Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Врио генерального директора ОАО «ОЗК», Бывший генеральный директор ГК «Букет»

Врио генерального директора ОАО «ОЗК», Бывший генеральный директор ГК «Букет»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Левин Сергей Львович — Бывший генеральный директор ОАО «ОЗК»

Поляков Сергей Владимирович — Бывший И.о генерального директора «ОЗК»

 

«Компании»

«ОЗК»ГК «Букет»

 

«Темы»

«Российский зерновой союз»,  Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Кого обидели Магомедовы

 
Поводами для ареста Магомедовых стали махинации с зерном, энергетикой и стадионами. Главный заказчик не ясен, но по одной из версий — это люди, близкие к Сечину
С ареста братьев Магомедовых прошла неделя. Против структуры «Суммы» подано первое заявление на банкротство, но в компании уверяют, что все в порядке. Вокруг ареста могущественных бизнесменов циркулирует множество слухов и версий. NT разбирался с фактами и предположениями.
 

Объединенную зерновую компанию возглавит бывший генерал ФСКН

 
В среду совет директоров Объединенной зерновой компании (принадлежит Росимуществу, миноритарный пакет в 50% минус одна акция контролирует группа «Сумма») назначит нового гендиректора вместо покидающего свой пост Марата Шайдаева. Об этом «Агроинвестору» сообщил источник, близкий к одному из акционеров ОЗК. Новым главой компании может стать «человек с госслужбы» по фамилии Кийко, сказал он, отказавшись от дальнейших комментариев. Это Михаил Кийко, бывший замдиректора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), объясняет другой источник «Агроинвестора», близкий к Минсельхозу. Совет директоров ОЗК состоится в среду, 12 апреля, подтверждает он, уточняя, что Кийко — единственная кандидатура, предложенная к заседанию. То же говорит анонимный источник в ОЗК, по словам которого кандидатура Кийко «предварительно согласована» Росимуществом. Она согласована обоими акционерами, уточняет близкий к Минсельхозу человек.
 

У Объединенной зерновой компании вновь меняется гендиректор

 
Исполняющая обязанности гендиректора подконтрольной государству Объединенной зерновой компании (ОЗК) Алена Игумнова в ближайшее время покинет свой пост. Об этом «Ведомостям» рассказали сотрудник самой компании и человек, близкий к ней, а также топ-менеджер ее контрагента. На смену Игумновой, по словам одного из них, придет член совета директоров ОЗК Марат Шайдаев, соратник владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова (ему, в свою очередь, принадлежит 50% минус 1 акция ОЗК, остальное – у России).
«4 апреля совет директор ОЗК рассмотрит вопрос об освобождении от должности и. о. гендиректора Алены Игумновой и назначении на ее место Марата Шайдаева», – сообщил РБК со ссылкой на два источника в совете директоров компании. На ближайшем совете директоров будут обсуждаться вопросы кадровых перестановок, был краток представитель «Суммы».

 

Генеральным директором Объединенной зерновой компании назначена С.Савченко.

31.10.2013, Москва 18:33:35 Акционеры ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) единогласно приняли решение о назначении генеральным директором Светланы Савченко. Об этом сообщает пресс-служба компании.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131031183335.shtml 

Объединенная зерновая компания нашла нового директора

Ее возглавит Светлана Савченко, до недавнего времени руководившая одним из крупнейших в стране производителей майонеза и растительного масла — ГК «Букет»
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career

ВРИО генерального директора «ОЗК» назначена Светлана Савченко.

Совет директоров ОАО «Объединенной зерновой компании» (ОЗК) 15 апреля 2013 года единогласно избрал временно исполняющей обязанности генерального директора Светлану Савченко, которая приступит к своим обязанностям 1 мая текущего года. Светлана Савченко имеет более чем пятнадцатилетний опыт работы на руководящих позициях в крупнейших российских и международных компаниях, таких как Philip Morris, Imperial Tobacco, ГК «Мегаполис» и ГК «Букет» «Сегодня совет директоров единогласно проголосовал за Светлану Савченко.

Уверен, что ее опыт и профессиональные навыки позволят успешно реализовать задачи, которые акционеры ставят перед компанией. Также хотел бы отметить вклад Сергея Полякова, ранее исполнявшего обязанности генерального директора, в развитие ОЗК. Под его руководством менеджментом была проведена ревизия активов общества и скорректирована стратегия развития», — отметил Сергей Недорослев, председатель Совета директоров ОЗК.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=13F4021E-B4DF-9748-93B8-94413873DCC1

Никому не нужная «Свобода»

«Свобода» известна многим жителям нашей страны по своему продукту «Детскому крему». Фабрика находится в Москве, в районе станции метро «Савеловская». Место хорошее, и можно было бы подумать, что новый инвестор зашел на фабрику лишь для дальнейшего редевелопмента. Но, как нам рассказала гендиректор ГК «Букет» Светлана Савченко, «“Свобода” покупалась как производственный актив, мы не собираемся кардинально менять ее профиль, будем производить на ней косметику». Значимость косметики в бизнесе холдинга до сих пор была невелика. Зачем же успешному производителю масложировой продукции заходить на, по сути, новый для него и высококонкурентный рынок? «Валовая маржа в косметике достигает 45 процентов, в масложировом бизнесе она в два раза меньше, так что мы пришли сюда за прибылью. Кроме того, по моей информации, загрузка мощностей “Свободы” невелика, мы сможем производить на существующем оборудовании значительно больше продукции», — поясняет г-жа Савченко.
ссылка: http://expert.ru/expert/2012/13/nikomu-ne-nuzhnaya-svoboda/

Москва пустила «Свободу» на майонез

Данная покупка позволит холдингу закрепиться на рынке, расширить ассортиментный портфель и развить производство. «Это профильное приобретение для нас, стратегическая инвестиция. Одно из направлений нашего холдинга — это производство и продажа мыла. По производству хозяйственного мыла мы занимаем первое место на рынке, по производству туалетного входим в тройку крупнейших», — пояснила гендиректор ГК «Букет», в состав которой входит холдинг «Солнечные продукты», Светлана Савченко.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/30/03/2012/644121.shtml

Врио гендиректора ОЗК с 1 мая станет экс-глава группы «Букет» Савченко

Совет директоров ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) избрал временно исполняющей обязанности генерального директора Светлану Савченко, ранее возглавлявшую финансово-промышленную группу «Букет», она приступит к новым обязанностям 1 мая, сообщила зерновая компания.
ссылка: http://www.1prime.ru/MACROECONOMICS/20130415/762752414.html

Объединенная зерновая компания нашла нового директора

Исполняющим обязанности директора Объединенной зерновой компании (ОЗК) стала Светлана Савченко, до этого возглавлявшая ГК «Букет». Совет директоров компании утвердил ее кандидатуру единогласно, рассказали «Ведомостям» два близких к компании источника. Савченко назначена временно исполняющей обязанности генерального директора, она приступит к своим обязанностям 1 мая, подтвердил представитель ОЗК.
ссылка: http://finance.rambler.ru/news/economics/126853138.html

В «Тролза» новый руководитель

В ГК «Букет» входят: Холдинг «Солнечные продукты», Девелоперская компания «B2B Development», Кондитерское объединение «Конфэшн», «Нижневолжский коммерческий банк», ЗАО «Тролза». Генеральный директор Группы компаний «Букет» — Светлана Савченко.
ссылка: http://sarinform.com/lenta/archives/new/2012/8/23/17411

Доля Москвы в фабрике «Свобода» досталась масложировому холдингу «Солнечные продукты»

Как удалось выяснить РБК daily, победитель торгов компания «Эстел» аффилирована с холдингом «Солнечные продукты». Светлана Савченко, гендиректор ГК «Букет», в состав которой входит этот холдинг, подтвердила РБК daily, что покупка 49% акций «Свободы» осуществлена в интересах холдинга «Солнечные продукты». «Это профильное приобретение для нас, стратегическая инвестиция, — пояснила г-жа Савченко. — Одно из направлений нашего холдинга — это производство и продажа мыла. По производству хозяйственного мыла мы занимаем первое место на рынке, по производству туалетного входим в тройку крупнейших». По словам г-жи Савченко, покупка позволит закрепиться на рынке, расширить ассортиментный портфель и развить производство.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/market/562949983401411

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>