Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский бизнесмен, один из основателей корпорации Yahoo! Inc.

Американский бизнесмен, один из основателей корпорации Yahoo! Inc.

 

 

 

 

«Рейтинги»

Богатейшие IT-бизнесмены мира 2015

 

«Компании»

Yahoo!, 

 

«Темы»

США

 

«Новости»

 

Глава совета директоров Yahoo! останется в команде до июня 2013

Yahoo! – американская компания, владеющая популярной поисковой системой. Она была основана в 1994 году Дэвидом Файло и Джери Янгом, статус корпорации приобрела в 1995 году. Главный офис  Yahoo! находится в городе Саннивейл, штат Калифорния.
ссылка: http://www.dkvartal.ru/news/glava

 

Yahoo – успех и развитие

История проекта началась в 1994 году, когда двумя аспирантами Стэнфордского университета было решено создать каталог страниц Интернета. Тогда Интернет был еще достаточно редким явлением и такого типа работы, как та, что была начата Джерри Янгом и его приятелем Дэвидом Файло, никто еще не осуществлял. Сначала готовый каталог был назван довольно длинно и громоздко: «Путеводитель по Всемирной паутине от Джерри и Дэвида» (Jerry and David´sGuide to the World Wide Web).
ссылка: http://internet-person.ru/famous-internet

 

Yahoo!

А началось все с того, что два аспиранта Стэнфордского университета начали создавать каталог страниц интернета. Дело было в 1994 году, интернет тогда был уже не в диковинку, но все еще только начиналось. Работ, вроде тех, что начали Джерри Янг (Jerry Yang) и его приятель Дэвид Файло (David Filo), еще никто не проводил. Изначально составленный ими каталог носил громоздкое название Jerry and David´s Guide to the World Wide Web («Путеводитель по Всемирной паутине от Дэвида и Джерри»). Странно, но не смотря на явную очевидность и простоту идеи, составить подобное «описание» интернета до них никто не догадался. Не удивительно, что посещаемость «Путеводителя» начала расти очень быстрыми темпами. Поняв, что напали на золотую жилу, друзья решили поставить дело на профессиональную основу и зарегистрировали компанию Yahoo!. Восклицательный знак в конце появился не случайно — дело в том, что к тому времени уже была зарегистрированная ТМ с названием «Yahoo». Не желая отказываться от выбранного названия, основатели просто превратили его в восклицание. Следует отметить, что от этого оно только выиграло.
ссылка: http://www.brandreport.ru/yahoo/

 

Yahoo! исполняется десять лет

2 марта исполнится десять лет с того момента, как Джерри Янг и Дэвид Файло запустили удачный проект под названием Yahoo, сообщает Associated Press. За это время персональная страница со списком ссылок на сайты превратилась в один из крупнейших в мире интернет-порталов, который ежедневно посещают миллионы пользователей. Началось все с того, что Джерри и Дэвид, студенты выпускного курса Стэнфордского университета, занялись сбором и классификацией различных интернет-адресов, чтобы их друзья могли посещать интересные сайты. Персональная страница носила название Jerry’s Guide to the World Wide Web и содержала около сотни адресов. Уже вскоре страница стала привлекать внимание все новых и новых посетителей, не имевших никакого отношения к университету. Идея создать поисковую машину и само название Yahoo возникли у Янга и Файло однажды вечером за кружкой пива. До сих пор существует множество версий об этимологии слова Yahoo. Одни утверждают, что это аббревиатура от Yet Another Hierarchical Officious Oracle («еще один иерархический неофициальный путеводитель»), другие уверены, что название портала заимствовано из произведения Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера».
ссылка: http://compulenta.computerra.ru/archive/portal/173213/

«Алькасар» продаст молдавский трафик Yahoo!

Компания Yahoo! была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Файло (англ. David Filo) и Джерри Янгом (англ. Jerry Yang) в январе 1994 года; стала корпорацией 2 марта 1995 года. Главный офис компании находится в городе Саннивейл (англ. Sunnyvale), штат Калифорния, США. Согласно статистике Alexa Internet, на сегодняшний день Yahoo! — четвертый по осещаемости веб-сайт в сети Интернет.
ссылка: http://www.kommersant.md/node/4779

Слово «Yahoo» придумал Джонатан Свифт в книге «Путешествия Гулливера»

Изначально основатели «Yahoo!» Дэвид Файло и Джерри Янг назвали свой поисковик «Каталог всемирной паутины Джерри и Дэвида». Но потом нашли слово «yahoo», листая словарь. Слово «yahoo» из книги «Путешествие Гулливера» Джонатана Свифта обозначало расу тупых, грубых и неуклюжих человекообразных существ. Как утверждает официальный сайт компании «Yahoo!», это был такой прикол над самими собой, чтобы показать, что в компании работают люди с чувством юмора. Одновременно с этим создатели поисковика превратили Yahoo в аббревиатуру «Yet Another Hierarchical Officious Oracle» («Еще один иерархический назойливый прорицатель»), что тоже не лишено самоиронии.
ссылка: http://neznal.ru/20110106_slovo-yahoo-pridumal-dzhonatan-svift-v-knige-puteshestviya-gullivera

Yahoo массово увольняет работников

Поисковая система Yahoo была разработана студентами Стэнфордского университета Джерри Янгом и Дэвидом Файлом в 1994 году. Однако в январе 2012 года Янг назначил главой корпорации Томпсона, ранее работавшего в PayPal с тем, чтобы он улучшил финансовую ситуацию.
ссылка: http://hvylya.org/news/exclusive/yahoo-massovo-uvolnjaet-rabotnikov.html

Создатель Yahoo! покинул все посты в компании

Джерри Янг, основавший вместе с Дэвидом Файлом Yahoo! в 1994 году, ушел в отставку с поста руководителя этой американской компании. 43-летний Янг также покинул правление китайской группы Alibaba.com и японской Yahoo! Japan Corporation.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=688805

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>