Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и Генеральный директор «КуйбышевАзот»

*Совладелец и Генеральный директор «КуйбышевАзот»

 

 

 

 

 «Компании»

«КуйбышевАзот»

 

«Новости»

 

Сбербанк пошел на дело

Представляющий интересы ОАО «КуйбышевАзот» Михаил Захаров вчера возражал против приостановки арбитражного процесса. В уголовном деле предприятие никак не фигурирует, у них нет доступа к материалам следствия. Пострадавшим признан лишь Сбербанк. Генеральный директор ОАО «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко и начальник финансово-экономического управления Лариса Смолева привлечены к делу как свидетели. Представители Сбербанка в суде заявляли, что госпожа Лисицына якобы на начальных этапах следствия признавала свою вину, однако позже изменила показания.
ссылка: http://gorod.samara24.ru/news/economics/

«Куйбышевазот» проведет годовое собрание акционеров 26 апреля.

Кроме того, совдир компании выдвинул кандидатов в новый совет директоров. На 15 мест в совете в связи с отсутствием предложений от акционеров по кандидатам рекомендованы 13 нынешних членов наблюдательного органа. В частности, в совет рекомендованы: нынешний председатель совета директоров Юрий Шульженко, начальник производства капролактама компании Сергей Ардамаков, директор по корпоративным отношениям Сергей Бобровский, советник Василий Бучинев, коммерческий директор Андрей Былинин и генеральный директор предприятия Виктор Герасименко.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id

Виктор Герасименко: Наш главный стимул в том, чтобы люди жили лучше

Сегодня свое 45-летие отмечает «КуйбышевАзот» — один из крупнейших в мире производителей капролактама и полиамида-6, полный ассортимент продукции которого насчитывает около 30 наименований. Накануне праздника тольяттинские журналисты побывали на предприятии, ознакомились с его работой и пообщались с генеральным директором Виктором Герасименко.
ссылка: http://www.kuazot.ru/page.php?ID=515&fnews=1

Виктор Герасименко: Годовое собрание акционеров прошло в рабочем режиме

Об этом я и спросил потом, в перерыве, у генерального директора Виктора Герасименко, когда мы, журналисты городских СМИ, беседовали с Виктором Ивановичем в его кабинете. На вопрос: как проходит собрание, он ответил:
— В рабочем режиме.
ссылка: http://www.kuazot.ru/page.php?ID=31&fnews=1

«КуйбышевАзот» «дожимает» Сбербанк

Затяжной спор «КуйбышевАзота» и Сбербанка по поводу денег, которые производитель аммиака якобы не получил по вине главного банка страны, близится к развязке. Судя по настроению судей, участвующих в этом процессе, итоговое определение арбитражного суда может быть вынесено не в пользу Сбербанка, хотя говорить об этом рано. Тем не менее спустя полгода со дня первого заседания по этому делу стало понятно, что юридическая конструкция представителей КуАЗа прочнее, чем версия банкиров. По этой причине предприятие Виктора Герасименко имеет все шансы не только вернуть исчезнувшие 1,8 млрд рублей, но и предъявить руководству Сбербанка новые претензии. Михаил Захаров, участвующий в этом процессе на стороне «КуйбышевАзота», уже заявил, что «банк пытается очернить наше предприятие».
ссылка: http://www.press-volga.ru/2013-03-17/7/

18 января генеральный директор ОАО «Куйбышевазот» Виктор Герасименко отмечает 60-летний юбилей

Свой трудовой путь Виктор Иванович начал в качестве аппаратчика на Ставропольском заводе химреактивов и люминофоров. После окончания Куйбышевского политехнического института молодой инженер-технолог прибыл работать в Тольятти в объединение «Куйбышевазот», да так здесь и остался.
ссылка: http://www.tolkochto.ru/news/society/1893.html

Бензол поделили. Виктор Герасименко нашел нового партнера

Ранее генеральный директор завода Виктор Герасименко в интервью СО говорил, что потребности предприятия в этом виде сырья составляют 140 тысяч тонн в год, а с учетом планов развития КуАЗа до 2015 года они вырастут до 180 тысяч тонн. Впрочем, как отмечал Герасименко, если завод сможет получать 100 тысяч тонн собственного бензола, то острота проблемы обеспечения производства бензолом будет снята. По словам Дмитрия Рыбкина, реализация проекта с ММК позволит предприятию если не решить проблему обеспечения себя бензолом, то обезопасить производство от рисков, связанных с возникновением сезонного дефицита сырья.
ссылка: http://www.sitebs.ru/chapter/11fc.html

«Куйбышевазот» сменил юридическую форму

Вчера генеральный директор тольяттинского предприятия «Куйбышевазот» Виктор Герасименко заявил о завершении преобразования акционерного общества из ОАО в ЗАО. По словам господина Герасименко, после изменения организационной формы предприятия (из ЗАО в ОАО. – „Ъ“) «не исключено проведение допэмиссии и продажи акций предприятия стороннему инвестору».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/671199/print

Сегодня тольяттинское химическое предприятие ОАО «КуйбышевАзот» празднует свой юбилей – 45 лет

В честь этого события на прошлой неделе, 19 августа, в здании заводоуправления компании прошла пресс-конференция генерального директора предприятия Виктора Герасименко с участием представителей городских и региональных СМИ. Поскольку праздник КуйбышевАзота — одного из градообразующих предприятий Тольятти значим не только для коллектива самого завода, но для Самарской области в целом, поэтому вопросов у «служителей пера» было много.
ссылка: http://www.tltnews.ru/tlt_news/13/22637/

«Куйбышевазот» защитился от недружественных поглощений преобразованием из ЗАО в ОАО

Вчера гендиректор «Куйбышевазота» Виктор Герасименко объявил о завершении преобразования акционерного общества из ЗАО в ОАО. По словам господина Герасименко, изменение организационной формы стало возможно потому, что менеджмент предприятия смог консолидировать в своих руках контрольный пакет акций предприятия, гарантировав ему защиту от недружественного поглощения. «Несколько компаний пытались скупить крупный пакет акций предприятия,– пояснил господин Герасименко.– Однако теперь это нам не грозит». Топ-менеджер уточнил, что предложения о продаже «Куйбышевазота» поступали, в частности, от неких посредников «со стороны фирмы ‘Ренова'». В то же время господин Герасименко заявил, что спустя некоторое время «не исключается проведение эмиссии и продажа акций предприятия стороннему инвестору». От более подробных комментариев на эту тему глава «Куйбышевазота» отказался.
ссылка: http://www.ma-journal.ru/news/15582/

Виктор Герасименко: о новом проекте завода — производстве полиамида-6, проблемах, характерных для предприятий отрасли, и перспективах сотрудничества с иностранными инвесторами.

Виктор Герасименко, генеральный директор АО «Куйбышевазот», производителя капролактама, аммиака и азотных удобрений, рассказывает в своем интервью о новом проекте завода — производстве полиамида-6, проблемах, характерных для предприятий отрасли, и перспективах сотрудничества с иностранными инвесторами.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=552526

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>