Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор правозащитного движения "Сопротивление"

Генеральный директор правозащитного движения «Сопротивление»

 

 

 

«Темы»

«Сопротивление», «Общественные Движения», Тандем «Путин-Медведев»«Общественный совет при МВД России»

 

«Новости»

 

Генеральный директор «Сопротивления» Ильмира Маликова приняла участие в заседании Общественного совета при МВД России, которое провел Владимир Колокольцев

30 мая 2012 года в здании Министерства внутренних дел РФ Владимир Колокольцев провел свое первое заседание Общественного совета при МВД России. На мероприятии совет присутствовал в прежнем составе. Приняла участие в заседании и генеральный директор МПОО «Сопротивление» Ильмира Маликова.
ссылка: http://www.soprotivlenie.org/?id=52&cid=638&t=v

Генеральный директор «Сопротивления» Ильмира Маликова рассказала о практике господдержки проектов НКО

20 октября 2011 года генеральный директор правозащитного движения «Сопротивление» Ильмира Маликова приняла участие в работе II Съезда НКО России и Всероссийской конференции «ГОСГРАНТ 2011».
ссылка: http://www.soprotivlenie.org/?id=52&cid=622

Генеральный директор «Сопротивления» Ильмира Маликова стала лауреатом конкурса «Современное рабство в зеркале СМИ»

Генеральный директор правозащитного движения «Сопротивление» Ильмира Маликова стала одним из победителей конкурса в номинации «Лучший радиоматериал среди журналистов печатных и электронных СМИ».

Ильмира Маликова»Когда радиопроект правозащитного движения «Сопротивление» «Право на защиту» был на стадии создания, я довольно скептически относилась к данной инициативе, — рассказала Ильмира Маликова. — Однако, с течением времени, когда в программу стало поступать огромное количество писем с благодарностями, вопросами, пожеланиями, востребованность работы в данном направлении стала очевидна. Мы и дальше будем развивать все наши начинания и содействовать противостоянию такому явлению, как торговля людьми».
ссылка: http://www.soprotivlenie.org/?id=52&cid=577&t=v

3 миллиарда для ГОНГО за 6%

Как правило, президент подписывает распоряжение о господдержке НКО, «участвующих в развитии институтов гражданского общества», в конце весны. В этом году президент Дмитрий Медведев подписал документ 3 мая. По словам Ильмиры Маликовой, генерального директора «Сопротивления», в конце июня НКО-операторы, согласно распоряжению, объявили общероссийский конкурс проектов и начали принимать заявки от общественных организаций. В конце сентября подведут итоги и объявят победителей. Гранты, как уточнила Маликова, общественные организации начнут получать не ранее середины ноября.
ссылка: http://www.tks.ru/politics/2012/07/13/0001/print

В РОССИИ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ДЕТЕЙ

В студии «Радио России» ведущая программы «Право на защиту», генеральный директор «Сопротивления» Ильмира Маликова и ее коллеги, юристы  правозащитной организации Александр Кошкин и Тимур Чекуев подвели итоги недели «В поддержку прав жертв преступлений».

Ильмира Маликова: Эта неделя  «В поддержку прав жертв преступлений» для нас была юбилейной. Уже пятый год мы проводим данное мероприятие. Следует отметить, что, несмотря на многочисленные общественные усилия в области защиты прав потерпевших, ситуация далека от идеала. Наш сегодняшний эфир будет посвящен данной проблеме. Неделя «В поддержку прав жертв преступлений» в этом году началась с заседания в Общественной палате на тему: «Об институте защиты детей-потерпевших, оценка общества». Очевидно, что сегодня о работе в области защиты несовершеннолетних потерпевших говорится очень много, но практически ничего в этой области не делается.

На протяжении трех дней на базе «Сопротивления» работала «горячая линия» для потерпевших, вместе с юристами нашей организации на вопросы дозвонившихся три дня отвечали представители Следственного комитета, МВД и Генеральной прокуратуры.  Что можно сказать о положении несовершеннолетних потерпевших в нашей стране, подводя итоги «горячей линии»? И существует ли в России институт защиты детей-потерпевших?
ссылка: http://ngo-sp.ru/novosti/v-rossii-rastet-kolichestvo-prestupleniy-protiv-detey/

Более 500 тысяч человек дозвонились на горячую линию «В помощь потерпевшему»

«В основном, все звонки касались ситуации, связанной с защитой прав потерпевших, свидетелей уголовных процессов, что доказывает, что это является важной общественной проблемой», — сообщила РИА Новости в четверг гендиректор «Сопротивления» Ильмира Маликова. Также довольно много жалоб было на бездействие судов и «не всегда активную работу следственных органов». Специалисты в ближайшее время дадут рекомендации в органы исполнительной и законодательной власти с тем, как менять ситуацию с правами потерпевших в лучшую сторону.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=255162&p=13&cid=1

Сотрудники «Сопротивления» провели встречу с советником Госсекретаря США по борьбе с торговлей людьми

Со стороны «Сопротивления» во встрече приняли участие генеральный директор Движения Ильмира Маликова, руководитель отдела специальных проектов Мария Яншина, а так же руководитель международного отдела Марина Шепп.
ссылка: http://www.soprotivlenie.org/?id=52&cid=596&t=v

Ильмира Маликова: «Отделяйте прожекты от проектов!»

С 30 октября по 2 ноября 2012 года в Москве проходит III съезд некоммерческих организаций России. В рамках масштабного форума, 31 октября перед представителями НКО выступила генеральный директор МПОО «Сопротивление» Ильмира Маликова. Она рассказала участникам съезда об итогах конкурса и о типичных ошибках грантосоискателей.
ссылка: http://www.soprotivlenie.org/?id=56&cid=384

Мы в ответе за тех, кого усыновили

18 февраля «Сопротивление» провело круглый стол в Общественной палате на тему: «Об институте защиты детей-потерпевших, оценка общества». В студии Радио России ведущая программы «Право на защиту» Ильмира Маликова и эксперт по вопросам детства, исполнительный директор благотворительного центра «Соучастие в судьбе» Алексей Головань обсудили положение детей-сирот в России и преступления против них.

Ильмира Маликова: Алексей Иванович, вы занимаетесь проблемами детей-сирот, которые  являются жертвами преступлений. Против них родители, лишенные родительских прав, совершили в первую очередь моральное преступление, либо против их семьи когда-то было совершено преступление, дети остались одни. Сейчас в обществе стали много говорить о необходимости улучшения жизни детей-сирот. Вы уже давно работаете в этом направлении, наблюдается ли какая-нибудь положительная динамика?
ссылка: http://www.soprotivlenie.org/?id=54&cid=186&t=v

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>