Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бизнесмен и председатель совета директоров ГК «Автокомпонент»

Бизнесмен и председатель совета директоров ГК «Автокомпонент»

 

 

 

 

 

«Компании»

ГК «Автокомпонент»

 

«Новости»

 

Дефект масштаба

«Автокомпонент» был основан в 1999 году московским предпринимателем Юрием Беляевым для поставок на ГАЗ комплектующих. В 2005 году «Автокомпонент» арендовал в Нижнем Новгороде у ГАЗа два корпуса на 20 тыс. кв. м, где производились пластиковые детали интерьера и экстерьера «Волги» и «Газели». Вся продукция компании поставлялась на ГАЗ. Беляев понимал риски работы с единственным заказчиком, но найти новых не мог. Требовалась модернизация производства. И «Автокомпонент» в 2006-м открыл новый цех, взяв в лизинг на 30 млн евро современные термопластавтоматы для литья пластмассовых деталей.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/2319174

Председатель Совета Директоров ГК «Автокомпонент» получил поддержку Путина по проекту «Безопасный газ»

С презентацией проекта на заседании выступил глава компании Юрий Беляев, он представил современные газовые баллоны из композитных материалов. Главное отличие баллонов нового типа от традиционных металлических баллонов заключается в том, что они не взрываются.Однако их применение сейчас существенно ограничивается отсутствием госстандартов в этой области, так как в действующих стандартах нет самого понятия «взрывобезопасный баллон».Владимир Путин пообещал поручить Минпромторгу изменить государственные стандарты производства и эксплуатации газовых баллонов.
ссылка:http://www.autocomponent.info/

Как нижегородский предприниматель обратил на себя внимание Путина

 Юрий Беляев — председатель совета директоров ГК «Автокомпонент», крупного поставщика пластиковых комплектующих для группы ГАЗ и других компаний российского автопрома. В кризис отрасль переживала не лучшие времена, поэтому Юрий, экономист по образованию и отец четверых детей, решил диверсифицировать бизнес. Нашел норвежского партнера — производителя полимерно-композитных газовых баллонов Hexagon. Совместно в 2011 году они создали в Нижнем Новгороде компанию Rugasco (49% — у норвежской стороны, 51% — у ГК «Автокомпонент»). Все это время шел монтаж импортного (в основном шведского) оборудования. Две недели назад получена первая партия баллонов. Инвестиции в предприятие достигли 200 млн руб.
ссылка; http://rbcdaily.ru/economy/562949987022529

 СМИ сообщают о словах Путина о том, что регионам нужно четко обосновывать запросы на финансирование

Открытый экспертный совет — это такой не совсем обычный формат заседания. И даже не потому, что там был премьер. В зале кроме собственно экспертов и участников, которые презентуют проекты, находятся представители бизнеса и министерств. Все участвуют в обсуждении, критикуют, задают вопросы. И потом голосуют.Председатель совета директоров компании «Автокомпонент» Юрий Беляев представил проект «Безопасный газ». Идея в том, чтобы выпускать более современные газовые баллоны не из металла, а из композитных материалов.
ссылка: http://korpunktrf.ru/

«Производство полимерно-композитных газовых баллонов в Нижнем Новгороде обязательно будет востребовано», — Олег Кондрашов

 Комментируя перспективы развития нового производства, председатель совета директоров ГК «Автокомпонент» Юрий Беляев сообщил, что следующим этапом планируется создать старт-ап производства на 2 млн. баллонов, где помимо баллонов бытового газа будут производиться баллоны для автомобилей. «В следующем году мы также планируем запустить производство титанов – огромных баллонов. Благодаря использованию только одного такого титана, к примеру, можно будет отапливать в течение месяца одну деревню на 500 домов», — пояснил Юрий Беляев.
ссылка: http://нижнийновгород.рф/news/lenta-novostey/32860/

Владимир Путин принял участие в заседании Открытого экспертного совета АСИ, состоявшемся в Красноярске

В частности, на заседании рассматривался проект «Безопасный газ». Его основа – использование новых полимерных, композитных газовых баллонов. По сравнению с обычными металлическими у них есть ряд преимуществ. Это безопасность, лёгкость, антикоррозийность. Эти баллоны не взрываются, и, соответственно, у них нет осколков. Авторы проекта обратились в АСИ с просьбой изменить ГОСТ и ввести в них пункт о том, что производитель обязан гарантировать безопасность и невзрываемость баллона. Председатель совета директоров компании «Автокомпонент» Юрий Беляев, представивший проект, сообщил, что компания в случае положительного решения вопроса планирует в течение трёх лет довести производство баллонов до 2 млн штук в год и выйти на ежегодный уровень выручки 150 млн евро, заняв 20% рынка в России.
ссылка: http://asi-pnp.livejournal.com/15913.html

 Головоломка для Путина

Первый проект, который вынесли на обсуждение, касался производства новых газовых баллонов. Автор разработки, глава совета директоров компании «Автокомпонент» Юрий Беляев, рассказал, что полимерные композитные газовые баллоны в два раза легче обычных, служат 30 лет, разноцветные (премьеру тут же продемонстрировали баллон веселого синенького цвета), а самое главное — не взрываются. «К сожалению, мы не показываем испытательные моменты», — констатировал Беляев. Хотя, по-моему, это было к счастью. «Но могу сказать, что металлические баллоны разрываются, это используется и в терактах, а у нас на четвертой минуте выходит горящий газ.
ссылка: http://www.kurier-korrekt.com/index.php?newsid=895

Rugasco добавит газа

Детали нового проекта по производству полимерно-композитных газовых баллонов высокого давления вчера рассказали топ-менеджеры ООО «Ругазко» (СП нижегородской группы «Автокомпонент» и норвежского холдинга Hexagon). По словам председателя совета директоров группы «Автокомпонент» Юрия Беляева, инвестиции компании в новое производство составят 5,4 млрд руб. Запустить его планируется в 2014 году в поселке Доскино. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подтвердил, что вопрос о выделении земельного участка под строительство уже решен.
ссылка; http://ukrauto.com.ua/content/rugasco-dobavit-gaza

В Нижнем Новгороде открылся завод по изготовлению полимерно-композитных газовых баллонов

 В церемонии открытия принял участие глава Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель совета директоров Hexagon Composites Кнут Флакк, полномочный министр, советник, заместитель главы Дипмиссии Посольства Королевства Норвегия в Москве Бард Ивар Свендсен, председатель совета директоров ГК «Автокомпонент» Юрий Беляев, генеральный директор ООО «Ругазко» Дмитрий Коржив, директор направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив (АСИ), председатель Клуба лидеров Артем Аветисян.
ссылка; http://regions.ru/news/2459736/

Первый в России завод по выпуску полимерно-композитных газовых баллонов открылся в Нижнем Новгороде

 Участие в торжественной церемонии приняли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, председатель совета директоров Hexagon Composites Кнут Флакк, полномочный министр, советник, заместитель главы Дипмиссии Посольства Королевства Норвегия в Москве Бард Ивар Свендсен, председатель совета директоров ГК «Автокомпонент» Юрий Беляев, генеральный директор ООО «Ругазко» Дмитрий Коржив, директор направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив (АСИ), председатель Клуба лидеров Артем Аветисян.
ссылка; http://www.niann.ru/?id=432480&template=yandex

История успеха

Беляев Юрий Иванович окончил Институт экономики и культуры, экономический факультет, по специальности «Менеджмент». Женат, четверо детей. С 1994 года участвовал в создании коммерческих структур и организаций с «нуля» и занимался организацией управления бизнесом.
ссылка; http://www.asi.ru/history/detail.php?ELEMENT_ID=1275

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>