Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю полковник юстиции

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю полковник юстиции

 

 

 

 

«Связи / Партнеры» 

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции

 

«Темы»

«Следственный Комитет РФ»«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Руководитель СУ СКР Приангарья Юрий Дин освобожден от должности указом президента

Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин. Документ вступил в законную силу со дня подписания, 22 апреля. Временно замещающим обязанности Юрия Дина  назначен первый заместитель руководителя регионального СУ СКР Сергей Сарапульцев, сообщили Телеинформу в ведомстве. С полным текстом указа можно ознакомиться на сайте президента РФ.
ссылка: http://i38.ru/obichnie

Отправлен в отставку глава Следственного комитета Иркутской области Юрий Дин

Дальнейшая карьера Юрия Дина пока остается не ясной. Сообщается лишь, что в настоящее время Юрия Дина временно замещает Сергей Сарапульцев, занимавший должность первого заместителя руководителя регионального СУ СКР
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/siberian/38/society/12850010/

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области приступил к обязанностям Первый заместитель руководителя майор юстиции Сергей Сарапульцев

Сергей Юрьевич Сарапульцев назначен на должность Первого заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области Указом Президента России Д.А. Медведевым 12 сентября 2011 года.
ссылка: http://su.irkutsk.ru/?doc=737

Сергей Сарапульцев покидает краевое СУ СКР

Замруководителя краевого СУ СКР Сергей Сарапульцев переходит на должность первого заместителя руководителя СУ СКР по Иркутской области. По данным источников „Ъ“, г-н Сарапульцев может приступить к исполнению своих обязанностей уже с 19 сентября. Указ о его назначении был подписан президентом Дмитрием Медведевым в минувший понедельник. Сергей Сарапульцев начал свою карьеру в силовых структурах с Вооруженных сил РФ, где служил с 1989 по 1992 год. В 1994–2002 годах работал в краевом управлении федеральной службы налоговой полиции. С 2004 года работал в органах прокуратуры. С 2009 года занимал должность замруководителя СУ СКР по Пермскому краю.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1774348

Сергей Сарапульцев: «Телефонное» право уходит в прошлое

О борьбе с коррупцией корреспонденту «Областной» рассказал первый заместитель руководителя СУ СКР по Иркутской области Сергей Сарапульцев.
ссылка: http://www.ogirk.ru/news/2013-01-14/27445.html

ОН САМ ПРИШЕЛ!

— Даже если бы подозреваемый не пришел в полицию, его все равно нашли бы в течение нескольких дней, — заявил первый заместитель руководителя СУ СКР по Иркутской области Сергей Сарапульцев. — Сейчас он уже признался в убийстве.
ссылка: http://pressa.irk.ru/kopeika/2013/07/007001.html

ГУ МВД и Следственный комитет по Иркутской области провели совместную пресс-конференцию

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области полковник юстиции Сергей Сарапульцев и начальник Управления уголовного розыска областного ГУ МВД полковник полиции Геннадий Корниенко.
ссылка: http://38.mvd.ru/news/item/849957/

Подозреваемый со стажем

Позднее, как сообщил на пресс-конференции в пресс-центре иркутского бюро агентства «Интерфакс-Сибирь» первый заместитель руководителя областного управления СКР Сергей Сарапульцев, причастность задержанного к убийству шелеховской школьницы подтвердили генетическая экспертиза и показания свидетелей.

«Достоверно установлено, что он жестоко надругался над девочкой и при отягощающих обстоятельствах совершил ее убийство. Есть все основания полагать, что это он. Это подтверждают экспертные заключения и следственные действия», — заявил Сергей Сарапульцев.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/print.asp?id=382405&type=view

Зам. руководителя СУ СКР по Пермскому краю получил должность в Иркутской области.

Заместитель руководителя СУ СКР по Пермскому краю Сергей Юрьевич Сарапульцев назначен на должность Первого заместителя руководителя СУ СКР по Иркутской области.
ссылка: http://prm.ru/perm/69573/

Лидеры по количеству жертв насилия

В Иркутской области пока не было прецедентов применения нового федерального закона №14 о внесении изменений в УК РФ для усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель руководителя СУ СКР по Иркутской области Сергей Сарапульцев.
ссылка: http://www.aldana.ru/news.php?id=37959

В Иркутской области задержан подозреваемый в убийстве 11-летней Ульяны Алексеевой

«Достоверно установлено, что он жестоко надругался над девочкой и при отягчающих обстоятельствах совершил ее убийство. Есть все основания полагать, что это он: это подтверждает ряд экспертных свидетельств и следственные действия. В ближайшее время преступнику будет предъявлено обвинение, следствие будет ходатайствовать о его аресте», — сообщил журналистам первый заместитель руководителя Следственного комитета Иркутской области Сергей Сарапульцев.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/19feb2013/uliana.html

Уроженцы Таджикистана подозреваются в убийстве в Иркутской области

Как сообщил сегодня на пресс-конференции Руководитель СУ СКР по Иркутской области Сергей Сарапульцев, было установлено, что между двумя группами мужчин произошел конфликт из-за бизнеса, связанного с лесопромышленными заготовками.

«Никакой речи о том, что преступление было совершено на национальной почве, не идет. Установлено, что трое подозреваемых  скрывались на территории одного из местных предприятий. Сейчас с ними работают следователи Следственного комитета», — подчеркнул С.Сарапульцев, добавив, что следствие проверяет причастность участников конфликта к криминальным группировкам.
ссылка: http://www.pressa.tj/tj/node/8901

Зима спросит строго

Как сообщил вчера первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области Сергей Сарапульцев, ссора, закончившаяся стрельбой, произошла между братьями — таджиками по национальности, в ней принимали участие и граждане России. Все участники конфликта — жители Зимы. «Установлено, что к убийству четверых человек причастны трое таджиков, являющиеся близкими родственниками. В группе потерпевших были как таджики, так и русские», — отметил он. Все убитые являются гражданами России, в числе госпитализированных — брат-близнец одного из зачинщиков конфликта.

При этом Сергей Сарапульцев подчеркнул, что «речь о преступлении на почве национальной розни не идет». Он также сообщил, что к настоящему времени все участники конфликта с обеих сторон установлены, стрелявшие — братья Хамидовы и их родственник — найдены и задержаны в Куйтунском районе. «Уголовное дело находится на начальной стадии расследования, но мы располагаем обширной информацией, которая позволяет отнести это преступление к категории раскрытых», — добавил Сергей Сарапульцев. Причастность задержанных к местным группировкам следователи не подтверждают, но отмечают, что некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности.
ссылка: http://kommersant-irk.com/zima-sprosit-strogo/ 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>