Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и Директор Инвестиционного департамента Группы АЛЛТЕК, меценат, владелец отеля «Эрмитаж»

Совладелец и Директор Инвестиционного департамента Группы АЛЛТЕК, меценат, владелец отеля «Эрмитаж»

 

 

«Биография»

Родился в Бресте в 1968 году.

Окончил СШ № 1. Продолжил образование в МГТУ им. Баумана в Москве.

Вместе с друзьями-однокурсниками в 90-е годы основал свой бизнес. 

Подробнее

В настоящее время живет в Москве, работает директором Инвестиционного департамента Группы АЛЛТЕК – частной компании прямых инвестиций, основанной в 1993 г. Приоритетными направлениями деятельности Группы АЛЛТЕК являются уголь и антрациты, нефть и газ, девелопмент жилой и коммерческой недвижимости.

Женат, воспитывает двоих сыновей. 

 

«Связи / Партнеры»

Босов Дмитрий Борисович — Президент и основной владелец группы «Аллтек»

 

«Компании»

Аллтек, Сибантрацит, 

 

 

«Новости»

 

Дмитрий Босов и партнеры инвестируют $250 млн в добычу угля

 
О проекте рассказали «Ведомостям» Босов и член совета директоров «Сибантрацита» Александр Исаев. Принадлежащая последнему Арктическая горная компания (АГК, данные СПАРК) владеет лицензиями на Лемберовское и Максимовское месторождения на Таймыре с подтвержденными запасами 300 млн т угля. Сейчас проводится доразведка. Запасы двух участков бизнесмены оценивают в 17 млрд т угля. Их планируется поставить на баланс уже в этом году.

 

Топ-10 российских крупных инвесторов в недвижимость Беларуси

Бывший брестчанин Владимир Микулик также инвестирует в родные места. Он построил в Бресте элитную гостиницу «Эрмитаж».
ссылка: http://www.pro-n.by/news/latest/2713/

 

Ненецкий автономный округ, ОАО «Газпром» и Группа АЛЛТЕК приступили к прединвестиционным исследованиям по проекту производства сжиженного природного газа на территории НАО – проекта «Печора СПГ»

В заседании рабочей группы под председательством Губернатора НАО Игоря Федорова приняли участие Президент Группы АЛЛТЕК Дмитрий Босов , директор инвестиционного департамента Группы АЛЛТЕК Владимир Микулик , директор по развитию проекта «Печора СПГ» Станислав Абрамов , технический директор проекта «Печора СПГ» Виктор Окороков , заместитель начальника Управления техники и технологии разработки морских месторождений Департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти ОАО «Газпром» Михаил Басарыгин , начальник отдела техники и технологии разработки морских месторождений Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром» Михаил Грешняков , а также руководитель представительства Ненецкого автономного округа в г. Москве Сергей Кокарев .
ссылка: http://narianmar.bezformata.ru/listnews

 

Как богатые выходцы из Беларуси поднимают экономику страны

В ноябре 2012 года в пресс-зале гостиницы «Эрмитаж» по приглашению Владимира Микульчика собрались представители властей, общественности и зарубежные гости, чтобы обсудить возможность и перспективы реализации более грандиозного проекта — создания на базе Брестской крепости «международного культурного центра». Точка не поставлена, но проект впечатляет.
ссылка: http://zautra.by/art.php?sn_nid=11874&sn_cat=6

 

«Аллтек» намерен в 2011 г выбрать партнера по проекту «Печора СПГ»

Инвестиционная компания «Аллтек» планирует в 2011 году подготовить инвестрешение и определиться со стратегически партнером по проекту строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Ненецком автономном округе («Печора СПГ»), сообщил в среду журналистам гендиректор «СН-Нефтегаз» (управляет нефтегазовыми активами группы «Аллтек») Владимир Микулик.
ссылка: http://nw.ria.ru/economy/20110216/81969541.html

 

Проект «Печора СПГ» признан коммерчески привлекательным

Губернатор НАО Игорь Федоров принял участие в совещании по вопросам реализации инвестиционного проекта «Печора СПГ». Мероприятие состоялось в Москве в группе компаний «АЛЛТЕК». В нем приняли участие генеральный директор ООО «Печора СПГ» Максим Барский, директор инвестиционного департамента «АЛЛТЕК» Владимир Микулик, руководитель представительства НАО в Москве Сергей Кокарев. Участники совещания обсудили результаты прединвестиционных исследований проекта, полученные в этом году, и дальнейшие шаги, необходимые для его реализации.
ссылка: http://club-rf.ru/news/neneckiy-ao/proekt

 

Реализация проекта «Печора СПГ» — это развитие Северного морского пути и в целом всей Арктической зоны

12 декабря в Москве губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров принял участие в совещании по вопросам реализации инвестиционного проекта «Печора СПГ». В совещании, которое прошло в группе компаний «АЛЛТЕК», приняли участие генеральный директор ООО «Печора СПГ» Максим Барский, директор инвестиционного департамента «АЛЛТЕК» Владимир Микулик, руководитель представительства Ненецкого автономного округа в Москве Сергей Кокарев. На совещании обсуждались результаты прединвестиционных исследований проекта, полученные компанией в этом году и дальнейшие шаги, необходимые для реализации этого масштабного проекта.
ссылка: http://www.nord-news.ru/news/2012/12/13/?newsid=41189

 

Идеи для наших музеев были представлены в Брестской крепости

В ноябре прошлого года в Бресте прошел семинар «Брестская крепость – территория и ресурсы для создания международного культурного центра». Инициаторами выступили Брестский горисполком, Ассоциация менеджеров культуры (Москва) и российский бизнесмен родом из Бреста Владимир Микулик.
ссылка: http://www.tio.by/news/19821

 

Василий Анисимов застроит завод

Сам завод по решению столичной мэрии выведут за территорию города. Информацию о застройке МЗОЦМ подтвердил Владимир Микулик, директор по бизнесу «Аллтек», которая выступает партнером в проекте. Выход на площадку запланирован на 2009 г., рассказал Стрешинский. Сам объект будет строиться очередями, а общий объем инвестиций составит около $800 млн.
ссылка: http://www.colliers.ru

 

Бывший зампред правления ТНК-ВР занялся собственными нефтегазовыми проектами, а заодно создает хедж-фонд для статистического арбитража в России

Максим Барский о структуре собственности не рассказывает. По данным «СПАРК Интерфакс», ООО «Аллтек» на 66,5% принадлежит Дмитрию Босову, на 21,4% — Владимиру Микулику, на 6% — Дмитрию Ага. В группе «Аллтек» они занимают соответственно посты президента, директора инвестиционного департамента и исполнительного директора. «Аллтек» была мажоритарным акционером в компании West Siberian Resources, пока WSR в январе 2008 года не приобрела НК «Альянс». Максим Барский на тот момент был генеральным директором WSR. В «Аллтеке» от комментариев отказались.
ссылка: http://izvestia.ru/news/514200

 

Лохотрон для олигархов

Вслед за обеспеченной богемой в Форте понакупили вилл олигархи, пусть и малоизвестные широкой публике, но для бизнес-среды культовые — совладельцы компании «Аллтека» Владимир Микулик и Дмитрий Босов. Ну а затем в Форте-дей-Марми подтянулись и «государевы». Год назад именно на берегах этой бурды была зафиксирована самая большая явка официальных лиц: вице-премьер Александр Хлопонин, министры Леонид Рейман и Алексей Кудрин, губернатор Московской области Борис Громов, Ельцины-Юмашевы.
ссылка: http://www.gazeta.ru/column/rynska/3413769.shtml

 

Инвестором строительства завода «Печора СПГ» в НАО может стать китайская CNOOC

Инвестором строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Ненецком автономном округе («Печора СПГ») может стать китайская национальная оффшорная нефтяная корпорация CNOOC, сообщил журналистам гендиректор ООО «СН-Нефтегаз» (управляет нефтегазовыми активами группы «Аллтек», реализующей проект) Владимир Микулик.
ссылка: http://nw.ria.ru/economy/20110328/81982084.html

 

«Аллтек» продала «СН-Газдобычу»

Группа «Аллтек» завершила сделку по продаже ООО «СН-Газдобыча», говорится в сообщении группы. Покупатель и условия сделки не разглашаются. «СН-Газдобыча» владеет лицензиями на добычу углеводородов на двух участках в Карагасокском районе Томской области — Усть-Сильгинском и Каргасокском-2. Запасы газа Усть-Сильгинской группы газоконденсатных месторождений по категории С1+С2 составляют 10,9 млрд куб. м, конденсата — 907 тыс. т. Предполагается, что пиковые объемы добычи газа составят 0,44 млрд куб. м в год, конденсата — 43 тыс. т в год. Начало добычи на участке намечено на 2010 год. Для транспортировки газа предполагается построить трубопровод от участка до магистрального газопровода «Парабель». Прогнозные ресурсы газа участка Каргасокский-2 по категории Д1 составляют 2,3 млрд куб. м, нефти — 1,6 млн т по категории Д1 и 0,5 млн т по категории Д2. По неофициальным данным, гендиректору «Аллтека» Дмитрию Босову принадлежит около 65% акций группы, еще около 20% акций — у директора инвестиционного департамента «Аллтека» Владимира Микулика.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1375337

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>