Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский менеджер, генеральный директор корпорации Intel, член совета директоров Ассоциации полупроводниковой промышленности

Американский менеджер, генеральный директор корпорации Intel, член совета директоров Ассоциации полупроводниковой промышленности

 

 

 

«Компании»

Intel Corporation

 

«Темы»

«США»

 

«Новости»

 

 

Чип на экспорт: как «Байкал Электроникс» собирается конкурировать с Intel

Компания «Байкал Электроникс», совладельцами которой являются ВЭБ и «Роснано», потратила 2 млрд руб. на создание первого российского двухъядерного процессора. Сможет ли она окупить инвестиции?
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/technology_and_media/08/07/2015/559a74c69a79471609b5a688

Суд ЕС поддержал решение оштрафовать Intel на $1,43 млрдРБК 12.06.2014, Москва 12:47:44 Высший Суд ЕС поддержал решение о штрафе компании Intel в размере $1,43 млрд (1,06 млрд евро). Компания была оштрафована за «злоупотребление своей позицией лидера на рынке микропроцессоров», передает The Wall Street Journal.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140612124744.shtml

 Кто такой Брайан Кржанич, новый директор Intel?

 В четверг Intel объявил, что выбрал преемника для покидающего свою должность генерального директора Пола Отеллини — им стал бывший исполнительный директор компании Брайан Кржанич, пишет The Verge. Отеллини возглавлял Intel с 2005 года, но шесть месяцев назад объявил о своём намерении уйти в отставку в этом месяце. Кржанич возьмёт бразды правления над компьютерным гигантом уже 16 мая. Но кто же такой этот Кржанич, и чего ожидать от Intel под его управлением?
ссылка; http://habrahabr.ru/post/178667/

Совет директоров Intel назначил Брайана Кржанича главным исполнительным директором

Компания Intel объявила о том, что совет директоров единогласно выбрал Брайана Кржанича (Brian Krzanich) в качестве главного исполнительного директора корпорации, который сменит на этой должности Пола Отеллини (Paul Otellini). Кржанич займет новую должность 16 мая на ежегодном собрании акционеров.Брайан Кржанич, занимавший должность директора по производству с января 2012 года, станет шестым главным исполнительным директором за всю историю Intel. Пол Отеллини покинет свой пост и совет директоров 16 мая текущего года. Кржанич занимал целый ряд технических и руководящих постов с момента перехода в корпорацию в 1982 года. На посту директора по производству Кржанич руководил более чем 50 тыс сотрудников из различных подразделений, включая Technology and Manufacturing Group, Intel Custom Foundry, NAND Solutions Group, Human Resources, Information Technology и China Strategy.
ссылка: http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2013/05/06/Intel-Brian-Krzanich/?from=rss

Брайан Кржанич сменит Пола Отеллини на посту генерального директора Intel

Шестой генеральный директор Intel, которому сейчас 52 года, начал свою карьеру в компании в 1982 году в должности инженера по организации производства. Он получил степень бакалавра в области химии в университете Сан-Хосе, является членом совета директоров Lilliputian Corporation и Ассоциации полупроводниковой промышленности. За время работы в компании Кржанич успел поработать руководителем заводов Fab 6 (1996-1997 года) и Fab 17 (1997-2001 года), а также технологом на Fab 12 (1994-1996 года).
ссылка; http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/79/06

Шестым генеральным директором Intel стал Брайан Кржанич

 О досрочном выходе на пенсию в мае пока ещё действующий генеральный директор компании Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) объявил в октябре прошлого года. Всё это время кадровые специалисты Intel вели поиск нового капитана, присматриваясь не только к сотрудникам компании, но и к кандидатам со стороны. Тщательность, с которой проходил отбор, окрестили нерасторопностью, что, в свою очередь породило ряд спекуляций и даже первоапрельскую шутку о том, что пост высшего должностного лица Intel может достаться Дженсену Хуану (Jen-Hsen Huang).
ссылка; http://www.overclockers.ru

Intel назвал имя нового гендиректора

52-летний Б.Кржанич сменит Пола Отеллини, который занимал пост гендиректора компании на протяжении последних восьми лет, в 16 мая на очередном собрании акционеров. Новым президентом компании станет Рене Джеймс. П.Отеллини уходит из компании по собственному желанию, его решение было озвучено еще в ноябре 2012 года.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/02/05/2013/856472.shtml

Компания Intel пересматривает свою стратегию

Кадровые ротации высшего руководства, происшедшие в январе этого года в Intel, рано или поздно должны были сказаться на производственной деятельности компании по выпуску микропроцессоров. Главный операционный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich), занявший этот пост как раз в январе 2012 года, рассказал журналистам, что Intel пересматривает стратегию своего производства в сторону выпуска процессоров для планшетов и смартфонов.
ссылка: http://www.f1cd.ru/news/kompaniya_intel_peresmatrivaet_svoyu_strategiyu

Intel подыскал замену CEO Полу Отеллини, проработавшему в компании почти 40 лет

 Пол Отеллини, возглавляющий Intel с 2005 года и проработавший в компании почти 40 лет, сложит свои полномочия в мае 2012 года. Этот менеджер является представителем поколения, на эпоху которого пришелся расцвет компьютеров. Сейчас, в эпоху доминирования смартфонов и планшетников, новому руководителю Intel придется постараться поставить компанию на современные рельсы.Председатель совета директоров Энди Брайант, комментируя грядущую отставку Отеллини, отметил его лидерские качества и подчеркнул, что он был пятым исполнительным директором за 45-летнюю историю компании и управлял ей в сложные времена. 
ссылка; http://www.rb.ru/article/inte

Intel возглавит 52-летний Брайан Кржанич

52-летний Кржанич сменит Пола Отеллини, который занимал пост гендиректора компании на протяжении последних восьми лет, 16 мая на очередном собрании акционеров. Новым президентом компании станет Рене Джеймс. Отеллини уходит из компании по собственному желанию, его решение было озвучено еще в ноябре 2012 года.Эксперты отмечают, что Кржанич становится гендиректором Intel в непростые для компании времена. Долгое время Intel был лидером в производстве микропроцессоров для персональных компьютеров, однако учитывая тот факт, что продажи ПК падают, а смартфонов и планшетов – растут, компании необходимо будет вновь доказывать свое превосходство перед конкурентами.
ссылка; http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/05/04/301435

Intel готова стать мобильной

Новый операционный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) уверен, что смог достаточно усовершенствовать цепочку процессов, обеспечивающих выпуск продукции, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос на чипы для смартфонов и планшетов.Кржанич был повышен в январе прошлого года. И сразу сосредоточился на сокращении времени обработки заказов для передовых заводов Intel. Он считает, что подобные улучшения должны стать наивысшим приоритетом и окажутся ключом к фрагментированному рынку мобильных устройств.
ссылка; http://panasonic-ecg.datasheet.su/news/92:2012-04-03

Intel выбрала нового исполнительного директора из состава своих руководителей

Intel, крупнейший в мире производитель полупроводниковых чипов, назвала имя нового исполнительного директора — им стал 52-летний Брайан Кржанич (Brian M. Krzanich), который многие годы работает в корпорации. Господин Кржанич, исполняющий в настоящее время должность операционного директора, приступит к своим новым обязанностям 16 мая.Он станет шестым исполнительным директором Intel, заменив на этом посту Пола Отеллини (Paul S. Otellini), который довольно неожиданно для компьютерной общественности заявил о своём предстоящем уходе из корпорации в ноябре прошлого года.
ссылка; http://www.3dnews.ru/news/644940/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>