Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Глава Российского объединенного союза христиан веры евангельской, Сопредседатель Консультативного совета глав протестантских церквей России, член правления Российского Библейского общества

 

 

 

 

«Темы»

«Общественные Движения»

 

«Новости»

 

В Пензе прошла конференция с епископом Сергеем Ряховским

В Пензе в рамках 16-летия служения «Живая вера» прошла весенняя конференция с участием начальствующего епископа РОСХВЕ, члена Общественной палаты Сергея Ряховского. В конференции приняли участие несколько сот лидеров и пасторов из разных городов и регионов России, — сообщает пресс-центр Служения  «Живая вера».

«Само название церкви «Живая вера» говорит о жизни, о постоянном росте веры, как написано: «От веры в веру, из силы в силу в меру полного возраста Христова». Я благодарен Богу, что я увидел это в Пензе, в этой церкви на конференции, и я полагаю, что тот потенциал, который есть в церкви, будет востребован и дальше в обществе. Дай Господь вам мудрости дальше развиваться в этом же направлении, искать новые пути развития и возможности в Боге», – пожелал епископ Сергей Ряховский.
ссылка: http://penza-online.ru/news.31325.htm

РОСХВЕ предлагает МЧС не воевать, а сотрудничать

Вчера, 11 марта 2013 года Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, епископ Сергей Ряховский направил Министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову письмо, которое, по мнению епископа, может стать началом сотрудничества.
ссылка: http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=363&ELEMENT_ID=4873

В Черкесске неизвестные разбили машину протестантского епископа — Общественная палата РФ взяла дело «на контроль»

Член Общественной палаты РФ, начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) Сергей Ряховский взял под личный контроль расследование всех обстоятельств инцидента, произошедшего в Карачаево-Черкесии, сообщил 22 марта «Порталу-Credo.Ru» руководитель пресс-службы РОСХВЕ Антон Кругликов.
ссылка:http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=99605&cf=

Закон Димы Яковлева» добавил работы религиозным организациям

Не остались в стороне от проблемы российские протестанты. Глава Российского объединенного союза христиан веры евангельской, сопредседатель Консультативного совета глав протестантских церквей России Сергей Ряховский отметил, что самой большой бедой России является социальной сиротство: как известно, подавляющее число воспитанников детских домов имеют хотя бы одного родителя. После принятия «Закона Димы Яковлева» протестантская община организовала автопробег под девизом «Россия без сирот», участники которого постарались привлечь внимание верующих к проблеме сиротства. По словам пастора, немалое количество людей после данной акции взяли сирот в свои семьи.
ссылка: http://regnum.ru/news/polit/1641141.html

Российские пятидесятники готовы помочь новому папе в борьбе с абортами и пропагандой гомосексуализма

Глава Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты епископ Сергей Ряховский рад, что новый папа Римский Франциск является консерватором.

«Я от всей души приветствую Вашу консервативную позицию, связанную с современными вызовами сверхлиберализма: абортами, эватаназией, распространением и пропагандой гомосексуализма», — говорится в телеграмме С.Ряховского, копия которой поступила в «Интерфакс-Религия».
ссылка: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=50387

Кого изберет конклав: хранителя традиций или «отца всех христиан»?

Как рассказал в интервью Newsinfo глава российских протестантов Сергей Ряховский, избрание Папы Римского произойдет в ближайшее время. «Я верю, что проходящий в Ватикане конклав зрелый, и все понимают, что предыдущий Папа Бенедикт XVI был переходной фигурой и не только в силу своего возраста, но и в силу, скажем, той позиции, которую он занимал до своего избрания, — говорит Сергей Ряховский. — Личность нового избранника, естественно, будет играть колоссальную роль в Церкви».
ссылка: http://www.newsinfo.ru/articles/2013-03-13/papankonklave/772301/

Религиозные деятели Тюменской области просят не допустить нецелевого использования средств, выделенных на реставрацию синагоги

Присутствовавший на заседании управделами Союза пятидесятников епископ Константин Бендас пообещал, что вопрос под свой контроль возьмет Общественная палата РФ, в которую входит глава пятидесятников Сергей Ряховский.
ссылка: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=50289

Председатель РОСХВЕ епископ Сергей Ряховский о любви Андерса Брейвика к Владимиру Путину

Открывая сегодняшнюю пресс-конференцию по итогам встречи религиозных лидеров России с Владимиром Путиным, вы процитировали слова Патриарха Кирилла о том, что “террористы не читают резолюции”. Сейчас в Норвегии появился первый в новейшей истории “христианский террорист”, совершивший теракт, ссылаясь на свои антимусульманские убеждения и называя себя “крестоносцем”. Человека, который пригласил вас на эту встречу, он назвал своим “политическим кумиром”. В.В. Путин как знамя христианского терроризма… Западная пресса — и российская пресса тем более — этот образ взяли на вооружение. В связи с этим норвежским терактом в Европе появился феномен “христианского терроризма”. Как Вы его прокомментируете?
ссылка: http://www.slavicvoice.org/russia/2011/07/28/anders-breivik/

Глава РОСХВЕ Сергей Ряховский: «В любой стране есть свои «брейвики»

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ), член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский выразил соболезнования в связи с  трагедией в начальной школе города Ньютаун (штат Коннектикут, США), где были застрелены 26 человек из которых 20 – дети. Об этом сообщает пресс-служба РОСХВЕ.
ссылка: http://mirvam.org/2012/12/15/

Епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский поздравил христиан с Днем Реформации

Начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской, член Общественной палаты РФ Сергей Ряховский поздравил христиан с Днем Реформации, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

«Фактически, сегодня мы отмечаем день рождения протестантских церквей всего мира. 31 октября 1517 года к дверям замковой церкви в небольшом немецком городке Виттенберге августинский монах Мартин Лютер прибил свои «95 тезисов против индульгенций». Скромный священник никак не ожидал, что это приведет к таким глобальным последствиям и радикально изменит лицо Европы и во многом определит современный облик мира», — говорится в письме, присланном в редакциюновостного агентства InVictory News пресс-службойРОСХВЕ.
ссылка: http://mirvam.org/2012/10/31

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>