Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Сооснователь компании Seagate Technology

 

 

 

 

«Компании»

Seagate Technology

 

 

«Новости»

 

Торговая марка «Seagate» на рынке накопителей Украины

В 80-х годах прошлого века произошло еще два знаменательных события для индустрии магнитных накопителей. Сначала были выпущены компактные накопители форм-фактора 5,25 дюйма, которые помещались в соответствующие отсеки персональных компьютеров IBM PC (первый IBM 5100 Portable Computer был создан в 1975 году, и некоторое время изделия этой линейки 51х0, а позднее и знаменитые IBM PC 5150 использовали кассетные накопители). А затем в конце 80-годов американская компания Conner Peripherals, основанная в 1986 году сооснователем Seagate Финисом Коннером (Finis Conner), первой в мире выпустила на рынок 3,5-дюймовые жесткие диски с соленоидным мотором.

Это открыло новую эру в индустрии магнитных накопителей — данный форм-фактор уже давно считается основным для жестких дисков, а более крупные (по габаритам) винчестеры вскоре прекратили выпускать как бесперспективные.
ссылка: http://www.on-lan.ru/marketing/torgovaya_marka_seagate_na_rynke.php

Эл Шугарт создатель легендарной Seagate

 Первое: проработав в IBM почти 20 лет, Эл сумел собрать вокруг себя команду великолепных инженеров, блистательных ученых и исследователей. Его полноправным напарником и соавтором изобретений был легендарный Файнис (или Финис — это имя читают по-разному) Коннер, которого называют отцом 3,5- и 2,5-дюймовых винчестеров. Коннеру принадлежит приоритет в изобретении форм-фактора жестких дисков, который давным-давно стал промышленным стандартом.
ссылка: http://www.hardnsoft.ru/default.asp?trID=1300&artID=10730

Прикладная брендология

В конце 80-х компания начинает приобретать известных в отрасли производителей – дисковое подразделение CDC и Imprimis Technology. В 1992 Seagate Technology представляет свой самый успешный бренд – Barracuda. Это были первые диски на рынке со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Компания становится технологическим лидером в сфере производства HDD. В 1996 компания приобретает Conner Periferals, основанную выходцем из Seagate Финисом Коннером.
ссылка: http://palcons.ru/index.php?id=176

Seagate отпраздновала 30-летний юбилей

В 1979 году Seagate была основана в США Элом Шугартом, Томом Митчелом, Дагом Мэхоном, Финисом Коннером и Саедом Ифтахером, а уже годом позже выпустила свой первый продукт – 5-Мб жёсткий диск, который впервые подходил под форм-фактор 5,25 дюйма. Это был значительный прорыв в индустрии, и позднее этот успешный продукт был выпущен в 10-Мб версии. Последующее заключение ОЕМ-контракта с IBM, тогда ведущим производителем ПК, о снабжении жёсткими дисками Seagate первого ПК на основе жёсткого диска обеспечило компании быстрый рост и упрочение позиций на рынке.
ссылка: http://www.3dnews.ru/news/seagate_otprazdnovala_30_letnii_ubilei/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>