Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский банкир и основатель группы Stars-Bridge, Бывший совладелец Совкомбанка, писатель, философ, архитектор, скульптор и кинематографист.

(11) Российский банкир и основатель группы Stars-Bridge, Бывший совладелец Совкомбанка, писатель, философ, архитектор, скульптор и кинематографист.

 

 

 

«Компании»

 
 

 

 

«Новости»

 

Олигарх Василий Клюкин намерен построить яхту в форме лебедя

 
Монако является крупнейшей в мире выставкой яхт. Здесь можно найти самые невероятные яхты ведущих мировых производителей роскошных судов, сообщает kratko-news.com.
 
Однако самым шокирующим проектом в этом году является заказ российского олигарха Василия Клюкина, который намерен построить яхту в форме лебедя и уже придумал название «Белый лебедь».
 

КАК РУССКИЙ БАНКИР СОБИРАЕТСЯ ПОЛЕТЕТЬ В КОСМОС С ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО

 
Бывший совладелец Совкомбанка Василий Клюкин бросил скучную работу, переехал в Монако и к сорока годам стал сразу всем: писателем, философом, архитектором, скульптором и кинематографистом. Русский Леонардо да Винчи, он собирается лететь в космос с Леонардо ДиКаприо. GQ встретился с этим удивительным человеком.
 
Обед на террасе парижского Costes Василий Клюкин начинает с капучино. Официантка делает вид, что ей все равно.
 
Я смотрю на него во все глаза и пытаюсь понять, кто же он такой. Житель Монако чаще бывает в Москве, чем в Париже. На его именном сайте есть архитектурные проекты, напомина­ющие то конкурсную работу опытного постмодернис­та, то рисунок умного мальчика, то видения курильщика опиума. Дом в виде кобры, дом в виде богини победы, дом в виде парусника под парусами. Есть дизайнерские проекты, в том числе яхты, похожие на лебедей, на розовых акул, на картины Мондриана. Есть скульптуры, книги на двух языках. Список статей про него – размером с еще одну книгу. 

 

Российский бизнесмен купил полет в космос с Ди Каприо за 1,2 млн евро

Проживающий в Монако российский бизнесмен Василий Клюкин купил на благотворительном аукционе полет в космос с Леонардо Ди Каприо, сообщает телеканал Sky News. Таким образом, Клюкин приобрел самый дорогой лот аукциона за 1,2 млн евро.
ссылка:    http://www.vedomosti.ru/

 

Россиянин отправится в космос вместе с Леонардо ди Каприо

Василию Клюкину 37 лет, он закончил Финансовую академию при правительстве РФ. Рассказывают, что Клюкин из молодых да ранних — банкир, который в свое время удачно вышел в кэш. После Клюкин переехал на Лазурный берег, основал группу Star Bridge, она продвигает современных российских художников и проводит их выставки в Монако. Кроме этого Клюкин занимается недвижимостью.
ссылка: http://www.kp.ru/daily/26080/2985046/

 

Российский бизнесмен полетит в космос с Леонардо Ди Каприо

Российский банкир и основатель группы Stars-Bridge Василий Клюкин, проживающий в Монако, отправится в космос вместе с Леонардо Ди Каприо. Эту возможность предприниматель получил по итогам благотворительного аукциона, который состоялся в пятницу, 24 мая, в рамках Каннского кинофестиваля, сообщает Reuters.
ссылка»http://www.dp.ru/a/2013/05/24/Rossijskij_biznesmen_pole/

 

Бизнесмен Василий Клюкин летит в космос со звездой: Ди Каприо – это лишь приятный бонус

 Леонардо Ди Каприо не оставят на орбите одного. Билет в космическое путешествие вместе с актером купил российский бизнесмен Василий Клюкин. Аукцион прошел в Каннах, в рамках акции «Кино против СПИДа», и за право побывать в невесомости вместе со звездой Клюкин отдал полтора миллиона долларов.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/biznesmen_vasilij_kljukin_letit_v_kosmos_so_zvezdoj_di_kaprio_eto_lish_prijatnyj_bonus_-344163/?autoplay=false

 

Бизнесмен Василий Клюкин станет первым «монакским космонавтом»

На благотворительном вечере Фонда исследований СПИДа, прошедшем в фестивальных Каннах, российский бизнесмен Василий Клюкин получил право полететь в космос в обществе с голливудским актером Леонардо ди Каприо, выиграв в аукцион. Стартовая цена билета составляла 1,29 миллиона евро, Клюкин предложил 1,5 млн. и победил.
ссылка: http://www.me-journal.ru/360/59360

 

В космосе Василий Клюкин сыграет с Ди Каприо в покер

В ходе благотворительного мероприятия наш соотечественник приобрёл один из лотов, который даёт право полететь на космическом корабле, предоставленном компанией Virgin Galactic. По окончании аукциона Василий Клюкин был удивлён новостью, что его товарищем по полёту станет Леонардо Ди Каприо. Как признаётся бизнесмен, ему будет приятна такая компания.
ссылка: http://novchronic.ru/12505.htm

 

Россиянин сыграет в покер с Ди Каприо в космосе

37-летний архитектор Василий Клюкин, живущий в Монако, принял участие в благотворительном аукционе, проведенном организацией Amfar в рамках борьбы со СПИДом.В ходе мероприятия россиянин купил один из двух представленных лотов, дающих право совершить полет на орбитальном космическом корабле компании Virgin Galactic. После аукциона бизнесмен с удивлением узнал, что его коллегой по полету станет актер Леонардо Ди Каприо.  Это было для меня сюрпризом, я не знал и даже не предполагал, что со мной полетит Ди Каприо, — рассказал Василий Клюкин Life News. — Но я рад, что у меня такая компания.
ссылка; http://lifenews.ru/news/114265

Российский бизнесмен купил полет в космос вместе с Ди Каприо

Российский бизнесмен Василий Клюкин, проживающий в Монако, получил право полететь в космос вместе киноактером Леонардо Ди Каприо. Билет достался предпринимателю куда дешевле, чем другим — пока анонимным — покупателям: $1,5 млн против $2,3 млн. По неофициальным данным, полет со «звездой» состоится в начале следующего года.
ссылка: http://www.mk.ru/social/article/2013/05/24/859433-rossiyskiy-biznesmen-kupil-polet-v-kosmos-vmeste-s-di-kaprio.html

 

Леонардо Ди Каприо отправится в космос с российским бизнесменом

Российский предприниматель заплатил $1,5 млн за совместный полет в космос с актером Леонардо Ди Каприо. Таков итог благотворительного аукциона, прошедшего в Каннах.Изначально лот, выигранный Клюкиным, стоил $1,3 млн. Василий Клюкин, 37-летний россиянин, живущий в Монако и работающий в сфере недвижимости, признался, что всегда хотел побывать в космосе.
ссылка: http://www.firstnews.ru/articles/leonardo-di-kaprio-otpravitsya-v-kosmos-s-rossiyskim-biznesmenom/

 

Право полететь в космос с ДиКаприо купил Василий Клюкин из Монако

24 мая на Каннском фестивале прошел благотворительный аукцион, в рамках которого была разыграна возможность полететь в космос в компании актера Леонардо ДиКаприо. Конкурс выиграл российский бизнесмен Василий Клюкин, проживающий в Монако. Билет на орбиту обошелся ему в 1,2 миллиона евро, сообщает Reuters.Благотворительные торги были организованы ассоциацией AmFAR, которая занимается борьбой со СПИДом. Стартовая стоимость билета в космос в компании звезды фильма «Титаник» составляла один миллион евро. Живущему в Монако россиянину удалось сторговаться на 1,2 миллиона. Ожидается, что полет состоится в 2014 году, а организует его компания Virgin Galactic.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1087826

 

Русский олигарх улетит в космос вместе с Леонардо Ди Каприо

24 мая в рамках Каннского кинофестиваля прошел необычный благотворительный аукцион. Торги проводились организацией AmFAR, которая занимается исследованиями в области борьбы со СПИДом. На торжественную вечеринку были приглашены участники кинофестиваля в Каннах, а также представители местного светского общества. В итоге российский бизнесмен Василий КЛЮКИН завоевал право полететь в космос вместе с американским киноактером Леонардо ДИ КАПРИО.
ссылка: http://www.eg.ru/daily/worldstars/38432/

 

В космос с Ди Каприо полетит Вася Клюкин.

Российский бизнесмен Василий Клюкин купил на аукционе возможность полететь в космос в компании известного голливудского актера Леонардо ДиКаприо, заплатив за это $1,5 млн. Полет в космос со «звездой» был выставлен на благотворительный аукцион, организованный американским фондом исследований СПИДа (AmfAR) и прошедший в Каннах в четверг. Имя знаменитости, согласившейся участвовать в проекте, стало известно только непосредственно на мероприятии. Организаторы сообщили, что победитель аукциона сможет провести три дня с Дикаприо, а затем отправиться с ним в космический полет.
ссылка: http://enasiwa.livejournal.com/691271.html

 

 Василий Клюкин — первый российско-монакский космический турист

Как сообщает агентство Reuters, аукцион проводился накануне в рамках ежегодного благотворительного вечера Фонда исследований СПИДа (amfAR). На торжественную вечеринку были приглашены участники кинофестиваля в Каннах, а также представители светского общества. 37-летний россиянин стал победителем аукциона, предложив 1,2 млн евро.
ссылка: http://abradoks.livejournal.com/1399931.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>