поддерживающих мобильные сети.

«Увеличение объема передаваемых данных будет основано на увеличении количества аппаратных средств, поддерживающих сети. Я говорю о необходимости использования так называемых аппаратов «фемтосоты», которые будут установлены в домах и офисах пользователей», — передает слова Ирвина Джейкобса Gazeta.pl.
ссылка: http://killerphone.ru/news/1510.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>