Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский топ-менеджер, политик-республиканец, миллиардер, публицист и филантроп

(3)Американский топ-менеджер, политик-республиканец, миллиардер, публицист и филантроп

 

 

 

 

«Компании»

Blackstone Group

 

«Темы»

«США»

 

«Новости»

 

В США умер сооснователь Blackstone Питер Петерсон

 
В США на 92-м году жизни умер сооснователь американской инвестиционной компании Blackstone Group Питер Петерсон. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление его семьи.

 

12 триллионов долларов Ларри Финка – 5

В 1988 году вместе с несколькими партнерами, включая банкира из Lehman Brothers Ральфа Шлосстайна, который при Картере работал в Министерстве финансов, Финк создал собственное подразделение в составе компании Blackstone. Основателями Blackstone были Питер Петерсон (бывший глава Lehman Brothers, министр торговли в администрации Никсона) и его прежний партнер в Lehman Стивен Шварцман. Эта компания открыла Финку кредитную линию на $5 млн.
ссылка: http://superinvestor.ru/archives/3960

 

Глава Blackstone потерял 99% зарплаты

Другой соучредитель фонда, бывший министр торговли США Питер Питерсон (Peter Peterson), уволившийся из Blackstone в прошлом году, также потерял более 99% заработка, получив оклад в $350 тыс.
ссылка: http://finance.rambler.ru/news/economics/37885671.html

 

В Россию заложат первый Blackstone

Blackstone Group основана в 1985 году бывшими топ-менеджерами Lehman Brothers Петером Петерсоном и Стивеном Шварцманом. Первоначально оказывала консалтинговые услуги в области слияний и поглощений, однако со временем превратилась в одну из крупнейших в мире УК. В 22 офисах группы по миру работает 1,47 тыс. сотрудников. На сайте Blackstone указано, что под управлением группы находятся активы на $150 млрд. Однако в отчетности за 2010 год фигурирует другая цифра — $128 млрд. С 2007 года акции группы котируются на NYSE. Капитализация по состоянию на вчера — $18 млрд. Оборот за 2010 год — $3,12 млрд.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1665653/print

 

Глава Blackstone потерял 99% зарплаты

Другой соучредитель фонда, бывший министр торговли США Питер Питерсон (Peter Peterson), уволившийся из Blackstone в прошлом году, также потерял более 99% заработка, получив оклад в 350 тыс. Денежные компенсации президента и главного операционного директора Джеймса Гамильтона (James Hamilton) сократились на 73%, заместитель председателя Томилсон Хилл (Tomilson Hill) потерял 67% заработка, а бывший главный финансовый директор Майкл Пуглиси (Michael Puglisi) расстался с 76% годовой компенсации.
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=863646

 

Американская инвестиционная группа Blackstone покупает гостиничную сеть Hilton Hotels за 26 миллиардов долларов наличными, сообщает в среду BBC News.

Blackstone уже инвестировала в гостиничный бизнес ранее, ей принадлежат, в частности, сети La Quinta Inns и Luxury Resorts and Hotels. Соучредители группы Стивен Шварцман (Stephen Schwarzman) и Питер Питерсон (Peter Peterson) заработали более 2,4 миллиарда долларов на продаже акций в прошлом месяце.
ссылка: http://www.russianamerica.com/common/humor/story.php/358204?id_cr=

 

Для тех, кто все еще не верит в теорию мировых заговоров

Для тех, кто все еще не верит в теорию мировых заговоров Итак, читал бизнесфм, нашел статью — свежие доказательства того, что богатые и сильные таки влияют на развитие мировой экономики и общества…5 мая влиятельные бизнесмены США провели тайную встречу в Университете Рокфеллера в Нью-Йорке. Только через 20 дней информация о встрече просочилась в прессу. По словам источников, одна из тем их разговора — как сдержать рост населения Земли. Атмосфера таинственности сохранялась даже после того, как сайт IrishCentral.com сообщил о состоявшемся 5 мая мероприятии, на котором, по данным ресурса, обсуждались вопросы благотворительных пожертвований.

 

Список приглашенных как будто был составлен по рейтингу Forbes, подчеркивает New York Times. На встрече присутствовали Билл Гейтс (Bill Gates, 1 место в списке Forbes), Уоррен Баффетт (Warren E. Buffett, 2), мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael R. Bloomberg, 17), Джордж Сорос (George Soros, 29), Эли Брод (Eli Broad, 93) и его жена Опра Уинфри (Oprah Winfrey, 234), Дэвид Рокфеллер старший (David Rockefeller Sr., 305) и его сын Дэвид Рокфеллер младший (376), один из основателей компании прямых инвестиций Blackstone Group Питер Петерсон (Peter G. Peterson, 430) и другие.
ссылка: http://forum.md/Themes/conspiracy/326254

Питер Питерсон: «Мы должны слезть с мертвой лошади»

По поводу характера и глубины кризиса, поразившего американскую, а вместе с ней и всю глобальную экономику, идет оживленная дискуссия. Тем более интересно мнение человека, который давно говорит о фундаментальном кризисе не только экономики, но и американского общества, создал на свои деньги фонд, призванный раскрыть американцам глаза на то, что происходит с их страной. Питер Питерсон, миллиардер, глава инвестиционной компании Blackstone Group, бывший министр торговли и экономический советник в администрации Ричарда Никсона. Интервью взято в рамках проекта Первого канала «Игры патриотов», который является продолжением проекта «Большая игра».
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/2534/3/3/

Миллиарда долларов теперь недостаточно
Уолл-стрит оказалась местом, где очень активно зарабатывались миллиарды долларов. Около половины из 45 новых участников списка сделали свое состояние в хеджевых фондах и фондах прямых инвестиций. Например, управляющий фондами Джон Полсон (John Paulson) попал в рейтинг в результате удачной игры на понижение стоимости финансовых инструментов, связанных с ипотекой. Титаны рынка слияний и поглощений с использованием кредитных средств Дэвид Бондермэн (David Bonderman) и Джеймс Култер (James Coulter) из инвестиционного фонда Texas Pacific Group впервые попали в список. Уильям Конвей (William Conway), Дэниел Даниэлло (Daniel D’Aniello) и Дэвид Рубинштейн (David Rubenstein) из Carlyle Group, Питер Петерсон (Peter Peterson) и Гамильтон “Тони” Джеймс (Hamilton «Tony» James) из Blackstone (BX) также впервые оказались в нем.
ссылка: http://www.ibk.ru/33209.html

Blackstone Group придет в Россию

Компания Blackstone Group была основана в 1985 году и первое время специализировалась на оказании консультационных услуг по сделкам по слиянию и поглощению компаний. Кроме этого, компания под руководством бывших топ-менеджеров Lehman Brothers Петера Петерсона и Стивена Шварцмана занималась скупкой различных фирм, их реструктуризацией и перепродажей на выгодных для себя условиях.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/06/24/blackstone-site.html

Билл Гейтс сдержит рост населения Земли

Список приглашенных как будто был составлен по рейтингу Forbes, подчеркивает New York Times. На встрече присутствовали Билл Гейтс (Bill Gates, 1 место в списке Forbes), Уоррен Баффетт (Warren E. Buffett, 2), мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael R. Bloomberg, 17), Джордж Сорос (George Soros, 29), Эли Брод (Eli Broad, 93) и его жена Опра Уинфри (Oprah Winfrey, 234), Дэвид Рокфеллер старший (David Rockefeller Sr., 305) и его сын Дэвид Рокфеллер младший (376), один из основателей компании прямых инвестиций Blackstone Group Питер Петерсон (Peter G. Peterson, 430) и другие.
ссылка: http://news.softodrom.ru/ap/b4881.shtml 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>