Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший директор «Байкало-Ленского заповедника» и «Саяно-Шушенский»

Бывший директор «Байкало-Ленского заповедника» и «Саяно-Шушенский»

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные делаПосадкиНовости Коррупции,

 

 

«Новости»

 

Директор Байкало-Ленского заповедника подозревается в превышении полномочий.

 Следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении директора ФГБУ «Государственный заповедник «Байкало-Ленский» Александра Рассолова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба СК РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130503053624.shtml

Защитник природы попался на миллионном мошенничестве

Российские заповедники не могут похвастаться крупными бюджетами, но их руководство все же ухитряется воровать миллионами. Например, директор Байкало-Ленского заповедника Александр Рассолов заплатил 8 млн рублей за три надувных лодки, а получил от поставщика только одну. Куда делись еще две и заплаченные за них деньги, в настоящее время выясняют местные правоохранительные органы.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/593138.html

 

На Байкале погорел очередной «эффективный менеджер» Минприроды РФ

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали Александра Рассолова. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Как полагают оперативники, в 2012 году директор заповедника заключил с коммерческой организацией контракты на поставку нескольких не сертифицированных лесопожарных модулей (водные судна, укомплектованные специальным оборудованием для тушения пожара). В дальнейшем эта же фирма, никогда не производящая указанный товар, получила от заказчика почти 8 миллионов рублей. Акт приема-сдачи был подписан, однако модули так и не были поставлены.
ссылка: http://n2ru.com/story/4835/

 

На Байкале погорел очередной «эффективный менеджер» Минприроды РФ

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали директора Байкало-Ленского заповедника Александра Рассолова и  возбудили уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Как полагают оперативники, в 2012 году он заключил контракты на поставку нескольких не сертифицированных лесопожарных модулей (водные судна, укомплектованные спецоборудованием). Поставщик получила от заказчика почти 8 миллионов рублей. Акт приема-сдачи был подписан, однако модули так и не были поставлены.
ссылка: http://www.ridus.ru/news/82519/

Директора Байкало-Ленского заповедника арестовали в Иркутске

Возбуждено уголовное дело в отношении директора ФГБУ «Государственный заповедник “Байкало-Ленский” Александра Рассолова. Он подозревается в “Превышении должностных полномочий” (ч. 1 ст. 286 УК РФ).
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/siberian/38/society/12988994/

 

Директор Байкало-Ленского заповедника арестован по подозрению в коррупции

Полиция задержала директора Байкало-Ленского заповедника Александра Рассолова по подозрению в коррупции. Об этом сообщил Интерфаксу начальник пресс-службы регионального управления МВД России Герман Струглин, пишет Газета.ru.
ссылка: http://pasmi.ru/archive/84741

 

Глава Байкало-Ленского заповедника задержан в Иркутске

Уголовное дело возбуждено в отношении директора ФГБУ «Государственный заповедник «Байкало-Ленский» Александра Рассолова по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
ссылка: http://www.sibinfo.su/news/irk/2/39899.html

 

Под стражу заключен директор Байкало-Ленского заповедника

В Иркутске арестован директор Байкало-Ленского заповедника. Александру Рассолову предъявлены обвинения в мошенничестве и превышении должностных полномочий.
ссылка: http://vesti.irk.ru/proisshestviya/2013/05/06/190455/

 

Арестованному директору Байкало-Ленского заповедника предъявлены обвинения

Следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области предъявили обвинения в превышении должностных полномочий и мошенничестве директору ФГБУ «Государственный заповедник «Байкало-Ленский» Александру Рассолову, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 6 мая, старший помощник руководителя регионального СУ СКР Владимир Саловаров, суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении директора заповедника под стражу.

«В ходе совместных мероприятий сотрудники регионального управления СК России, УФСБ России по Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области установили, что в 2012 году Рассолов заключил с коммерческой организацией контракты на поставку трех несертифицированных лесопожарных модулей «Пиранья-7», — сообщил Владимир Саловаров. — Директор подписал акт приема-сдачи, после чего на счет фирмы были перечислены около 8 млн рублей. Однако модули в заповедник не поступили».
ссылка: http://baikal.mk.ru/news/

 

Арестован директор Байкало-Ленского заповедника

1 мая в Иркутске был арестован директор Байкало-Ленского заповедника Александр Рассолов, который подозревается в превышении полномочий, сообщает «Бабр».
ссылка: http://www.1sn.ru/77555.html

Директор Байкало-Ленского заповедника заключен под стражу в Приангарье

Расследование уголовного дела  в отношении директора Байкало-Ленского заповедника Александра Рассолова продолжается в Иркутской области. Сейчас мужчина находится под стражей. Ему предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ — «превышение должностных полномочий» и ч. 4 ст. 159 — «мошенничество». Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
ссылка: http://irkutskmedia.ru/news

 

Директор Байкало-Ленского заповедника заключен под стражу

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу директора Байкало-Ленского заповедника Александра Рассолова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета Приангарья.
ссылка: http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=125930

 

Рай для браконьеров

В заповедной системе региона очередной криминальный скандал. Вслед за бывшим директором Прибайкальского национального парка Олегом Апанасиком, который является обвиняемым сразу по двум уголовным делам, расследуемым в Иркутске и Улан-Удэ, под уголовное преследование попал его коллега Александр Рассолов, возглавляющий Байкало-Ленский заповедник. В региональном управлении СК России в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). На прошлой неделе он был арестован.
ссылка: http://www.vsp.ru/social/2013/05/06/531530

 

Байкало-Ленский заповедник: Экологический туризм

Как совместить туристов и природу заповедной территории? Понятие «экологический туризм» трудно приживается на российской почве. Однако есть люди, которые уверены, что просветительский туризм и сохранность территории вполне совместимы. Назначенный год назад директором Байкало-Ленского заповедника Александр Рассолов рассказывает о будущем заповедника.
ссылка: http://www.stfond.ru/articles.htm?id=10815

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>