Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
McDonald’s Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания.

McDonald’s Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания. По итогам 2010 года компания занимает 2-е место по количеству ресторанов во всём мире после ресторанной сети Subway. Входит в список Fortune Global 500 2011 года (403-е место). Штаб-квартира компании расположена в Оук-Брук — пригороде Чикаго, США.

 

 

McDonald’s Corp (MCD.N)

Search Results for «McDonald’s Corporation»

 

Собственники McDonald’s

Почти 100 % акций компании находится в свободном обращении.

 

Руководство

Председатель совета директоров и главный управляющий компании — Джеймс Скиннер

Президент — Дон Томпсон.

Официальный сайт: http://www.mcdonalds.ru/

 

«Новости»

 

«Макдоналдс» запустил тестовую доставку в Москве

 
Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» 28 июня в тестовом режиме запустила доставку еды в Москве. Как рассказали РБК в пресс-службе компании, пока оформить доставку можно из шести ресторанов, в дальнейшем географию доставки планируется расширить.

 

McDonald’s впервые за 40 лет отказался быть спонсором Олимпийских игр

 
Сеть ресторанов быстрого питания объяснила «развод» пересмотром аспектов своего бизнеса. Однако McDonald’s останется спонсором зимних Олимпийских игр 2018 года

 

 

McDonald’s почувствовал вкус девальвации

Рентабельность сети фастфуда в России заметно снизилась
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/25769171/rubl-pridavil-marzhu-bigmaka#ixzz2zmiHGnmb 

 

Партнеры McDonald’s инвестируют в особую экономическую зону в Татарстане 817 млн руб.

10.04.2014, Москва 13:19:09 Партнеры сети ресторанов быстрого питания McDonald’s инвестируют в строительство своих производств на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга» в Республике Татарстан 817 млн руб. Об этом сообщается в материалах ОАО «ОЭЗ» (государственная управляющая компания особых экономических зон в России).
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140410131909.shtml

Омские чиновники передумали искать места под новые рестораны McDonald’s

В Омской области открытие 10 новых ресторанов McDonald’s исключили из перечня приоритетных инвестпроектов. Об этом решении объявил на пресс-конференции губернатор Омской области Виктор Назаров.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/25105371/omskie-chinovniki-otkazalis-iskat-mesta-pod-novye-restorany#ixzz2yOUKqfMK 

McDonald’s приостанавливает свою работу в Крыму

03.04.2014, Киев 22:15:12 Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s приостанавливает работу в Крыму, передает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании.»В связи с производственными причинами, не зависящими от McDonald’s, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность», — говорится в сообщении.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140403221512.shtml

 На «Макдональдс» подали в суд за салфетку

По словам Лукаса, к заказанному сэндвичу ему дали только одну салфетку, а когда он подошел к менеджеру, чтобы попросить еще несколько, он получил отказ, причем в грубой форме. Лукас, который является чернокожим, считает, что высказывания работника «Макдональдса» носили расистский характер.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2014/02/28/1178974.shtml

 Власти Аргентины оставили клиентов McDonald’s без кетчупа

 Стремление правительства Аргентины остановить отток долларов из страны обернулось неприятностями для McDonald’s. Американская компания лишилась поставок из Чили кетчупа в свои аргентинские филиалы. Дефицит соуса для бургеров также иллюстрирует беспомощность экономической политики президента Кристины Киршнер, считает немецкая Handelsblatt.
ссылка:http://www.rbcdaily.ru/world/562949990472740

 «Макдональдс» оштрафовали за мышиный хвост в гамбургере

В Чили суд наложил штраф на сеть ресторанов «Макдональдс» за мышиный хвост, который один из посетителей нашел в гамбургере. По итогам разбирательства, которое длилось больше года, компанию обязали выплатить в бюджет местного муниципалитета 2 млн песо (порядка $3,8 тыс.), сообщает портал I Love Chile.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2013/12/13/1163179.shtml

 Первый франчайзинговый ресторан McDonald`s открылся в России

ООО «Развитие рост» (дочерняя компания ОАО «Росинтер ресторантс холдинг») открыло первый франчайзинговый ресторан McDonald’s в аэропорту «Пулково» (Санкт-Петербург). Площадь ресторана быстрого обслуживания составляет 215 кв.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/19700381/rosinter-otkryl-pervyj-v-rf-franchajzingovyj-restoran#ixzz2mbzZ40yV  

McDonald’s инвестирует $3 млрд в расширение

В 2014 г. McDonald’s Corp. планирует потратить $2,9-3,0 млрд на открытие 1500-1600 новых ресторанов и реконструкцию еще 1000, информирует агентство Reuters со ссылкой на сообщение компании.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/18819511/mcdonalds-vkladyvaetsya-v-rasshirenie#ixzz2kjTkP1Ro 

Прибыль McDonald’s подросла, но проблемы со спросом сохраняются

Прибыль McDonald’s Corp немного выросла в I квартале 2013 г., несмотря на сокращение сопоставимых продаж в США, сообщила компания в пятницу.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/11368501/pribyl_mcdonalds_podrosla_no_problemy_so_sprosom

McDonald’s впервые приходит в Томск

До конца 2013 г. McDonald’s откроет в Томске первые два ресторана быстрого питания. Сегодня компания выиграла конкурс на право аренды двух земельных участков, рассказал заместитель мэра города Томска Денис Молотков.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/realty/news/12352891/mcdonalds_prihodit_v_tomsk

McDonald’s планирует открыть в России еще 150 ресторанов

McDonald’s планирует в течение трех лет открыть около 150 ресторанов в России, сообщил журналистам президент компании в РФ и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов. По его словам, в 2012г. компания открыла 46 точек, выйдя в новые регионы — Саранск, Сургут и другие.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/21/02/2013/846263.shtml

Неизвестный взломал Twitter Burger King, написав о продаже корпорации McDonalds

Взломщик опубликовал на странице Burger King сообщение, что сеть ресторанов быстрого питания была продана McDonalds, а также заменил изображение пользователя на логотип конкурента.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2013/02/18/n_2761249.shtml

McDonald’s станет официальным рестораном Олимпиады-2014 в Сочи

Корпорация McDonald’s выступит официальным рестораном Олимпиады в Сочи. Даже самые успешные отечественные ресторанные сети не в состоянии составить финансовую конкуренцию американскому фаст-фуду
ссылка: http://delo.ua/business/mcdonalds-stanet-oficialnym-restoranom-olimpiady-2014-v-sochi-197862/

В Новосибирске откроется семь ресторанов McDonalds

В январе 2013 года власти Новосибирска и американская корпорация согласовали строительство ресторанов McDonalds на пяти площадках города, в настоящее время определены ещё две дополнительные площадки. В общей сложности, при поддержке мэрии в 2013 году будет открыто десять предприятий общественного питания McDonalds.
ссылка: http://www.commercialrealty.ru/new.php?id=119849

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>