Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский ученый в области компьютерной графики и предприниматель. Со-основатель компании Adobe, создатель языка PostScript.

Американский ученый в области компьютерной графики и предприниматель. Со-основатель компании Adobe, создатель языка PostScript.

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чарльз Гешке — Со-основатель компании Adobe

«Компании»

Adobe Systems

 

«Темы»

США

 

 

«Новости»

 

Джон Уорнок и Чак Гешке

Postscript был разработан Джоном Уорноком и Чаком Гешке из Adobe Systems в начале 80-х гг. Исходно Postscript использовался как ядро механизма печати компьютеров Apple, но вскоре стал широко распространенным стандартом для большинства компьютерных систем. Интерпретаторы Postscript (в виде программных или аппаратных компонентов) для печати документов присутствуют практически во всех современных компьютерных системах. В Postscript используется модель изображения текста (или рисунков) на чистой странице. Когда страница готова, она выводится на печать и начинается «прорисовка» изображения очередной страницы. Это есть не что иное, как метод компиляции. Каждый документ Postscript обычно представляет собой программу, которая печатает на принтере (или отображает на экране монитора) следующие друг за другом страницы.
ссылка: http://softweek.ru/persons/shalneva-tatyana-aleksandrovna/

 

История Adobe Systems

Компания Adobe Systems была основана в 1982 году двумя программистами Джоном Уорноком и Чарльзом Гешке, которые уволились из Xerox PARC с целью продолжения разработки PostScript (язык, предназначенный для описания страниц, который используется в издательском деле) и извлечения из этого коммерческой прибыли. Взяла свое название компания от Adobe Creek – именно так назывался ручей, протекающий позади дома Джона Уорнока.
ссылка: http://mygazeta.com

 

Adobe становится титульным спонсором акробатов московского цирка

«Акробаты московского цирка очень динамичны и всегда достигают большего, чем от них ожидают. Гибкость их тел иллюстрирует гибкость настройки, а кажующаяся легкость исполнения — простоту использования сложных программ. Это прекрасно выражает дух нашего продукта. Вот почему мы выбрали московских акробатов в качестве нашего символа», — прокомментировал ситуацию Джон Уорнок (John Warnack), исполнительный директор Adobe Systems.
ссылка: http://www.lapsha.ru/articles/culture/2004/03/25/002800.html

 

Хотите «сделать красиво»?

А ровно 30 лет назад создатели самого популярного и распространенного графического редактора, тогда еще сотрудники компании Xerox PARC Чарльз Гешке и Джон Уорнок безуспешно пытались заинтересовать свое руководство коммерческими перспективами созданного ими языка InterPress, без которого не было бы и Photoshop. И, отчаявшись, в том же 1982 году организовали собственную компанию – Adobe Systems, ставшую благодаря «знанию языка» одним из мировых лидеров на рынке софта.
ссылка: http://samag.ru/archive/article/1544

 

Акробаты из Adobe

Здесь нет ни турника, ни параллельных брусьев. И их не тренирует Бела Кароли. Тем не менее можно сказать, что Джон Уорнок и Чарльз Гешке из Adobe Systems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) участвуют в своего рода гимнастических соревнованиях. И вряд ли они покажут чемпионский результат.
ссылка: http://www.pcweek.ru/business/article/detail.php?ID=39383

 

Джон Уорнок, директор Adobe Systems

Будучи исполнительным директором Adobe Systems, Джон Уорнок вместе с другим ее основателем Чарльзом Гешке вывел компанию в лидеры в области издательских технологий и обработки графики. Среди его личных достижений — четыре патента на изобретения и докторская степень по электротехнике, полученная в университете Юта. В многочисленном списке наград — титул «Предприниматель года» от журнала Inc. Magazine.
ссылка: http://www.publish.ru/articles/199908_4042777

Основатели Adobe Systems готовятся к запуску Photoshop

Джон Уорнок и Чарльз Гешке (слева) в абсолютной готовности к запуску Photoshop, еще одной созданной ими знаковой программы, которая полностью перевернет представление о фотографии и графике. Оба ушли из Xerox Pack, чтобы в 1982-м основать Adobe. После тысяч часов программирования они создали PostScript – программное обеспечение, которое связывает компьютер с принтером, – совершив тем самым величайшее достижение в печати с тех пор, как в 1436 году Гуттенберг изобрел печатный станок. Однако их первоначальный бизнес-план не включал в себя лицензирование этого программного обеспечения.
ссылка: http://nijo.ru/photo/552/

 

Закрытую панихиду по Джобсу посетили топ-менеджеры, политики и артисты

Среди гостей были замечены гендиректор поисковика Google Ларри Пейдж, бывший президент США Билл Клинтон, бывший вице-президент Альберт Гор, который является членом совета директоров Apple, сооснователи Adobe Systems Чарльз Гешке и Джон Уорнок, а также актер Тим Аллен и мэр Чикаго Рэм Эмануэль. На поминках также присутствовали лидер рок-группы U2 Боно и известная журналист и писатель Мария Шривер, бывшая жена Арнольда Шварцнеггера.
ссылка: http://hitech.newsru.com/article/17oct2011/jobswake

Adobe обвинила Apple в уничтожении открытого интернета

Компания Adobe подчеркивает, что вопреки утверждениям Джобса, технология Flash была  адаптирована и для сенсорного экрана планшетных компьютеров, в том числе iPad. Основатели и председатели совета директоров Adobe считают, что открытые рынки — в интересах разработчиков, контент-провадеров и потребителей. И сейчас настал новый этап в развитии интернета: когда мобильных устройств становится больше, чем компьютеров и людей, любой желающий может стать издателем, а контент доступен в любом месте и любое время, пишут Уорнок и Гешке. Но Apple может положить конец этому, так как заняла противоположный подход, считают они.
ссылка: http://www.rb.ru/article/adobe-obvinila-apple-v-unichtojenii-otkrytogo-interneta/6413487.html

 

6 брендов, которые исчезнут в 2013 году

В течение этого квартала Salon потерял $997000 из годового дохода $1,03 млн. Ходят слухи, что Джон Уорнок, совладелец Adobe Systems и банкир Билл Хэмбрехт финансируют компанию. Тем не менее, маловероятно, что деньги будут поступать и дальше.
ссылка: http://www.adme.ru/research/6-brendov-kotorye-ischeznut-v-2013-godu-419905/

Почему Avon и Suzuki могут исчезнуть

Но Salon нужно похлеще, чем новый менеджмент. В конце последнего квартала 2011 г. Sаlon имел $149000 в банке, имея краткосрочные обязательства, включающие фонд на $12,7 млн. В перемещение этого квартала Salon потерял $997000 с годового дохода $1,03 млн. Ходят слухи, а Джон Уорнок, совладелец Adobe Systems и финансист Билл Хэмбрехт финансируют компанию. Тем приставки не- менее, маловероятно, что деньжата будут поступать и дальше.
ссылка: http://bambata.ru/?p=11038

 

История «мазанки»: Adobe и ее продукты

Среди сотрудников центра были Джон Уорнок и Чарльз Гешке. Их объединяла не только работа, но и недовольство нанимателем. Джона и Чарльза беспокоил не размер зарплаты, а тот факт, что их амбициозные разработки и исследования не находят себе коммерческого применения. Xerox по своему усмотрению решала, когда запускать тот или иной продукт, придуманный в PARC, в разработку. Боссы компании руководствовались при этом не столько амбициями, сколько холодным расчетом, намереваясь выкачать из идей PARC максимум прибыли. В результате многие проекты оставляли до «лучших времен».

Как писатели-диссиденты в Советском Союзе писали «в стол», без надежды быть изданными у себя на родине, так и некоторые сотрудники PARC работали на отдаленную перспективу, рассчитывая на признание и денежным выгоды в ближайшее время. Между тем, Джон Уорнок работал над таким перспективным проектом, как язык Interpress, предназначенный для управления лазерными принтерами Xerox.
ссылка: http://www.x-drivers.ru/articles/it_history/47/full.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>