Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сооснователь «Информзащиты»

Сооснователь «Информзащиты»

 

 

 

 

«Компании»

ГК Информзащита

 

«Новости»

 

Погиб основатель «Информзащиты»

В автокатастрофе погиб Владимир Гайкович, сооснователь «Информзащиты» и гендиректор ИБ-компании «Андэк».
7 марта 2015 г. в автокатастрофе погиб один из основателей компании «Информзащита», гендиректор компании «Андэк» Владимир Гайкович.
Первые сообщения о трагедии были опубликованы его знакомыми в соцсети Facebook 8 марта 2015 г. Изданию CNews сведения о гибели Владимира Гайковича подтвердили официальные представители компании «Андэк».
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/pogib_osnovatel_informzashhity

Ставим мозги на счетчик

Генеральный директор ИТ-компании «Информзащита» Владимир Гайкович любит сыпать яркими фразами. Например, антагонизм между своими сейлз-менеджерами и инженерами он в шутку называет «войной Алой и Белой розы».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1525978/print

Гендиректор «Информзащиты» покинул компанию из-за разногласий с акционерами

Проработавший девять лет гендиректором «Информзащиты» Владимир Гайкович покинул компанию в связи с «усталостью от управления и наличием разногласий с акционерами».
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2011/07/04/gendirektor_informzashchity_pokinul_kompaniyu_izza_raznoglasij_s_aktsionerami_446294

Владимир Гайкович: Информзащита сохранит ИБ-лидерство в России

Рынок информационной безопасности изменится. Кризис запустил новые процессы, которые трансформируют сложившийся в отрасли уклад. Своим взглядом на проблемы и сценарии развития ИТ-рынка в целом и ИБ-сектора в частности, а также результатами 2008 года и дальнейшими планами компании с CNews поделился Владимир Гайкович, генеральный директор компании «Информзащита».
ссылка: http://www.cnews.ru/reviews/?2009/03/12/340404

Владимир Гайкович, Генеральный директор ГК «Информзащита» (Москва, Санкт-Петербург)

Владимир Гайкович вошел в число топ-10 по критериям «Позиции компании на рынке», «Деловая интуиция», «Антикризисный менеджмент». По двум критериям — «Личный вклад в достижения компания», «Лидерские качества» — он стал лучшим. Наши эксперты* отмечают харизматичность Владимира Гайковича, порядочность и «системность». «За несколько лет «Информзащита» претерпела видимые изменения. Из закрытой компании, работающей в узком сегменте, она стала ярким игроком не только рынка ИБ, но и ИТ-рынка в целом», — отметил один из экспертов. «Мы тесно сотрудничаем с компанией „Информзащита“, — говорит Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ. — Владимир — образец четкого, порядочного и эффективного руководителя. Компания предлагает интересные продукты и решения, постоянно растет и развивается, укрепляя позиции на рынке. Тем более что защита информации — один из наиболее важных элементов ИТ, в частности при организации „облачных“ вычислений».
ссылка: http://www.crn.ru/numbers/reg-numbers/detail.php?ID=42061

Основатель Divizion пришел в «Информзащиту»

Бывший управляющий партнер уже канувшего в Лету сотового ритейлера Divizion Павел Караулов после долгого молчания вновь напомнил о себе. Он возглавил группу компаний «Информзащита», специализирующуюся в области информационной безопасности (ИБ). Один из основателей ГК «Информзащита» Владимир Гайкович, руководивший ею с 2002 г., передал Караулову функции оперативного управления 1 июля.
ссылка: http://www.comnews.ru/node/54687

`Информзащита` объявила о выходе новой услуги `Мы молимся о Вашей безопасности`

«Мы считаем, что данная услуга будет пользоваться большой популярностью, — заявил генеральный директор компании «Информзащита» Владимир Гайкович. — В настоящее время ни юридические меры, ни программно-аппаратные средства не могут обеспечить достаточной защиты от кибер-угроз. Поэтому мы стараемся использовать нестандартные меры и методы защиты, доказавшие свою эффективность за последние несколько тысяч лет».
ссылка: http://www.xakep.ru/post/43047/?print=true

Компания «Информзащита» подтвердила соответствие ОАО «Собинбанк» требованиям стандарта PCI DSS v. 1.2

29 июля в Собинбанке состоялось торжественное вручение сертификата. Во встрече приняли участие Председатель Правления Собинбанка Александр Хрилёв, Генеральный директор компании «Информзащита» Владимир Гайкович и другие участники данного проекта.
ссылка: https://www.pcisecurity.ru/blog/post/77/

«Информзащита» сливается с САПР

«Информзащита» и опытно-конструкторское бюро (ОКБ) САПР сливаются, образуя единый холдинг. Об этом РБК daily рассказал генеральный директор «Информзащиты» Владимир Гайкович. Объединенная компания планирует довести оборот в 2009 году от продаж совместных продуктов до 1,5 млрд руб.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/media/562949978975036

«Информзащита» и ОКБ САПР объединились

«Мы хотим усилить свои позиции в области разработки средств защиты информации, — отметил Владимир Гайкович, генеральный директор компании «Информзащита». — Наши разработки и разработки ОКБ САПР взаимно дополняют друг друга, а ОКБ САПР накопило большой инновационный потенциал. Именно поэтому мы рассчитываем получить экономический эффект достаточно быстро. Кроме того, объединение позволит нам создать новые продукты, сочетающие надежность аппаратных и гибкость программных средств защиты и в кратчайшие сроки вывести их на рынок».
ссылка: http://www.stopvirus.kz/raznoe/informzaschita-i-okb-sapr-obedinilis.html

Объединение компаний «Информзащита» и ОКБ САПР не состоялось

Генеральный директор компании «Информзащита» Владимир Гайкович так прокомментировал суть возникших разногласий: «Перед принятием решения мы оценивали такие важные факторы как потенциал объединяемых компаний, а именно квалификацию сотрудников, портфель продуктов, технологии и финансы, но совершенно недооценили такой серьезный аргумент, играющий против объединения активов, как различия в уровне менеджмента компаний, входящих в Группу «Информзащита», и ОКБ САПР. Под уровнем менеджмента я понимаю, в первую очередь, принятый в компании порядок принятия решений и контроля за их исполнением, модель превращения ресурсов в продукты, процесс построения ассортимента, контроля качества, обслуживания клиентов и соблюдения взятых на себя договоренностей. Мы, к сожалению, также не учли различия в корпоративных культурах объединяемых компаний, оказывающих прямое влияние на бизнес».
ссылка: http://www.stopvirus.kz/raznoe

Группа компаний «Информзащита» подводит итоги 2009 года

Как отметил Владимир Гайкович, генеральный директор Группы компаний «Информзащита»: «Год прошел трудно, но плодотворно. В кризисный год мы практически повторили результаты 2008 года, но при этом прибыльность бизнесов выросла — за счет роста изменения структуры выручки и оптимизации затрат. Доля услуг, включая консалтинг, обучение, проектирование и внедрение, сопровождение и техподдержку, в 2009 году выросла с 27,8% до 39,2%. В первую очередь услуг, связанных с консалтингом, приведением информационных систем в соответствие с требованиями регуляторов и стандартов, а также комплексных услуг по управлению доступом, событиями и инцидентами ИБ, управлению web-безопасностью».
ссылка: http://www.securitycode.ru

Состоялась пресс-конференция Учебного Центра «Информзащита»

Генеральный директор компании «Информзащита» Гайкович Владимир Юрьевич в своем выступлении отметил, что, за период своего существования, начиная с тяжелого 1998 года, развитие Учебного Центра прошло несколько стадий. Первая — этап <народной стройки> с отсутствием средств, но с большим энтузиазмом и подготовленными кадрами, второй этап — переход к регулярному менеджменту, формирование профессиональной команды и нынешняя третья фаза контролируемого роста. Владимир Юрьевич поздравил Учебный Центр с успешной пятилетней работой, подчеркнул самостоятельность и независимость Учебного Центра от компании-учредителя.

Директор по маркетингу компании «Информзащита» Степаненко Андрей Александрович заявил, что невозможно не восхищаться мужеством людей, которые из убыточного проекта создали успешный и процветающий бизнес, зачитал поздравительное письмо от компании Internet Security Systems (ISS), подписанное Вице-президентом компании по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Алексом Богартсом (Alex Bogaerts). В письме сообщалось, что по предварительным результатам этого года Учебный Центр <Информзащита>, единственный авторизованный учебный центр компании ISS в России и странах СНГ, по количеству обученных специалистов на курсах компании ISS, выходит на первое место в Европе и Азии.
ссылка: http://www.infosecurity.ru/_gazeta/content/031125/pr031124.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>