Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший старший следователь следственного управления УМВД России по Мурманской области

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции,

 

 

«Новости»

 

В Мурманске следователь обвиняется в хищении с карты экс-советника губернатора.

В Мурманской области предъявлено обвинение бывшему старшему следователю следственного управления УМВД по региону Денису Есипову. Как сообщили в Следственном комитете РФ, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130412073423.shtml

 

Следователя полиции подозревают в хищении 100 тыс. рублей с карты советника губернатора Мурманской области

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя следственного управления регионального УМВД России Дениса Есипова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), сообщает 10 апреля Следственный комитет.
ссылка: http://zeki.su/bespredel/2013/4/10172946.html

Мурманского следователя подозревают в хищении денег с карты Шубина

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя СУ УМВД России по Мурманской области Дениса Есипова. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, он подозревается в хищении денег с платежной карты советника губернатора Мурманской области Геннадия Шубина.
ссылка: http://fedpress.ru/news/society/news

 

Хищение денег с банковской карты Г. Шубина. Против бывшего следователя возбуждено уголовного дела

Сегодня Октябрьский суд областного центра вынес решение по ходатайству следствия о мере пресечения для Дениса Есипова. Он обвиняется в хищении средств с банковской карточки Геннадия Шубина, который в настоящее время находится под арестом по делу о махинациях в сфере энергетики ЖКХ региона. По материалам следствия, бывший следователь Денис Есипов, который вёл дело Шубина и 2 месяца назад в этом же зале суда ходатайствовал о заключении его под стражу, воспользовавшись служебным положением, похитил с банковской карты подследственного более 150 тысяч рублей. Как прозвучало на заседании суда, о возбуждении уголовного дела по поводу хищения, Есипов узнал из СМИ, когда адвокаты Шубина дали пресс-конференцию. Он сам пришёл с повинной, полностью признал свою вину. Статья, по которой проходит бывший сотрудник регионального УМВД Денис Есипов, предусматривает до 6 лет лишения свободы. Пока же вынесено решение о мере пресечения до суда.
ссылка: http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=1057001&cid=7

Следователь, разбиравшийся в деле Геннадия Шубина, украл у него деньги

Неожиданное заявление сделал сегодня представляющий интересы предпринимателя Геннадия Шубина адвокат Максим Майоров. По его словам, следователь УМВД Денис Есипов, который вел расследование уголовного дела воспользовался должностным положением. Напомним, энергомагната и его ближайшее окружение, включая племянника, Александра Хазова обвиняют в многомиллиардных хищениях. По версии следствия, через аффилированные структуры они выводили за рубеж платежи жильцов вместо того, чтобы переводить ресурсоснабжающим организациям.

— Геннадия Шубина задержали 22 февраля, — рассказывает Максим Майоров. — У него была изъята карта одного из шведских банков. Она находилась при уголовном деле в УМВД. Чуть позже у моего подзащитного забрали мобильный телефон, в котором находился пин-код к карте.
ссылка: http://www.murmansk.kp.ru/daily/26060/2969817/

 

Коп снял деньги с карты советника экс-губернатора

Денис Есипов занимался расследованием резонансного дела о растрате более 150 миллионов рублей бандой, которую возглавлял недавний советник мурманского экс-губернатора Геннадий Шубин.
ссылка: http://lifenews.ru/news/112639

 

Бывший следователь обвиняется в хищении денег с карты арестованного экс-советника губернатора

Следственными органами предъявлено обвинение бывшему старшему следователю следственного управления УМВД России по Мурманской области Денису Есипову, сообщает пресс-служба СКР.
ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=300932

Следователя заподозрили в похищении денег с карточки советника губернатора

Бывший старший следователь СУ УМВД России по Мурманской области Денис Есипов сам стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в хищении денег с платежной карты советника губернатора Мурманской области Геннадия Шубина.
ссылка: http://www.specletter.com/news/2013-04-10/69485.html

В Мурманской области гражданской жене энергомагната Геннадия Шубина угрожают

Неожиданное продолжение получила история с кражей денег с карты предпринимателя Геннадия Шубина. Напомним, энергомагнат находится под стражей по обвинению в многомиллиардных хищениях в сфере ЖКХ. Вчера адвокат Шубина, полиция и следственный комитет заявили, что старший следователь УМВД Денис Есипов, разбиравшийся в уголовном деле на первоначальном этапе, украл с карты предпринимателя более 139 тысяч рублей. Эти деньги он истратил на айпад, спиртное и другие вещи.

— Информацию об исчезновении денег моему клиенту и правоохранительным органам сообщила его гражданская супруга, — рассказал «КП» адвокат Геннадия Шубина Максим Майоров. — После моей вчерашней пресс-конференции и появившихся материалах в СМИ женщине стали поступать сообщения с угрозами. Одно из них гласило: «Пусть Гена заберет заявление, или будет плохо, и адвоката его заткни». Второе: «Помни, что ты одна с двумя детьми. Быстро разруливай ситуацию».
ссылка: http://murmansk.bezformata.ru/listnews/energomagnata-gennadiya-shubina/10862612/

Следствие назвало имя полицейского, подозреваемого в хищении средств Геннадия Шубина

 Им оказался Денис Есипов, заявили в Следственном Управлении СК РФ по Мурманской области.

«Есипов полагал, что о его действиях никто не узнает в связи с тем, что обо всех операциях с банковской картой информация приходила на мобильный телефон, который также был следователем изъят», — сообщается в релизе Следкома.
ссылка: http://murmansk.bezformata.ru/listnews/hishenii-sredstv-gennadiya-shubina/10802370/

Следователь снимал деньги с карты арестованного Шубина

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении похитившего деньги следователя и называет его имя — Денис Есипов. По неподтвержденной информации, именно он возбуждал уголовное дело в отношении Алексея Преснова, якобы похитившего миллиард рублей
ссылка: http://bloger51.com/2013/04/42437

На мурманского экс-полицейского завели дело о краже денег Шубина

В следственных органах сообщили, что возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя следственного управления УМВД России по Мурманской области России Дениса Есипова. Он подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. На первоначальном этапе расследованием уголовного дела в отношении Шубина занимался именно Есипов. По версии следствия, бывший старший следователь похитил платежную карту предпринимателя и украл с нее более 100 тысяч рублей. Платежную карту, принадлежащую иностранному банку, он действительно изъял ранее в качестве вещественного доказательства.
ссылка: http://rg.ru/2013/04/10/reg-szfo/krazha-anons.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>