Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, бывший директор Департамента развития электронного правительства

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, бывший директор Департамента развития электронного правительства

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Никифоров Николай Анатольевич — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (с 21 мая 2012 года)

 

«Темы»

Правительство РФ«Министерство связи и массовых коммуникаций РФ»

 

«Новости»

 

У «Цифровой экономики» появилась система

Как ранее сообщал ComNews, направление «Информационная безопасность» курирует глава Фонда информационной демократии Илья Массух, направление «Научные исследования и разработки» — ректор Национального исследовательского института информационных технологий, механики и оптики Владимир Васильев, направление «Инфраструктура» — замглавы Минкомсвязи Алексей Козырев. Об этом заявлял глава Минкомсвязи Николай Никифоров в начале апреля на коллегии министерства (см. новость ComNews от 4 мая 2017 г.).
источник: http://www.comnews.ru/content/109319/2017-08-30/u-cifrovoy-konomiki-poyavilas-sistema#ixzz4rhCB7Kw6

Денис Свердлов в 2012 году заработал больше своего начальника

Надо сказать, что Николай Никифоров со своими 3,7 млн рублей в год вообще смотрится достаточно бледно на фоне своих подчиненных. Особенно серьезные цифры значатся рядом с фамилиями чиновников, причастных к развитию электронного правительства. Вот, например, Алексей Козырев, директор Департамента развития электронного правительства, получил в этом году 5,5 млн рублей, а его заместитель Владимир Авербах, заработал 6,8 млн рублей. Все-таки интересные в Министерстве связи порядки – начальники зарабатывают меньше своих заместителей.
ссылка: http://telekomza.ru/2013/05/28

В Минкомсвязи назначен директор департамента электронного правительства

Руководить департаментом электронного правительства в Минкомсвязи будет Алексей Козырев, до этого работавший заместителем гендиректора коллекторского агентства.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2012/11/07/v_minkomsvyazi_naznachen_direktor_departamenta_elektronnogo_pravitelstva_508912

Звонят, жалуйтесь

Схема работы следующая — в момент предоставления услуги у гражданина должны спросить согласие на последующую оценку. Если оно получено, то через несколько дней ему придет СМС с просьбой оценить качество оказания услуги по шкале от 1 до 5 в ответном СМС-сообщении, которое бесплатно для пользователя. После получения оценок делается выборка пользователей, которых обзванивает оператор колл-центра и собирает более подробные отзывы. Что дает детальную оценку предоставления госуслуг по нескольким критериям, и на основе нее будут делать выводы, как улучшить качество их оказания, отметил Алексей Козырев. Система уже работает в пилотном режиме для оценки услуг Росреестра с 31 марта этого года.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/04/17/gosuslugi.html

Количество межведомственных запросов с использованием СМЭВ за 9 месяцев выросло в 9 раз

Директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Алексей Козырев остановился на вопросе исполнения ранее данных поручений федеральным органам исполнительной власти и государственных внебюджетным фондам по внедрению СМЭВ. О проделанной работе доложили Минэкономразвития России, Росимущество, Росреестр, Минобороны и Минкультуры.
ссылка: http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/04/29/527294

Минкомсвязь прорабатывает вопросы централизованного финансирования региональной инфраструктуры электронного правительства из федбюджета

Минкомсвязь прорабатывает вопросы финансирования региональной инфраструктуры электронного правительства из средств федерального бюджета. Об этом сообщил сегодня руководитель департамента электронного правительства Минкомсвязи Алексей Козырев, выступая на заседании комиссии по информационному обществу Совета Федерации. При этом все средства должны распределяться через само министерство.
ссылка: http://tasstelecom.ru/news/one/14876

Минкомсвязь рассказала о своем видении будущего электронного правительства
В дискуссии приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций Олег Пак, директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Алексей Козырев, советник департамента Роман Урнышев   и представители более чем 30 регионов.
Представители Министерства рассказали о своем видении тактики и стратегии развития электронного правительства.
ссылка: http://d-russia.ru/minkomsvyaz-rasskazala-o-svoem-videnii-budushhego-elektronnogo-pravitelstva.html

Глава департамента развития электронного правительства Минкомсвязи принял участие в совещании по предоставлению госуслуг в электронном виде
Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось рабочее совещание глав регионов Приволжского федерального округа (ПФО) по вопросам реализации межведомственного электронного взаимодействия и переводе государственных и муниципальных услуг в электронный вид под председательством Михаила Бабича, полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Во встрече принял участие директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Алексей Козырев.
ссылка: http://egov.samregion.ru/press_centre/topical/11869/

Кто в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ отвечает за информатизацию. ЛИЦА

Департамент развития электронного правительства, возглавляемый Алексеем Олеговичем Козыревым (1977 г.р.), отвечает за развитие системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), электронное правительство, открытые данные, госуслуги. Алексей Олегович Козырев, ранее работавший заместителем гендиректора коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн» и начальником управления в «Альфа-Банке», также руководит проектным офисом СМЭВ, о котором уже писал CNews.
ссылка: http://www.inf74.ru/kto-v-ministerstve-svyazi-i-massovyih-kommunikatsiy-rf-otvechaet-za-informatizatsiyu-litsa/

Регионы выбирают электронное правительство

Фактически пользование региональной инфраструктурой СМЭВ будет бесплатной для регионов, рассказал «Ъ» директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Алексей Козырев. Это приведет к тому, что «Ростелеком», вместо того чтобы заключать контракт на эксплуатацию регионального сегмента СМЭВ с каждым из 83 регионов, должен будет заключить один контракт с Минкомсвязи.

«»Ростелеком» ничего не лишается, у них сейчас 83 клиента в регионах. Будет один — Минкомсвязи. Помимо обслуживания региональной инфраструктуры в контракт войдут работы по эксплуатации федеральной инфраструктуры и каналов связи между федеральным и региональными частями СМЭВ»,— добавил господин Козырев. По словам собеседника «Ъ», контракт с «Ростелекомом» будет заключен в декабре, сейчас идут переговоры по его сумме.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2083550/print

Департамент развития электронного правительства Минкомсвязи РФ в ИТ-парке

Сегодня площадку ИТ-парка посетил  директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи РФ Алексей Козырев. Гостя ознакомили с инфраструктурой ИТ-парка, рассказали о результатах деятельности и планах на предстоящий год.
ссылка: http://www.itpark-kazan.ru/ru/node/1304

Как переделывают СМЭВ: ошибки прошлого и новые задачи

 «По сути на 1 июля 2012 года, когда вступила в силу статья 210 ФЗ о запрете требования документов у граждан, система не работала, — говорит CNews Алексей Козырев, с ноября 2012 г. — директор департамента электронного правительства Минкомсвязи и руководитель проектного офиса СМЭВ. — Инфраструктура была сформирована, но как ей пользоваться, никто не понимал. Это все равно, что купить машину и не получить права». Чтобы «научиться ездить и получить права», т.е. запустить обмен и начать реальную работу, и был сформирован проектный офис.
ссылка: http://guitis.ru/index.php/news/154-kak-peredelivaut-smev

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>