Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец и Генеральный директор компании ЕТПК

*Владелец и Генеральный директор компании ЕТПК

 

 

 

«Компании»

«ЕТПК»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Екатеринбургская торгово-промышленная компания

В 2004 году другой совладелец компании Сергей Шмелев начал выкупать акции Алтушкина и к 2006 году стал единственным владельцем ЕТПК.
ссылка: http://www.forbes.ru/profile/ekaterinburgskaya-torgovo-promyshlennaya-kompaniya

Частные акционеры проехали мимо «Горы Белой»

Генеральный директор ЕПТК Сергей Шмелев в беседе с корреспондентом „Ъ“ подтвердил его слова, объясняя безвозмездную передачу пакета акций «Горы Белой» финансовой бесперспективностью проекта горнолыжного комплекса. «Эти акции не позволяют получать никаких доходов ни сейчас, ни в будущем — проект “Горы Белой” можно считать финансово успешным, если не принимать во внимание первоначально вложенные средства», — пояснил он. Господин Шмелев также рассказал, что в ближайшем будущем планируется троекратное увеличение уставного капитала горнолыжного комплекса. «Мы, потратив 14 млн рублей, не хотим платить 45 млн рублей. Ограничимся этим добрым жестом по отношению к правительству Свердловской области», — заявил глава Екатеринбургской торгово-промышленной компании.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/730273/print

Среднеуральский метзавод заколебало

Кредиторы предприятия, допуская возможность финансовых затруднений СУМЗа, все же подозревают, что процедура банкротства искусственна. Директор ООО «Екатеринбургская торгово-промышленная компания» (входит в ЗАО «Русская медная компания») Сергей Шмелев указал: «Все активы предприятия были заблаговременно переведены в более чем десяток аффиллированных структур, поэтому сейчас взять с них в случае конкурсного производства будет нечего. В частности, по нашим данным, кредитные потоки, которые должны были использоваться Среднеуральским заводом, были переведены в Алапаевский асбестовый рудник». Аналогичного мнения придерживается и коммерческий директор ООО «Экологически чистые технологии в промышленность» Андрей Ермохин. «Руководство завода, вместо того чтобы покрыть убытки предприятия за счет других сфер деятельности, в частности, медного направления, просто решило вывести активы завода в смежные структуры, тем самым, покрыв свои потери за счет кредиторов», — предполагает он.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/892877/print

Кредиторы СМЗ пошли на мировую

Вчера Всеволод Сердитов отказался от комментариев, сославшись на то, что необходимо дождаться решения суда. По словам одного из кредиторов СМЗ — директора ООО «Екатеринбургская торгово-промышленная компания» Сергея Шмелева, параметры решения собрания кредиторов ему еще не известны, однако такие условия мирового соглашения он поддерживает. При этом он сомневается, что завод сможет его исполнить за счет запуска производства. «Основной объем производства Среднеуральского метзавода составляют ферросплавы никеля, стоимость которого с прошлого года упала в 5 раз – с $50 тыс. до $10 тыс. за тонну, и перспективы остаются туманными», — отметил он.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1149102/print

Банкротство Среднеуральского метзавода зависло в суде

С позицией господина Успенского согласен директор «Екатеринбургской торгово-промышленной компании» Сергей Шмелев. Он, по сведениям „Ъ“, обратился в облпрокуратуру с заявлением провести проверку законности банкротства завода. Впрочем, госпожа Клочко не считает, что в данном случае есть признаки преступления. «О преднамеренном банкротстве может свидетельствовать вывод активов предприятия в другие структуры в течение полугода, предшествовавшего подаче заявления о несостоятельности в арбитраж. Но за это время активы компании только возросли — за счет роста дебиторской задолженности», — указала она. Между тем, по словам руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, в отношении руководства СМЗ возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»).
ссылка: http://www.yurliga.ru/about/publications/writes_about_us/1249767017

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>