Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сооснователь, Главный операционный директор Rovio

Сооснователь, Главный операционный директор Rovio

 

 

«Компании»

RovioAngry Birds

 

«Темы»

«Финляндия», Страны и ЛидерыТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Rovio

Rovio — финская компания-разработчик игр для мобильных устройств. Первые шаги в создании компании были сделаны в 2003 году, когда три студента Технологического университета Хельсинки — Никлас Хед (Niklas Hed), Ярно Вакевайнен (Jarno Väkeväinen), и Ким Дикерт (Kim Dikert) — приняли участие в конкурсе, устроенном при содействии Nokia и HP, целью конкурса было развитие и продвижение мобильных компьютерных игр. Будущие основатели Rovio представили на конкурс свою игру “King of the Cabbage World” и завоевали первое место. Удача привела к мысли о том, что и в реальном бизнесе друзья смогут достичь успеха и они основывают свою собственную компанию, называя ее Relude.
ссылка: http://www.brandreport.ru/rovio/

 

Rovio: пока без IPO

«Прессе нравится спекулировать об IPO и различных приобретениях, но мы об этом особо не думаем», – заявил Вестербака на конференции Slush в Хельсинки. – «Мы успешны и можем самостоятельно обеспечить свой же рост. К тому же мы собираемся сделать Angry Birds часть современной поп-культуры. Нам больше ничего не нужно». Впрочем, как отмечают на PocketGamer, Николас Хед (Niklas Hed), со-основатель Rovio, не столь однозначен: «Мы выйдем на IPO, если это будет иметь смысл».
ссылка: http://app2top.ru/main/rovio

Идеая на 2013 год. Шорт Angry birds!!

Сегодня игра Angry birds является одной из самых популярных игр в мире. Помимо самой игры, в мире продается более 100 млн. аксессуаров, таких как, настольные игры, футболки, мягкие игрушки, конфеты и др. История игры, как это неудивительно, начинается в Финляндии. Финляндия никогда не считалась страной, где выпускаются отличные видеоигры. Сотрудники компания Rovio Mobile разработал простую игру, затратив всего 100 000 евро. Компания «Rovio» основана в 2003 году, после того, как трое студентов Хельсинкского технологического университета Никлас Хед, Ярно Вякевяйнен и Ким Дикерт приняли участие в конкурсе разработки мобильных игр, организованной компаниями Nokia и HP. Победив с игрой King of the Cabbage World, они создали собственную компанию Relude. Позже она была переименована в Rovio. Поначалу компания разрабатывала игры с элементами насилия и ужасов, а также гонки и шутеры. Но 2009 году была выпущена игра Angry birds.
ссылка: http://smart-lab.ru/blog/97677.php

Злые птицы: история грандиозного успеха

Творцы «Злых птиц» – Микаэль, его двоюродный брат Никлас Хед (который в данный момент занимает кресло главного операционного директора) и Петер Вестербаки (главный директор по маркетингу с прозвищем «Могучий Орёл») считают, что всё только начинается. В «Rovio» уверены, что «Angry Birds» положили начало большой империи развлечений: «На этом примере мы показали, как в кратчайшие сроки создать новую развлекательную сеть».
ссылка: http://udachny.ru/texnologii/kompyutery/zlye-pticy-istoriya-grandioznogo-uspexa.html

Злобные свинки и сердитые птички… Казалось бы, причем здесь успех? Однако именно эти яркие персонажи принесли целое состояние разработчику игр – финской компании Rovio Entertainment.

Для компании, которая еще совсем недавно была на грани банкротства, это действительно впечатляющий результат. Никлас Хед, двоюродный брат Микаэля, основал Rovio в 2003 году вместе со своими двумя университетскими приятелями. Но все по-настоящему закрутилось лишь несколько месяцев спустя, когда к ним присоединился Микаэль.

«Дела в компании шли тогда вяло, — говорит он. — Ребята хотели создавать игры или какие-нибудь программы, но никто не представлял себе, как превратить идеи в доходный бизнес».
ссылка: http://www.ey.com/RU/ru/Services

Angry Birds оккупируют киноэкраны в 2016 году

История создания игры утверждает, что у компании Rovio были проблемы с тестированием новой игрушки и один из авторов игры Никлас Хэд однажды подсунул игрушку своей матери и несмотря на то, что женщина фанатом компьютерных игр не являлась, пулять птичками в зеленых свиней ей очень понравилось и за этим занятием она провела все рождественские праздники. Это был знак. И действительно прошло совсем немного времени и Angry Birds распространились по планете как вирус. Сегодня это уже не просто компьютерная игра, ведь даже флагманские производители смартфонов измеряют производительность устройств в «птичках» и пишут в описании: «Angry Birds идет без тормозов». Фанаты проводят за игрой в сумме более 300 миллионов минут в день.
ссылка: http://pda.itar-tass.com/c23/738058.html

Rovio, создатель культовых Angry Birds

Трое студентов технологического университета города Хельсинки в 2003 году победили в конкурсе, проводимом Nokia и HP по разработке игр для мобильных телефонов. Их игра называлась King of the Cabbage World . Заняв первое место, Никлас Хед, Ярно Вякевяйнен и Ким Дикерт решили открыть свою фирму по разработке игр, назвав ее Relude.
ссылка: http://www.vseidei.biz/rovio_sozdatel_kultovyh_angry_birds.php

Серия мультфильмов «Angry Birds» выйдет весной

Основным акционером Rovio является холдинг Trema International, который владеет 70% компании. В числе его бенефициаров Кай Хед — отец Майкла Хеда и дядя операционного директора компании Никласа Хеда. Оставшиеся 30% Rovio распределены между венчурными инвесторами, одним из которых является основатель сервиса VoIP-телефонии Skype Никлас Зеннстром.
ссылка: http://www.adindex.ru/news/offtop/2013/02/7/96664.phtml

Как делают самую популярную игру для iPhone в мире

По структуре управления это почти семейный бизнес. Председатель совета директоров Rovio Кай Хед — отец генерального директора Микаэля Хеда, а двоюродный брат последнего Никлас Хед занимает пост исполнительного директора.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2011/05/17/Kak_delajut_samuju_populjarn/

Angry Birds. История “злых птиц”

Все началось в финском городе Эсспо, где проводились соревнования среди разработчиков игр, учрежденных местной Nokia, совместно с HP. Трое студентов Хельсинского технологического института Ярно Вакевайнен, Никлас Хэд и Ким Дикерт представили на суд жюри свою игру King of the Cabbage World и победили. Один из организаторов от HP Питер Вестербака был настолько очарован талантом молодых людей, что впоследствии стал директором по маркетингу их компании.
ссылка: http://pop-hi-tech.ru/po/angry-birds-istoriya-zlyx-ptic.html

Rovio: история успеха

Эта история началась в 2003 году, когда три студента  технологического университета Хельсинки решили принять участие в конкурсе разработчиков мобильных игр, организованный HP и Nokia. Этими студентами были Никлас Хед, Ярно Вякевейнен и Ким Дикерт. Неожиданно для них самих, их игра заняла первое место, и более того, она стала первой в мире мобильной многопользовательской игрой в режиме реального времени.
ссылка: http://www.webgangsters.ru/node/167

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>