Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике

 

 

 

 

«Рейтинги»

«Топ-7 жен олигархов»

 

«Новости»

 

 

5 секретов для стройной фигуры

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова рассказывает, как сделать талию тонкой, а живот подтянутым.
ссылка: http://neboley.com.ua/ru/world/2013/05/13/85996

 

В Новогорске собираются возродить советские традиции воспитания чемпионов

Ирина Винер – заслуженный тренер России и Узбекистана, профессор и доктор педагогических наук. В 2001 году она стала главным тренером сборной России по художественной гимнастике, в 2008 году – президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики. Под ее руководством тренировались несколько олимпийских чемпионок, в том числе Юлия Барсукова, Алина Кабаева и Евгения Канаева.
ссылка: http://www.city-fm.ru/news/show/100435493.html

 

В Звенигороде готовятся к фестивалю художественной гимнастики

Для того чтобы помочь им совладать со своими эмоциями, в Звенигород приехали известные хореографы – заслуженный тренер России, тренер Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой Вера Силаева, заслуженный педагог-балетмейстер, главный хореограф проекта «Танцы со звездами – 2012» Родион Барышев и хореограф-постановщик фестиваля по художественной гимнастике «Алина» Любовь Барыкина. Генеральная репетиция состоялась 16 апреля под их руководством во Дворце спорта «Звезда».

 

«По просьбе Фонда Алины Кабаевой город Звенигород принял 21 команду из Владивостока, Мурманска, Елабуги, Сургута, Казани и других уголков России. Среди подмосковных городов в фестивале примут участие Звенигород, Зеленоград и Фрязино. Сейчас поздний вечер, а мы всё ещё здесь и не собираемся покидать зал, как говорят спортсмены, пока все не отточим. В Москве мы выступим с номером «Каравай» под музыкальную композицию коллектива «Бурановские бабушки» Party for everybody. И этим выступлением мы закроем фестиваль. Хочу отметить, что в Лужниках выступят 24 гимнастки из Звенигорода, которые в конце выступления вынесут на сцену настоящий каравай. Все номера на фестивале будут очень достойные, но наш особенно, вероятно, поэтому он и будет завершающим», – прокомментировала Марина Максименко.
ссылка: http://www.mosreg.ru/news/80618.html

 

Спортсмены покорили кулинарный олимп
В поварской школе шеф-повара Дениса Крупени работали прославленные хоккеисты: двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников и олимпийский чемпион и главный тренер ХК «Атлант» Сергей Светлов. Компанию им составили серебряная медалистка Олимпиады по плаванию Станислава Комарова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова, бронзовый медалист по прыжкам с вышки Глеб Гальперин, интернациональный чемпион по боксу Григорий Дрозд и ведущий Григорий Погосян, мастер спорта по самбо.
ссылка: http://sport.rbc.ru/other/newsline/19/04/2013/388432.shtml

Олимпийская чемпионка Юлия Барсукова открывает школу художественной гимнастики

В северную столицу в последнее время часто заглядывает олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова. Поводом столь частого визита стало открытие школы в Санкт-Петербурге. Спортсменка давно думала о расширении, ведь в Москве с 2010 года ее школа пользуется спросом.
ссылка: http://tournavigator.pro/2012/08/23/olimpijskaya-chempionka-yuliya-barsukova-otkryvaet-shkolu-xudozhestvennoj-gimnastiki_25580

Юлия Барсукова: Мечтаю поехать на Олимпийские игры в качестве тренера

Олимпийская чемпионка-2000 по художественной гимнастике Юлия Барсукова открыла в Петербурге десять филиалов своей школы. О собственной школе и особой роли Петербурга в своей судьбе Барсукова рассказала в интервью «БалтИнфо».
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/09/05/Yuliya-Barsukova-Mechtayu-poekhat-na-Olimpiiskie-igry-v-kachestve-trenera-302274

В «Школу Юлии Барсуковой» возьмут всех детей, прошедших отбор

В первых числах сентября в Петербурге начнется отбор в школу по художественной гимнастике олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой. Спортсменка обещает: в школе смогут заниматься даже те девочки, у которых нет данных для занятий этим видом спорта, передает корреспондент «БалтИнфо».
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/08/29/V-Shkolu-Yulii-Barsukovoi-vozmut-vsekh-detei-proshedshikh-otbor-300906

Юлия Барсукова: «Влюблена только в гимнастику»

В королевстве художественной гимнастики переворот: на Олимпиаде в Сиднее все пророчили победу Алине Кабаевой, но «золото» досталось другой нашей спортсменке — москвичке Юлии Барсуковой.
ссылка: http://www.semya.ru/articles/kak-zhivesh-chempion/yuliya-barsukova-vlyublena-tolko-v-gimnastiku-418

Юлия Барсукова собирается основать новый вид спорта

Олимпийская чемпионка Олимпиады в Сиднее Юлия Барсукова решила уйти из художественной гимнастики. «Юля — очень талантливая спортсменка, — сказала главный тренер российской сборной по художественной гимнастике Ирина Винер. — В гимнастику она пришла после шестилетних занятий фигурным катанием и сейчас, выиграв Олимпиаду, после двенадцати лет, отданных гимнастике, вновь решила вернуться на лед. Я бы никогда не отпустила Юлю, если бы не ее стремление основать новый вид спорта — «художественная гимнастика на льду». Вместе со своим другом Денисом Самохиным Юля вскоре собирается уехать в США». Сейчас же спортсменка занята приятными хлопотами по благоустройству новой квартиры, которую московские власти ей продали за две трети стоимости.
ссылка: http://www.vremya.ru/2001/76/4/9353.html

Олимпийская чемпионка открыла школу в Питере

Юлия Барсукова — московская гимнастка, выигравшая олимпийский турнир в личном зачете в Сиднее-2000, — создает на берегах Невы целую сеть детских учебных и спортивных заведений в «спорте красоты и грации»
ссылка: http://vppress.ru/stories/Olimpiiskaya-chempionka-otkryla-shkolu-v-Pitere-14747

Юлия Барсукова: ни одна фигуристка так ногу не поднимет

Когда Юлия Барсукова выиграла в Сиднее золотую медаль в абсолютном первенстве, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер пообещала своей ученице устроить ей такие проводы, когда она захочет уйти из большого спорта, что земля вздрогнет. И вот 5 августа гимнастка выступит на международных соревнованиях Гран-при и «Кубок чемпионок — ‘Газпром'», а потом будет смотреть, как «вздрагивает земля». О том, какой ей видится дальнейшая карьера, олимпийская чемпионка ЮЛИЯ БАРСУКОВА рассказала корреспонденту Ъ ВАЛЕРИИ Ъ-МИРОНОВОЙ.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/276289

Художественная гимнастика для детей: за и против.

Алина Кабаева, Ирина Чащина, Юлия Барсукова, Евгения Канаева — их имена становятся нарицательными для юных спортсменов, мечтающих однажды так же, как и их взрослые наставники, забраться на олимпийский пьедестал. Однако, как правило, решение о посещении той или иной спортивной секции принимают сначала родители, полагаясь на собственную интуицию. Вот здесь и появляются те самые вопросы и сомнения, с которыми следует разобраться на начальной стадии. Давайте попробуем взглянуть на художественную гимнастику со стороны.
ссылка: http://dance-art-project.ru/kids/khudozhestvennaya-gimnastika-dlya-detey-za-i-protiv/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>