Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сооснователь Adobe Systems

*Сооснователь Adobe Systems

 

 

 

 

 

«Компании»

Adobe Systems

 

«Темы»

«США»

«Новости»

 

История «мазанки»: Adobe и ее продукты

Среди сотрудников центра были Джон Уорнок и Чарльз Гешке. Их объединяла не только работа, но и недовольство нанимателем. Джона и Чарльза беспокоил не размер зарплаты, а тот факт, что их амбициозные разработки и исследования не находят себе коммерческого применения. Xerox по своему усмотрению решала, когда запускать тот или иной продукт, придуманный в PARC, в разработку. Боссы компании руководствовались при этом не столько амбициями, сколько холодным расчетом, намереваясь выкачать из идей PARC максимум прибыли.

В результате многие проекты оставляли до «лучших времен». Как писатели-диссиденты в Советском Союзе писали «в стол», без надежды быть изданными у себя на родине, так и некоторые сотрудники PARC работали на отдаленную перспективу, рассчитывая на признание и денежным выгоды в ближайшее время. Между тем, Джон Уорнок работал над таким перспективным проектом, как язык Interpress, предназначенный для управления лазерными принтерами Xerox.
ссылка: http://www.x-drivers.ru/articles/it_history/47/full.html

Основатели Adobe Systems готовятся к запуску Photoshop

Джон Уорнок и Чарльз Гешке (слева) в абсолютной готовности к запуску Photoshop, еще одной созданной ими знаковой программы, которая полностью перевернет представление о фотографии и графике. Оба ушли из Xerox Pack, чтобы в 1982-м основать Adobe. После тысяч часов программирования они создали PostScript – программное обеспечение, которое связывает компьютер с принтером, – совершив тем самым величайшее достижение в печати с тех пор, как в 1436 году Гуттенберг изобрел печатный станок. Однако их первоначальный бизнес-план не включал в себя лицензирование этого программного обеспечения.
ссылка: http://nijo.ru/photo/552/

Хотите «сделать красиво»?

А ровно 30 лет назад создатели самого популярного и распространенного графического редактора, тогда еще сотрудники компании Xerox PARC Чарльз Гешке и Джон Уорнок безуспешно пытались заинтересовать свое руководство коммерческими перспективами созданного ими языка InterPress, без которого не было бы и Photoshop. И, отчаявшись, в том же 1982 году организовали собственную компанию – Adobe Systems, ставшую благодаря «знанию языка» одним из мировых лидеров на рынке софта.
ссылка: http://samag.ru/archive/article/1544

Акробаты из Adobe

Здесь нет ни турника, ни параллельных брусьев. И их не тренирует Бела Кароли. Тем не менее можно сказать, что Джон Уорнок и Чарльз Гешке из Adobe Systems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) участвуют в своего рода гимнастических соревнованиях. И вряд ли они покажут чемпионский результат.
ссылка: http://www.pcweek.ru/business/article/detail.php?ID=39383

Эволюция эмблем высокотехнологичных компаний

В 1982 сорокалетние программисты Джон Варнок (John Warnock) и Чарльз Гешке (Charles Geschke) покинули Xerox, чтобы основать софтверную компанию. Они назвали её Adobe — в честь речушки, которая протекала около дома Варноков. Их главным проектом стал PostScript — язык программирования, который используется в настольных издательских системах.
ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1426915

Что такое Adobe Systems?

Основана в декабре 1982 года Джоном Уорноком (John Warnock) и Чарльзом Гешке (Charles Geschke) в Маунтин-Вью, штат Калифорния. Они основали Adobe после того как покинули Xerox PARC с тем, чтобы продолжить разработку PostScript и извлекать из этого коммерческую прибыль. Название происходит от Adobe Creek — ручья в Калифорнии, лежащего между знаменитыми населёнными пунктами Palo Alto и Mountain View.
ссылка: http://designcompasscorp.com/index.php?option=com_content&view=article&id=388&Itemid=283

10 лучших учебных заведений в мире для разработчиков приложений

Институт технологии разработки программного обеспечения занимает третье место в рейтинге U.S. News. Университет предоставляет обучение по ведущим программам бакалавриата в области информационных систем, безопасности и технологий в школе информационных систем и менеджмента. Университет Карнеги-Меллон имеет кампус в Кремниевой долине – для того, чтобы студенты были ближе к новым технологиям. Известные выпускники: Чарльз Гешке (Charles Geschke) – соучредитель компании Adobe Systems Inc.
ссылка: http://abv24.com/10-luchshix-uchebnyx-zavedenij-v-mire-dlya-razrabotchikov-prilozhenij

Закрытую панихиду по Джобсу посетили топ-менеджеры, политики и артисты

Среди гостей были замечены гендиректор поисковика Google Ларри Пейдж, бывший президент США Билл Клинтон, бывший вице-президент Альберт Гор, который является членом совета директоров Apple, сооснователи Adobe Systems Чарльз Гешке и Джон Уорнок, а также актер Тим Аллен и мэр Чикаго Рэм Эмануэль. На поминках также присутствовали лидер рок-группы U2 Боно и известная журналист и писатель Мария Шривер, бывшая жена Арнольда Шварцнеггера.
ссылка: http://hitech.newsru.com/article/17oct2011/jobswake

Adobe Systems: радужные перспективы

Adobe Systems основана в декабре 1982 года Джоном Уорноком (John Warnock) и Чарльзом Гешке (Charles Geschke) в Маунтин-Вью, штат Калифорния. Они основали Adobe после того как покинули Xerox PARC с тем, чтобы продолжить разработку PostScript и извлекать из этого коммерческую прибыль. Название происходит от Adobe Creek — ручья в Калифорнии, лежащего между знаменитыми населёнными пунктами Palo Alto и Mountain View. По состоянию на февраль 2009 года в Adobe Systems насчитывалось 7173 служащих, значительная часть из которых работает в Сан-Хосе.

Компания имеет крупные филиалы в Сиэтле (Вашингтон), Noida (Индия) и Оттаве (Канада). Менее важные филиалы размещаются под Миннеаполисом (Миннесота) и в Гамбурге (Германия). Компания является ведущим производителем программного обеспечения для графического дизайна, публикации, веб и продукции печати с ежегодными доходами, приближающимися к 3 миллиардам долларов.
ссылка: http://www.thg.ru/business/adobe_systems_interview_2010/

В часовне Стенфорда прошла панихида в память о Стиве Джобсе

На закрытой панихиде присутствовали известные политики, артисты, общественные деятели и руководители наиболее крупных компаний Силиконовой долины. Так, в списке приглашенных значились гендиректор Google Ларри Пейдж, экс-президент США Билл Клинтон, бывший вице-президент страны Альберт Гор (ныне — член совета директоров Apple), а так же основатели компании Adobe Systems Чарльз Гешке и Джон Уорнок, актер Тим Аллен и чикагский градоначальник Рэм Эммануэль, музыкант Боно из U2 и известный журналист Мария Шривер.
ссылка: http://news.bcm.ru/society/2011/10/17/300749/1

Дилеры Packard Bell встретились на Кавказе

Компания Frame специализируется на программном обеспечении для создания больших документов, таких, как книги и технические справочники. Большая часть ее продаж приходится на версии, работающие на рабочих станциях, использующих операционную систему Unix. Frame пережила тяжелые времена в 1993 году и болезненную реконструкцию, в результате которой была уволена вся команда управляющих. Продажи компании за минувший год составили $72,4 млн. Президент Adobe Чарльз Гешке утверждает, что продукция Frame и ее потенциал продаж позволит компании выйти на новые сегменты издательского рынка и получить новых заказчиков. Разработки Frame дополнят созданную Adobe технологию Acrobat, предназначенную для передачи документов от одного компьютера другому.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/112713/print

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>