Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель Red Hat

Основатель Red Hat

 

 

 

 

 

«Компании»

«Red Hat»

 

«Темы»

«США»

 

«Новости»

 

Red Hat выпустила 27-минутный фильм про свой путь в мире Open Source

Среди известных Open Source-деятелей, участвовавших в съемках документального фильма, — Джереми Эллисон (Jeremy Allison), Алан Кокс (Alan Cox), Алекс Пинчев (Alex Pinchev), Майкл Тименн (Michael Tiemann), Джим Уайтхерст (Jim Whitehurst), Боб Янг (Bob Young).
ссылка: http://www.nixp.ru/

Red Hat станет первой компанией-миллиардером в мире СПО

Это ознаменует первый случай, когда open source компания одолела барьер в 1 миллиард долларов — нечто казавшееся очень близким к невероятному в далеком 1993-м, когда первый CEO Rad Hat, Боб Янг (Bob Young), сделал успешной AAC Corporation, как тогда называлась Red Hat. В то время ее бизнес основывался на Linux в той же мере, что и на продаже книг.
ссылка: http://habrahabr.ru/post/141016/

Нестандартные решения — отличительная черта лидеров

Именно так можно объяснить успех Боба Янга, который вывел компанию Red Hat в лидеры по поставкам программного обеспечения Linux и сам стал миллиардером. Янг добился результата там, где другие отступили, посчитав, что до конца этот путь пройти невозможно. Доведя до совершенства выпускаемый продукт, услуги компании и консалтинг, открытые системы Linux составили серьезную конкуренцию более дорогим продуктам Microsoft и Oracle. Многие крупнейшие компании выбирают сегодня для себя продукты Linux.
ссылка: http://hr-ru.com/2009/11/nestandartnye-resheniya-otlichitelnaya-cherta-liderov/

Серый Волк в Красной Шапочке

Как раз на этом-то сюжетном повороте в главной сказочной роли и появилась «Красная Шапочка». В 1994 году два инициативных предпринимателя — Боб Янг и Марк Юинг — основали компанию Red Hat, которой была уготована историческая миссия: реализовать экономический потенциал концепции «open source» и новой операционной системы. «Красная Шапочка» взялась за дело засучив рукава: компания поставила на поток разработку встраиваемых в Linux программ и приложений, организовала сеть учебных центров для подготовки пользователей к применению новой ОС, наладила систему управления, реализации, технического сопровождения и обслуживания, создала для обеспечения всех этих процессов специальную интернет-платформу, получившую название Red Hat Network.
ссылка: http://www.peoples.ru/undertake/soft/shulik/

Две группы хорошо, а одна лучше

«Причиной фрагментации Unix стало то, что ее код перестал быть открытым. Он был открыт лишь отчасти. Истинная открытость кода, свойственная Linux, позволяет вам делать то, что вам нужно, устраняя первопричины создания несовместимых версий кода», — уверен Боб Янг, председатель совета директоров Red Hat.
ссылка: http://www.osp.ru/cw/2000/20/4977/

Red Hat метит высоко

В ближайшем будущем Linux не удастся захватить власть над настольными компьютерами, однако все равно он победит Microsoft Windows в длинном забеге, заявил глава Red Hat Боб Янг (Bob Young).

Linux удалось отойти от навязчивой саморекламы в качестве универсального лекарства от всех болезней высокотехнологичного сектора и начать стабильно продвигаться к более практичным целям. Для Red Hat это означает сделать ударение на две ключевые сферы: переключить корпоративных клиентов с Unix на Linux и расширить свое присутствие на рынке встроенных устройств, считает г-н Янг.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2002/02/05/red_hat_metit_vysoko_127215

Как мыслят успешные лидеры

И поэтому цель этой статьи — разложить на составляющие и описать способность, которая, как кажется, является составной частью характера многих успешных лидеров. Чтобы показать наглядно, что я имею в виду, расскажу об одном руководителе, с которым я неоднократно беседовал. Это Боб Янг, один из основателей и бывший СЕО Red Hat, главного дистрибьютора Linux, программного обеспечения с открытым исходным кодом. Гипотеза, на которой основывается мое изучение интегрирующего мышления, состоит в следующем: человек не рождается с этой способностью, этому можно научиться.
ссылка: http://www.idea-magazine.com.ua/archive/8501/idea/8510.html

Как заработать миллиард на Linux

История Red Hat начинается в 1993 году с Боба Янга (Young) и Марка Юинга (Marc Ewing). Тогда первым программным продуктом стала ОС, получившая своё название в честь шляпы, которую Марк носил, когда учился в Carnegie Mellon University. Потом Юинг ушел, а на его место пришли новые люди, а затем в компании появился Кормье. Его приход совпал с релизом новой версии Red Hat Linux. Теперь топ-менеджер вспоминает свои первые разговоры с разработчиками в компании: «Я сказал, ‘Очевидно, что мы что-то новое выпустили на рынок, а теперь думаю, вы могли бы собрать совместимые бинарники.’ И тут главный менеджер по разработке открыл шухляду стола, там лежала куча CD-дисков и он сказал, ‘Да, я полагаю, вот тут где-то исходники валяются.’ И тут уже я сказал, ‘Ого, ну у нас много работы впереди, похоже.’ Вот такой была атмосфера в компании тогда. По коридорам на скутерах разъезжали программисты и играли “в войнушки”. Примерно так. Всё это было круто”. Основная выручка у Red Hat на тот момент поступала от телефонной поддержки клиентов, но такая модель заработка была бесперспективна, масштабировать ее по мере роста компании было невозможно.
ссылка: http://liberatum.ru/news/kak-zarabotat-milliard-na-linux

Red Hat готовится скрестить шпаги с Microsoft

Далее, Red Hat рассматривает возможность участия во всех проектах ПО с открытым исходным кодом. Председатель правления Боб Янг (Bob Young) сказал, что его компания нацелена на «быстрое завоевание мирового господства». Если это и шутка, то в ней есть доля правды.
ссылка: http://www.algonet.ru/?ID=20991

Учитесь принимать нестандартные решения

К таким выводам Роджер Мартин пришел, проведя более 50 интервью с признанными лидерами бизнеса. Среди них — владелец сети отелей Four Seasons Hotels Изадор Шарп, глава Procter & Gamble Алан Лафли и Боб Янг (Linux).
ссылка: http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=2706

Как мыслит успешный руководитель?

Бобу Янгу (соучредителю «Red Hat» — доминирующего дистрибьютора Linux и ПО с открытым исходным кодом) не нравились две преобладающие бизнес-модели реализации программного обеспечения:

1) продажа системного программное обеспечение без исходного кода, необходимого для разработки прикладного ПО (прибыльная, но противоречащая идеи распространения ПО с открытым исходным кодом);

2) продажа компакт-дисков, содержащих программное обеспечение и исходный код (Близка идеи распространения открытого ПО, но не прибыльна).

В поисках третьего варианта, он обдумывал нежелание CIO покупать новые технологии, которые осложнят обслуживание. Рассматривая их нежелание, Янг оценил, что продажи «программного обеспечения как сервисов» будут лучшей альтернативой существующим бизнес-моделям.
ссылка: http://klvr.ru/business_article/30

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>