Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор, Председатель Ученого совета Института проблем естественных монополий

Генеральный директор, Председатель Ученого совета Института проблем естественных монополий

 

 

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»Институт проблем естественных монополий

 

«Новости»

 

ИПЕМ: экспертное слово в транспортном машиностроении

Сегодня имя Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) хорошо известно всем специалистам, занятым в железнодорожной отрасли. За прошедшие годы (ИПЕМ был основан в 2005 году) институт принял активное участие в формировании направлений развития инфраструктурных отраслей экономики. Заметную роль играет институт и в транспортном машиностроении: при активной поддержке Юрия Завеновича Саакяна, генерального директора ИПЕМ, было создано НП «ОПЖТ» (Ю.З. Саакян является вице-президентом, членом Наблюдательного совета НП «ОПЖТ»), сформирован ряд крайне важных стратегических решений и документов в области развития и разрешения существующих проблем отрасли.
ссылка: http://www.eav.ru/publ1.php?publid=2012-09a10

 

Так вместе или порознь?

Работа была представлена генеральным директором ИПЕМ Юрием Саакяном в рамках расширенного заседания Комиссии РСПП по транспорту и транспортной инфраструктуре. Это было специальное заседание, посвященное определению наиболее целесообразной модели интеграции инфраструктуры и перевозочной деятельности в рамках выполнения Целевой модели рынка грузовых перевозок.
ссылка: http://izvestia.ru/news/550996

 

Юрий Саакян: ИПЕМ разработал Стратегию развития энергетического машиностроения России.

Сегодня генеральный директор Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Юрий Саакян представил разработанный Институтом проект Стратегии развития энергетического машиностроения РФ до 2020 года на заседании Комитета по энергетическому машиностроению при Бюро Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=493197

 


Форум «Российская электроэнергетика»: гендиректор ИПЕМ Юрий Саакян отметил особенности процесса реформы электроэнергетики в России

На уже девятом и ежегодном, а значит традиционном форуме «Российская электроэнергетика», выступил Юрий Саакян, который является генеральным директором предприятия «Институт проблем естественных монополий» ИПЕМ.
ссылка: http://seazavod.com/news/97-forum

Доля отечественной продукции в инвестпрограмме РЖД максимальна среди всех госкорпораций РФ – ИПЕМ

«В процессе реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» формируется серьезный заказ на продукцию ключевых отраслей российской промышленности, заявил генеральный директор Института проблем естественных монополий Юрий Саакян, выступая на II Железнодорожном съезде в Москве.
ссылка: http://www.rzd-partner.ru/news/different/371497/

Форум «Российская электроэнергетика»: гендиректор ИПЕМ Юрий Саакян отметил особенности процесса реформы электроэнергетики в России

На 9-м ежегодном форуме «Российская электроэнергетика» генеральный директор Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) выступил Юрий Саакян.
ссылка: http://www.elec.ru/news/2012/05/25

Пресс-конференция в «Интерфаксе», посвященная вопросам реформирования электроэнергетики России

Участвуют: генеральный директор Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Юрий Саакян и руководитель Департамента исследований ТЭК ИПЕМ Александр Григорьев.
ссылка: http://www.interfax.ru/announce.asp?id=1543

Целесообразность интеграции инфраструктуры и перевозочной деятельности

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) опубликовал результаты научно-исследовательской работы «Анализ и систематизация результатов зарубежных исследований вопроса целесообразности разделения инфраструктуры железнодорожного транспорта и перевозочной деятельности, изучение особенностей и итогов реформирования железнодорожного транспорта за рубежом». Работа была представлена генеральным директором ИПЕМ Юрием Саакяном в рамках расширенного заседания Комиссии РСПП по транспорту и транспортной инфраструктуре, посвященного определению наиболее целесообразной модели интеграции инфраструктуры и перевозочной деятельности в рамках выполнения Целевой модели рынка грузовых перевозок».
ссылка: http://www.informtech.ru/new1.php?newid=2308

На оптовом рынке электроэнергии необходимо переходить от ДПМ и КОМ к двусторонним договорам, считают эксперты.


На оптовом рынке электроэнергии необходимо переходить от механизмов договоров о предоставлении мощности (ДПМ) и конкурентного отбора мощности (КОМ) к двусторонним договорам. К такому выводы пришли эксперты Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), отмечается в их докладе по итогам исследования «Анализ результатов реформы электроэнергетики и предложений по росту ее эффективности». Результаты исследования были представлены сегодня в рамках пресс-конференции с участием генерального директора ИПЕМ Юрия Саакяна и руководителя департамента исследований ТЭК института Александра Григорьева.
ссылка: http://quote.rbc.ru/news/fond/2013/05/27/33954232.html

Государство должно заключать сетевой контракт с перевозчиками — эксперт

«Необходимо четко понимать, что инвестпрограммы РЖД – это не просто формирование определенной инфраструктуры и строительство подвижного состава – это толчок к развитию российской промышленности, инноваций, к развитию регионов», — заявил генеральный директор Института проблем естественных монополий, соруководитель экспертной группы №18 по доработке «Стратегии-2020» Юрий Саакян на панельной дискуссии «Роль машиностроительного комплекса в развитии регионов России» в рамках III Международного железнодорожного салона «ЭКСПО 1520».
ссылка: http://strategy2020.rian.ru/news/20110908/366140492.html

ИПЕМ: реформа энергетики не достигла своих целей

Рационализация финансовых потоков в отрасли – главное направление борьбы с ростом цен на электроэнергию, считает гендиректор Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Юрий Саакян.
ссылка: http://www.vestifinance.ru/articles/12006

Чубайс разогнал цены

Но в секторе генерирующих компаний так и не была создана необходимая для снижения цен и издержек конкурентная среда, считают в ИПЕМ. «Механизм договоров на предоставление мощности (ДПМ) из механизма, гарантирующего обеспечение выполнения обязательств инвесторов, превратился в порочный для нашей электроэнергетики инструмент, исключающий предпринимательские риски для генераторов, гарантируя им окупаемость инвестиций в рекордно короткие по отраслевым меркам сроки», — отметил генеральный директор ИПЕМ Юрий Саакян.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2013/05/28/5359525.shtml

О перспективах железнодорожной отрасли рассказывает генеральный директор Института проблем естественных монополий Юрий Саакян

В тот день, напомним, в многолетней эпопее под названием «Реформа энергетической системы» была поставлена точка. Итоги реформы, как и ее ход, как и сам замысел, оцениваются по-разному. Границы в разбросе мнений определяются примерно так: «Реформа привела к блестящим результатам» — «Чубайс разрушил энергетику». Где же истина? Очевидно, ее следует поискать где-то посредине.

Мы не наблюдаем конкуренции и обещанного снижения цен на электроэнергию, но «разрушенная энергетика» благополучно справляется со своими задачами. Свет есть у всех, всегда и приличного качества. Как же быть с железной дорогой? Предоставить естественной монополии естественное развитие? Реформировать ее? О перспективах отрасли рассказывает генеральный директор Института проблем естественных монополий Юрий Завенович Саакян.
ссылка: http://www.npktrans.ru/Doc.aspx?docId=14597&CatalogId=653

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>