Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Сотрудник Центрального разведывательного управления, работал в должности третьего секретаря политического отдела посольства США в Росси

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции, США

 

 

«Новости»

 

 Американский шпион, разоблаченный ФСБ, покинул Россию

Р.Фогл, официально занимавший должность третьего секретаря посольства США в Москве, был задержан сотрудниками ФСБ в ночь на 14 мая. У шпиона были изъяты парики, несколько солнцезащитных очков, нож, крупная сумма денег и письменная инструкция для завербованного агента.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/05/2013/858236.shml   

МИД РФ надеется, что «шпионский скандал» не повлияет на сотрудничество с США.

16.05.2013, Москва 13:51:36 МИД РФ рассчитывает, что «шпионский скандал» не повлияет на сотрудничество спецслужб России и США по обеспечению безопасности Олимпиады в Сочи. Об этом сообщил журналистам посол по особым поручениям МИД РФ, курирующий вопросы Олимпиады, Валерий Кузьмин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130516135136.shtml

 Шпионский скандал не омрачит встречу Путина и Обамы

 Ответное послание Владимира Путина президенту США Бараку Обаме вряд ли будет изменено под влиянием шпионского скандала, рассказал журналистам помощник президента России Юрий Ушаков. Предполагается, что письмо Путина в Америку отвезет секретарь Совбеза Николай Патрушев 20–21 мая.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/politics/562949986951952 

Фигурант «списка Магнитского» возглавил СИЗО, упустившее наркоторговца

 Московский следственный изолятор №3 возглавил экс-начальник Бутырской тюрьмы Дмитрий Комнов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.
ссылка:http://top.rbc.ru/incidents/15/05/2013/857734.shtml 

 Аналитик: Пойманный шпион круто изменит отношения России и США

 Накануне по подозрению в шпионаже был задержан сотрудник посольства США в Москве. Он попал под подозрение ФСБ после того, как попытался завербовать одного из ее сотрудников. Западная пресса назвала инцидент комедией, российская же сторона повела себя предсказуемо. Однако это не говорит о том, что ситуация не была инсценирована.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/viewpoint/15/05/2013/857741.shtml 

 МИД России заявил протест послу США

 МИД России заявил протест послу США Майклу Макфолу в связи с попыткой вербовки сотрудника ФСБ агентом ЦРУ Райана Кристофера Фогла, работавшего в Москве под прикрытием третьего секретаря американского диппредставительства. Об этом сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/15/05/2013/857674.shtml    

 Госдеп США подтвердил задержание сотрудника посольства США в Москве.

15.05.2013, Вашингтон 02:14:21 Официальный представитель Государственного департамента США Патрик Вентрелл подтвердил факт задержания сотрудника американского посольства в Москве на ежедневной пресс-конференции. От дальнейших комментариев П.Вентрелл отказался.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130515021421.shtml 

МИД объявил задержанного американского шпиона персоной нон грата

«Российская сторона объявляет Р.Фогла персоной нон грата и требует его скорейшего отъезда на родину. В связи с инцидентом в МИД России для соответствующего демарша вызван посол США М.Макфол», — говорится в сообщении ведомства.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/14/05/2013/857537.shtml 

 Посол США вызван в МИД РФ в связи с задержанием сотрудника ЦРУ.

РБК 14.05.2013, Москва 16:05:58 МИД РФ вызывает посла США Майкла Макфола в среду, 15 мая, в связи с задержанием сотрудника посольства Соединенных Штатов в Москве. Об этом РБК сообщили в департаменте информации и печати Министерства иностранных дел РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130514160558.shtml

В Москве задержали американского дипломата за попытку вербовки

Сотрудники ФСБ России задержали представителя Центрального разведывательного управления США Фогла Райана Кристофера при попытке вербовки работника одной из российских спецслужб.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/14/05/2013/857488.shtml

ФСБ России сообщила о задержании агента ЦРУ в Москве

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании в Москве сотрудника Центрального разведывательного управления США Фогла Райана Кристофера при попытке завербовать работника одной из российских спецслужб.

«В ночь с 13 на 14 мая органами контрразведки ФСБ России при попытке вербовки сотрудника одной из российских спецслужб задержан кадровый сотрудник центрального разведывательного управления США Фогл Райан Кристофер, работающий под прикрытием должности третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве», — говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ России.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/05/130514_russia_cia_spy.shtml

Задержание шпиона: посла США вызвали в МИД РФ для объяснений

Сотрудник Центрального разведывательного управления США Фогл Райан Кристофер, работающий под прикрытием в должности третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве, был задержан сотрудниками ФСБ в ночь на 14 мая при попытке вербовки работника одной из российских спецслужб.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1084339&cid=8

Контрразведка ФСБ задержала агента ЦРУ в Москве

«В ночь с 13 на 14 мая органами контрразведки ФСБ России при попытке вербовки сотрудника одной из российских спецслужб задержан кадровый сотрудник центрального разведывательного управления США Фогл Райан Кристофер, работающий под прикрытием должности третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве», — говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.
ссылка: http://www.newizv.ru/lenta/2013-05-14/182236-kontrrazvedka-fsb-zaderzhala-agenta-cru-v-moskve.html

Сотрудники ФСБ задержали в Москве агента ЦРУ

Сотрудники ФСБ России задержали агента Центрального разведывательного управления США при попытке вербовки работника одной из российских спецслужб. Фогл Райан Кристофер занимал должность третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве.
«В ночь с 13 на 14 мая органами контрразведки ФСБ России при попытке вербовки сотрудника одной из российских спецслужб задержан кадровый сотрудник ЦРУ США Фогл Райан Кристофер, работающий под прикрытием в должности третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ФСБ России.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/2187726?60305360

ФСБ задержала в Москве агента ЦРУ

В Москве при попытке завербовать сотрудника спецслужб задержан агент ЦРУ Фогл Райан Кристофер. Для выполнения задачи у него было все необходимое: спецаппаратура, деньги, средства изменения внешности и инструкции для вербуемого. Американский шпион работал под прикрытием третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве. Посол США Майкл Макфол отказался комментировать ситуацию. В среду он должен явиться в МИД РФ для беседы.
ссылка: http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=3edc2974-0124-431e-a038-ecde1c6b44b4

При попытке вербовки гражданина РФ в Москве задержан агент ЦРУ

Райан Кристофер Фогл, занимающий должность третьего секретаря политического отдела посольства США в России, задержан при попытке вербовки сотрудника российских спецслужб. При проведении личного досмотра у американца изъяты специальные технические средства, средства для изменения внешности, инструкции для вербуемого гражданина РФ и крупная сумма денег.
ссылка: http://www.novostimira.com.ua/news_55439.html

Агента ЦРУ задержали во время вербовки

ФСБ объявила о раскрытии в Москве американского разведчика Фогла Райана Кристофера, работавшего под прикрытием в посольстве США. Кристофер был пойман при попытке завербовать российского коллегу
ссылка: http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=306509

Макфола вызвали в МИД в связи с задержанием в Москве американского шпиона

Посол США в России Майкл Макфол вызван в МИД в связи задержанием в Москве агента ЦРУ Фогла Райана Кристофера, работающего под прикрытием должности третьего секретаря посольства США в России, сообщает во вторник «Интерфакс» со ссылкой на представителя департамента информации и печати российского МИДа.
ссылка: http://www.forbes.ru/news

Сотрудники ФСБ задержали в Москве американского шпиона

Американский шпион Фогл Райан Кристофер задержан в Москве при попытке вербовки секретного агента. Он работал под прикрытием в должности третьего секретаря политотдела посольства США.
ссылка: http://russian.rt.com/article/8877

ФСБ поймала американского шпиона

Стараниями органов контрразведки прошедшей ночью агент обезврежен, разоблачен, у него отобраны специальные технические средства, письменные инструкции для вербуемого российского гражданина, крупная сумма денег и средства изменения внешности, а сам шпион, Фогл Райан Кристофер, – передан кому надо. Ну то есть – в посольство США. О дальнейшей судьбе шпиона не сообщается, но, вероятно, ему предстоит вернуться обратно в Штаты.
ссылка: http://slon.ru/fast/russia/fsb-poymala-amerikanskogo-shpiona-940892.xhtml

Сотрудники ФСБ задержали в Москве агента ЦРУ

Кадровый сотрудник центрального разведывательного управления США Фогл Райан Кристофер задержан в ночь с 13 на 14 мая, сообщает РИА Новости.
ссылка: http://www.ca-news.org/news:1066506/

ФСБ задержала в Москве американского шпиона

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ, в ночь с 13 на 14 мая при попытке вербовки сотрудника одной из российских спецслужб задержан кадровый сотрудник центрального разведывательного управления США Фогл Райан Кристофер.
ссылка: http://mosday.ru/news/item.php?175632

ФСБ отчиталось шпионом

Федеральная служба безопасности объявила о задержании американского шпиона. Таковым якобы оказался третий секретарь политического отдела посольства США в Москве по имени Фогл Райан Кристофер. Утверждается, что это «кадровый сотрудник центрального разведывательного управления США».
ссылка: http://www.svoboda.org/content/article/24985633.html

Посла США вызвали в МИД России

Ночью при попытке вербовки сотрудника одной из российских спецслужб был задержан кадровый сотрудник центрального разведывательного управления США Фогл Райан Кристофер.
ссылка: http://newsradio.com.ua/rus/2013

Задержанный агент ЦРУ предлагал миллион долларов за сотрудничество

В инструкции для вербуемого россиянина, которую обнаружили при задержании у предполагаемого агента ЦРУ в Москве Райана Кристофера Фогла, предлагалось вознаграждение в размере одного миллиона долларов в год за долгосрочное сотрудничество, сообщает телеканал Russia Today, опубликовавший фото инструкции.
ссылка: http://m.lenta.ru/news/2013/05/14/instructions/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>