Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Сооснователь компании Waze

 

 

 

 

 

 

«Компании»

Waze

 

 

«Новости»

 

Facebook заинтересован в покупке Waze, но требует закрыть израильское отделение

Вместе с тем, сделка далека от завершения. Асаф Гилад написал в газете «Калькалист» 13 мая, что Facebook требует от Waze закрыть израильский центр разработок и перенести это отделение в США. Основатели Waze Эхуд Шабтай, Ури Левин и Амир Шнеур, а также гендиректор старт-апа Ноам Бардин отказываются выполнить это требование. В израильском центре разработок в Раанане заняты около ста человек. Ранее отмечалось, что Facebook старается полностью поглощать приобретаемые компании, поэтому эксперты предупреждали о возможном закрытии центра разработок Waze.
ссылка: http://www.newsru.co.il/finance/13may2013/waze8003.html

Геосоциальная сеть Waze объединила более 36 000 000 автомобилистов по всему миру.

Встречи вейзеров уже проходили в Нидерландах, Италии, Бразилии, Чехии, в Венгрии и других странах. На международной встрече в  Братиславе основатели Waze  Эхуд Шабтай и Амир Сеннаар из Израиля  были очень удивлены большим  уровнем вовлеченности и участия вейзеров в данном проекте.
ссылка: http://gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=89275

Facebook в миллиард долларов Waze сделки по сообщениям хиты серьезное препятствие

самая большая проблема, как представляется, быть желание Facebook затвора Waze в Израиль base центр научных исследований и разработок и передачи нескольких ключевых сотрудников Waze Facebook в США штаб-квартиру. По данным газеты источники, Waze CEO Ноам Бардин и основатели компании Эхуд Шабтай, Uri Левин и Амир Сеннаар настаивают, что главный R и D центр фирмы должны оставаться оперативной и они хотят сохранить все их сотрудники в Израиле.
ссылка: http://ru.iogadgets.com/page/facebooks-billion-dollar-waze-deal-reportedly-hits-a-serious-snag.html

Глубоко в Waze, горячей новой цели Facebook и Google' s привязанность

Waze: все о началах сообщества Waze может быть прослежена до 2006 года, когда один из основателей Эхуд Шабтай стартовал общинных проектов в Израиле, чтобы создать карту, которая помогла бы его товарищи водителям избежать дорогостоящих штрафов за превышение скорости.
ссылка: http://news-for-you.ru/post/4424_Gluboko

Business Insider опубликовал рейтинг самых «горячих» стартапов Израиля

Первое место в нем ожидаемо занял Waze — компания, чье название сейчас на устах у многих. Картография, навигация, мобильное приложение, социальная сеть — каждое из этих понятий может «прокормить» не одну компанию, в Waze все это сочетается и дополняет друг друга. Основатели — Ури Левин и Эхуд Шабтай. Штаб-квартиры — в Пало Алто и Нью-Йорке, центр исследований и разработок находится в Раанане.
ссылка: http://polosa.co.il/news/newsrucoil/09may2013startups_504/

Google сталкивается с серьезной конкуренцией в покупке израильской аппликации Waze

Основанный в Израиле в 2008 году Ури Левином, Эхудом Шабтаем и Амиром Шинаром стартап Waze ныне базируется в Пало-Альто (Калифорния). Как сообщает Bloomberg, компания Facebook, расположенная неподалеку, в Менло-Парке, ведет переговоры о покупке Waze за сумму от 800 млн до 1 млрд долларов. По данным агентства, Google и другие крупные хайтековские компании «подкатили» к Waze после того, как переговоры о возможной сделке с Facebook стали достоянием гласности.
ссылка: http://9tv.co.il/news/2013/05/28/151540.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>