Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и Председатель совета директоров «Ай-Теко»

Совладелец и Председатель совета директоров «Ай-Теко»

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шакиров Шамиль Хайдярович — Совладелец и Президент компании «Ай-Теко»

Бондаренко Михаил Юрьевич — Совладелец и директор по корпоративному развитию компании «Ай-Теко»

 

«Компании»

«Ай-Теко»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

Алексей Ремизов: «Важно не обмануть ожиданий заказчика»

О том, от чего зависит ИТ-здоровье любого предприятия, о растущих потребностях российских заказчиков, о проблемах управления ИТ-инфраструктурой и репутации системного интегратора в интервью издателю Intelligent Enterprise Марине Никитиной рассказывает Алексей Ремизов, Председатель Совета директоров компании «Ай-Теко».
ссылка: http://www.i-teco.ru/article30.html

Алексей Ремизов, Шамиль Шакиров, «Ай-Теко»

Компания «Ай-Теко» представлена в нашем рейтинге двумя руководителями, причем Алексей Ремизов и Шамиль Шакиров входят в число «25 лучших управляющих российских ИТ-компаний» уже в третий раз (2003, 2006, 2008). В этом году они вошли в число top10 в номинации «Позиции компании на рынке», а Шамиль Шакиров, кроме того, — в номинациях «Личный вклад в развитие компании», «Личная репутация» и «Деловая интуиция».
ссылка: http://www.crn.ru/numbers/reg-numbers/detail.php?ID=20752

Финны отказались покупать московский ЦОД «Ай-Теко»

Как рассказал CNews основатель и председатель совета директоров «Ай-Теко» Алексей Ремизов, стороны уже полностью подготовили сделку – получили одобрение ФАС, российская сторона выполнила формальные внутренние процедуры, оставалось оформить единственный документ.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2011/04/08/finny_otkazalis_pokupat_moskovskij_tsod_ajteko_435506

Российский партнер Hewlett-Packard: генподрядчиком в сделке с прокуратурой был сам московский офис HP

«Сейчас мы завершаем подготовительный этап проекта по созданию системы обеспечения надзора за исполнением законов для Генеральной прокуратуры РФ, — рассказывал председатель совета директоров компании „Ай-Теко“ Алексей Ремизов в одном из интервью об итогах 2003 г. — Ее внедрение существенно повысит эффективность работы благодаря полному и оперативному обеспечению информационных потребностей сотрудников». В 2005 г. НР признала «Ай-Теко» лучшим партнером в 95 странах Старого Света. В середине 2000-х гг. «Ай-Теко» была главным партнером HP в России.
ссылка: http://marker.ru/news/460

Компания «Ай-Теко» награждена HP Partner in Excellence Award

«Нам чрезвычайно приятно быть признанными одними из наиболее компетентных, квалифицированных и быстрорастущих партнеров НР в регионе ЕМЕА. Мы ценим доверие вендора и рассматриваем эту почетную награду как подтверждение высочайшего уровня экспертизы «Ай-Теко» в области внедрения и поддержки всего спектра корпоративных решений HP и как заслуженное признание со стороны давнего стратегического вендора, с которым нас связывают более полутора десятков лет тесного партнерства и активного сотрудничества. Сетевые и программные конвергентные решения НР, серверы Integrity, технологии виртуализации – все эти современные технологии уже сейчас делают бизнес российских компаний более гибким, позволяя нашим заказчикам быстрее реагировать на изменения рынка и в результате первыми получать преимущества от использования инновационных продуктов и услуг», — комментирует председатель совета директоров компании «Ай-Теко» Алексей Ремизов.
ссылка: http://www.it-world.ru/news-company/releases/45607.html

“Ай-Теко” отметила 10 лет сотрудничества с НР

Председатель совета директоров “Ай-Теко” Алексей Ремизов сообщил, что сотрудничество его компании с НР началось в 1997 г. Уже в 1998 г. “Ай-Теко” была признана лучшим корпоративным партнером НР в России (и оставалась им до 2004 г.), а в 2004-м — крупнейшим и в регионе ISE (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка). В 2000-м “Ай-Теко” стала золотым партнёром НР по продажам решений OpenView в России, а с 2004 г. она обладает званием платинового партнёра по решениям НР OpenView в регионе ISE.
ссылка: http://www.pcweek.ru/business/article/detail.php?ID=105200

«Ай-Теко» разработала концепцию отказоустойчивого решения для «Нордеа Банка»

«Банковская группа Nordea является для нас стратегическим клиентом, использующим самые современные ИТ-технологии, – подчеркнул председатель совета директоров компании «Ай-Теко» Алексей Ремизов. – Перед нами как исполнителями руководством банка ставятся такие нетривиальные и интересные задачи, которые становятся стимулом для развития новых компетенций и специализаций внутри компании и вызывают желание соответствовать требованиям и ожиданиям заказчика на должном, т.е. самом высоком, уровне».
ссылка: http://i-business.ru/blogs/10741

«Ай-Теко» открыла ЦОД в Финляндии

По словам председателя совета директоров компании «Ай-Теко» и TrustNet Oy Алексея Ремизова, открытие европейского дата-центра рассматривается руководством компании как создание нового «шлюза» для ускорения трансграничного обмена корпоративными данными, технологиями и информацией.

«Этот тщательно продуманный шаг является продолжением нашей стратегии по инвестированию в расширение пространства и форматов взаимодействия с клиентами и партнерами компании. Ряд наших заказчиков уже проявили высокую заинтересованность в финском хостинге. Их привлекают возможности тех перспективных и востребованных облачных сервисов, которые мы будем предоставлять на принципах аутсорсинговой модели, активно и успешно используемой нашими клиентами в России, — добавил Алексей Ремизов. — Кроме того, эксплуатация дата-центра в Финляндии ожидаемо будет обходиться значительно дешевле, чем в России, что даст нашим заказчикам возможность пользоваться расширенным спектром услуг без существенного увеличения бюджета».
ссылка: http://www.4cio.ru/news/view/2134/

«Ай-Теко» приняла участие в общем собрании АП КИТ

Компания «Ай-Теко» приняла участие в общем собрании Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ), членом которой она является с 2001 года. Компанию на отчетно-выборном собрании АП КИТ представлял председатель совета директоров «Ай-Теко» Алексей Борисович Ремизов.
ссылка: http://www.i-teco.ru/news-arh.php?id=473

«Ай-Теко» отметила 10 лет сотрудничества с НР

«На протяжении целого десятилетия «Ай-Теко» и HP работают как единая профессиональная команда, реализуя крупномасштабные ИТ-проекты в различных отраслях экономики. Мы не планируем останавливаться на достигнутом. Мы динамично развиваемся, адаптируясь под требования современного рынка, под потребности наших клиентов. Мы стремимся передать нашим заказчикам не просто ИТ-инфраструктуру, а инструмент, с помощью которого государственные и коммерческие структуры будут эффективнее решать свои задачи. Всё это было бы невозможно без тесного сотрудничества вендора, партнера и заказчика, ведь только их совместные усилия могут привести к успеху, – отметил председатель Совета директоров компании «Ай-Теко» Алексей Ремизов. – За десять лет рынок изменился. Сегодня заказчик созрел до приобретения профессиональных ИТ-услуг. И мы гордимся, что «Ай-Теко» удалось создать уникальную на рынке команду специалистов по технологиям HP, которая готова такие услуги предоставлять».
ссылка: http://www.i-teco.ru/news-arh.php?id=424

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>