Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и Генеральный директор ОАО «Золото Якутии»

Совладелец и Генеральный директор ОАО «Золото Якутии»

 

 

 

 

«Компании»

«Золото Якутии»

 

«Новости»

 

Александр Федоров проиграл по суду почти 200 миллионов рублей

Еще в прошлом году «Сбербанк» и «Алмазэргиэнбанк» подали в Якутский городской суд гражданские иски к ОАО «Золото Якутии» и генеральному директору компании Александру Федорову о взыскании задолженности по кредитным договорам. Но так как «Золото Якутии» на тот момент (осень 2012 года) находилось в стадии банкротства, то истцы исключили компанию из числа ответчиков, оставив в этой роли только Александра Федорова.
ссылка: http://sakhapress.ru/archives/120369

Смешной должок «Золота Якутии»

В прошлом номере «НВ» мы опубликовали материал, что московская фирма ООО «Лотус» 19 марта направила заявление в Арбитражный суд Якутии о признании банкротом ОАО «Золото Якутии», генеральным директором которого является Александр Федоров. Мотивировка была следующей – в связи с неисполнением денежных обязательств. «НВ» стали известны некоторые подробности.
ссылка: http://news.ykt.ru/article/3051

Александр Федоров принял участие в программе «ВЕСТИ» на канале «Россия»

Александр Афанасьевич Федоров Генеральный директор ОАО «Золото Якутии», стал гостем программы «ВЕСТИ» на канале «Россия». Смотрите запись передачи. Январь 2010г.
ссылка: http://www.zolotoyakutii.ru/index.php?

«ЗОЛОТО ЯКУТИИ» ЛЕГАЛИЗУЕТ… ВАУЧЕРЫ?

Продает рынок, расположенный по улице Рыдзинского, не менее известная компания «Золото Якутии», возглавляемая Александром ФЕДОРОВЫМ.
ссылка: http://yakutsk.bezformata.ru/listnews/zoloto-yakutii-legalizuet-vaucheri/5706711/

На «Сашу-ваучера» повесили 160 «лимонов» долга

22 ноября в Якутском городском суде рассматривался гражданский иск Сбербанка России к ОАО «Золото Якутии» и ее генеральному директору Александру Федорову о взыскании задолженности. Сумма иска ну очень внушительна.
ссылка: http://nvpress.ru/incident/1505

Генеральный директор ОАО «Золото Якутии» Александр Федоров поздравил учителей Сунтарского улуса

Накануне Дня учителя генеральный директор ОАО «Золото Якутии» Александр ФЕДОРОВ встретился с делегатами XII съезда учителей и педагогической общественности республики, учителей Сунтарского улуса. Организовал эту встречу депутат Ил Тумэна Александр УАРОВ.
ссылка: http://sakhalife.ru/node/28021

Ювелирная компания «Золото Якутии» отмечена благодарностью Главы Якутска

Глава Городского округа «Город Якутск» Юрий Вадимович ЗАБОЛЕВ поблагодарил генерального директора ОАО «Золото Якутии» Александра Афанасьевича ФЕДОРОВА за активную поддержку и помощь в подготовке и проведении «Ысыаха Туймаады-2011», посвященного VII международному конгрессу хомусной музыки.
ссылка: http://www.junwex.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=1944:juvelirnaja-kompanija-zoloto-jakutii-otmechena-blagodarnostju-glavy-jakutska&Itemid=380#

Сбербанк против Александра Федорова

Сегодня, 22 ноября 2012 года, судья Якутского городского суда Марианна МОСКВИТИНА провела подготовительное заседание по гражданскому делу по иску Сбербанка России к ООО \»Золото Якутии\» и Александру ФЁДОРОВУ о взыскании задолженности. Сбербанк России требует взыскать с ответчиков кредитную задолженность в размере 162 млн. 828 тыс. 245 рублей 15 коп., а также госпошлину в размере 60 тыс. рублей. На сегодняшнем судебном заседании представитель Сбербанка России заявил ходатайство об изменении исковых требований. Поскольку фирма \»Золото Якутии\» сейчас находится в состоянии банкротства, истец намерен исключить из числа ответчиков ООО \»Золото Якутии\» и взыскать всю сумму долга лично с Александра Фёдорова, поручителя по кредиту. Суд удовлетворил данное ходатайство и назначил судебное заседание на 7 декабря.
ссылка: http://ykt.name/news/publication-1154/

«Лейка» для банкрота «Золото Якутии»

Упомянутый в комментарии (см. «НВ»№№12,13) Торговый дом «Золото Якутии» образован в апреле 2006 года, то есть до образования (слияния) компании «Золото Якутии» в ее современном виде. Она была образована в результате слияния компании «СахаИнвест» Александра Федорова и компании «Золото Якутии», в состав которой входили «ювелирный завод, ломбарды и другие объекты», говорится в письме Тараса Десяткина. По этой причине Торговый дом, являясь самостоятельным юридическим лицом к долгам ОАО «Золото Якутии» не имеет никакого отношения.
ссылка: http://sakhanovosti.ru/index.php/Finansy/Leyka-dlya-bankrota-Zoloto-YAkutii.html

Ювелирный рынок глазами Александра Федорова

Руководимая Александром Федоровым компания занимается ювелирным производством, начиная с 1988 г. Тогда впервые на ювелирном заводе объединения «Якутзолото» было запущено первое серийное производство серебряных изделий в якутском стиле. С тех пор объемы производства неизмеримо выросли, а дизайн выпускаемой продукции ничуть не уступает европейскому.
ссылка: http://www.1sn.ru/40966.html

ОАО «Золото Якутии» признан банкротом. Мистер Ваучер обвиняет в этом «несовершенство» системы налогооблажения страны

Мистер Ваучер, он же Александр Федоров, бывший руководитель печально известного ИФ «Сахаинвест», обанкротив крупнейшее, основное отраслевое  предприятие как «Золото Якутии» совершенно не признает степень своего содеянного экономического преступления. 
ссылка: http://aartyk.ru/sobitiya/item/1110-oao-zoloto-yakutii-priznan-bankrotom-mister-vaucher-obvinyaet-v-etom-sistemu-nalogooblazheniya

Егор Борисов «погасил» ваучер

Таким образом, президент фактически обвинил Федорова в деяниях, которые тянут на серьезные экономические преступления: мошенничество и преднамеренное банкротство предприятия, при этом намекнув, что пора бы правоохранительным органам заняться его персоной. Однако хлыст президента не напугал и не расстроил самого Александра Федорова, хотя он, в отличие от Егора Афанасьевича, был очень осторожен в выборе слов.
ссылка: http://uhhan.ru/news/2011-04-02-3680

Александр Федоров вновь избран гендиректором ОАО «Золото Якутии»

Совсем недавно, 22 мая, Александр Федоров на общем собрании акционеров ОАО «Золото Якутии» был вновь переизбран на должность генерального директора. Сегодня он сообщил об этом на пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре «Дома печати». Вместе с ним во встрече с журналистами участвовал директор ювелирного завода ОАО «Золото Якутии» Леонид Николаев. Они рассказали, как в условиях финансового кризиса выживает ювелирная промышленность, и, в частности, ОАО «Золото Якутии».
ссылка: http://www.1sn.ru/32710.html

«Золото Якутии» провело презентацию медалей Чемпионата России по вольной борьбе

Генеральный директор ОАО «Золото Якутии» Александр Федоров передал комплект медалей вице-президенту Республики Саха (Якутия), председателю организационного комитета Чемпионата России по вольной борьбе Дмитрию Глушко.
ссылка: http://rjexpert.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=1926:zoloto-jakutii-provelo-prezentaciju-medalej-chempionata-rossii-po-volnoj-borbe&Itemid=380#

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>