Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Хозяин фирмы «СМТВ», обвиняемый в неправомерном завладении судами ФГУП «Архангельская база тралового флота».

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции,

 

«Новости»

 

 

Испания экстрадирует в РФ подозреваемого в мошенничестве на 12 млн долл.

РБК 22.05.2013, Москва 16:42:12 Сегодня по запросу Генеральной прокуратуры РФ Испания экстрадирует Вадима Цукалова, обвиняемого в неправомерном завладении судами ФГУП «Архангельская база тралового флота». Об этом сообщили в российском надзорном ведомстве. Экстрадиция пройдет в сопровождении сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний России и российского бюро Интерпола.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130522164212.shtml

 Об экстрадиции из Испании в Россию гражданина РФ Вадима Цукалова, обвиняемого в мошенничестве с целью завладения тремя российскими траулерами

В ходе расследования установлено, что в апреле 2001 года Цукалов от имени панамской компании «СМТБ Shipments Corporation», не предъявляя каких-либо уполномочивающих документов, а также доверенности на право подписания им договоров, сделок, заключил и подписал с ФГУП «Архангельская база тралового флота» договор аренды трех судов: «Тралмейстер Могутов», «Капитан Кононов» и «Юозас Алексонис».В июне 2004 года соучастник противоправных действий Цукалова, гражданин Мавритании, с целью закрепления права дальнейшего пользования вышеназванными судами обратился в суд Исламской Республики Мавритания с заявлением о взыскании у ФГУП «Архангельская база тралового флота» якобы существующего долга перед компанией «Societe de Promotion la Peche», владельцем и руководителем которой он являлся.
ссылка; http://prokrf.ru/214387

Российские моряки хотят вернуть суда, захваченные в плен Мавританией

Предыстория такова. В 2001 году генеральный директор ФГУП «Архангельская база тралового флота» (АБТФ) (правопреемником которой является ОАО «АТФ») Иван Плотников передал в аренду панамской фирме «CMTB Shipmens corp.» три российских траулера: «Капитан Кононов», «Юозас Алексонис» и «Тралмейстер Могутов». Эти суда являются федеральной собственностью, а Архангельская база владела ими на праве хозяйственного ведения. Архангельская газета “Рыбак Севера” приводит подробности. После сдачи в аренду компании «CMTB Shipmens corp.» (по материалам следствия, ее хозяин – архангелогородец Вадим Цукалов) эти траулеры работали в экономической зоне Мавритании. По данным российских правоохранительных органов, суда захватила некая группа рыбопромышленников этой исламской республики. Но ни АБТФ, ни представительство Федерального агентства РФ по рыболовству в Мавритании не были поставлены в известность.
ссылка:http://www.pravda.ru/world/03-06-2006/86640-tral-1/

Из Испании в РФ экстрадируют россиянина, обвиняемого в попытке мошенническим путем завладеть траулерами

«В июне 2004 года соучастник противоправных действий Цукалова, гражданин Мавритании, с целью закрепления права дальнейшего пользования вышеназванными судами обратился в суд Исламской Республики Мавритания с заявлением о взыскании у ФГУП «Архангельская база тралового флота» якобы существующего долга перед компанией «Societe de Promotion la Peche», владельцем и руководителем которой он являлся. В августе 2004 года суд города Наудибу (Мавритания) вынес решение о передаче трех российских траулеров общей стоимостью более 12 млн долларов США в собственность компании «Societe de Promotion la Peche». В результате совершенного преступления Российской Федерации был причинен ущерб в особо крупном размере», — сообщается в пресс-релизе СК РФ.
В ноябре 2005 года было вынесено постановление об объявлении Цукалова в международный розыск.
ссылка: http://pda.baltinfo.ru/2013/05/22/Iz-Ispanii
 Испания выдала России подозреваемого в крупном мошенничестве

«В ходе расследования установлено, что в апреле 2001 года Цукалов от имени панамской компании «СМТБ Shipments Corporation», не предъявляя каких-либо уполномочивающих документов, а также доверенности на право подписания им договоров, сделок, заключил и подписал с ФГУП «Архангельская база тралового флота» договор аренды трех судов: «Тралмейстер Могутов», «Капитан Кононов» и «Юозас Алексонис», — сообщили в генпрокуратуре.
ссылка: http://www.gazetaslovo.com/

Испания экстрадировала россиянина, пытавшегося присвоить 3 траулера

По данным ведомства, в апреле 2001 года Вадим Цукалов от имени панамской компании «СМТБ Shipments Corporation» без необходимых документов заключил и подписал с ФГУП «Архангельская база тралового флота» договор аренды трех судов: «Тралмейстер Могутов», «Капитан Кононов» и «Юозас Алексонис». В июне 2004 года соучастник Цукалова, гражданин Мавритании обратился в суд Исламской Республики Мавритания с заявлением о взыскании у ФГУП «Архангельская база тралового флота» якобы существующего долга перед компанией «Societe de Promotion la Peche», владельцем и руководителем которой он являлся.
ссылка: http://ria.ru/world/20130522/938811771.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>