Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа, ведущий научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН

Председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа, ведущий научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН

 

 

«Темы»

Общественные Движения, Государственные Комиссии

 

«Новости»

 

Спектр жизни

«В условиях кризиса значимость институтов гражданского общества резко возрастает. Чем больше проектов, имеющих социальную направленность, мы сумеем реализовать, тем лучше будет и гражданам, и государству. Сегодняшний форум — хороший пример конструктивного сотрудничества институтов гражданского общества и власти», — сказала, открывая первую в Уральском федеральном округе выставку социальных проектов общественных объединений, член Общественной палаты РФ, председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа Елена Дьякова.
ссылка: http://www.bbratstvo.com/news/3880

 

В Екатеринбурге при поддержке БФ «Синара» прошла выставка социальных проектов

Для успеха модернизации, как совсем недавно отметил Президент Российской Федерации на встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями, необходимы прежде всего интерес к делу и неравнодушие. Институты гражданского общества в этом смысле можно назвать школой интереса и неравнодушия – они помогают ощутить свою ответственность за будущее страны, и не только ощутить, но и научиться самостоятельно решать проблемы и помогать людям, в том числе с использованием новейших технологий» — сказала председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа, член Общественной палаты Российской Федерации Елена Дьякова на торжественном открытии Выставки.
ссылка: http://www.bf-sinara.com/index.php?

 

 
Гражданский форум Уральского федерального округа

Одной из важных особенностей общественного обсуждения в Уральском федеральном округе Елена Дьякова назвала то, что в нем приняли активное участие представители бизнес-сообщества и предпринимательских структур. Наряду с региональными Общественными палатами, представителями органов внутренних дел, профсоюзами, гражданами большой вклад в обсуждение закона «О полиции» внес Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей во главе с Президентом Союза Д.А. Пумпянским.
ссылка: http://old.tyumen.er.ru/news/tr/?news=1772&frompage=56

Елена Дьякова предложила провести перепись общественных организаций, реализующих социально-значимые инициативы

Заседание гражданского форума Уральского федерального округа состоялось в Екатеринбурге. Открывая пленарное заседание форума, член Общественной палаты России, председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа Елена Дьякова отметила: «Когда речь идет об участии общественных организаций в реализации государственной антикризисной политики, нужно думать не только о том, что государство может сделать для гражданского общества, но и что гражданское общество может сделать для страны».
ссылка: http://www.nkozakon.ru/transparency/news/3185/

Сагра и Колпино: Замалчивание и Елена Дьякова — «куратор» информационной политики России в ОП РФ от УрФО

Но несмотря даже на этот «минимум обязанности и ответственности», ОП РФ обязана, по закону, ежегодно «публиковать доклад о состоянии гражданского общества в Российской Федерации», где не последнее место должно было отводиться — теме о соблюдении прав граждан в УрФО. Вместо с этим члены ОП РФ, в первую очередь, Елена Дьякова обязаны были защищать законные интересы граждан. Уральского Федерального округа.
ссылка: http://www.yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=17&PubID=604

Гражданский форум УрФО предложил направить инвестиции в субъекты гражданского общества

Во многом, благодаря этому, пик финансового кризиса на территории УрФО пройден.

В выступлении председателя Совета Гражданского форума УрФО Елены Дьяковой было отмечено, что основной проблемой НКО в настоящий период является сокращение количества источников финансирования. Сейчас необходимо развивать систему региональных грантов для НКО, создавать систему мини грантов (от 5 до 50 тысяч рублей). Также Елена Григорьевна обратила особое внимание на необходимость обучения представителей некоммерческих организаций.
ссылка; http://www.mir74.ru/13818-grazhdanskij-forum-urfo-predlozhil-napravit.html

Свердловские предприниматели ожидают, что их замечания будут учтены в новой версии закона «О полиции»

 Елена Дьякова заявила, что одной из важных особенностей общественного обсуждения в Уральском федеральном округе стало то, что в нем приняли активное участие представители бизнес-сообщества и предпринимательских структур: «Наряду с региональными Общественными палатами, представителями органов внутренних дел, профсоюзами, гражданами большой вклад в обсуждение закона «О полиции» внес Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей во главе с Президентом Союза Дмитрием Пумпянским. То, что бизнес на территории Свердловской области проявил такую гражданскую активность, – заслуга Союза.
ссылка: http://sospp.ru/news/sverdlovskie

На Урале будет определена лучшая электронная госуслуга

Общественная экспертиза процесса перехода к электронному правительству необходима, чтобы электронные услуги стали максимально понятными и доступными для граждан. Это делает наш конкурс особенно актуальным. Мы рады, что макрорегиональный филиал «Урал» ОАО «Ростелеком» стал нашим партнером в его проведении, — высказывает свою точку зрения Председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа, член Общественной Палаты РФ Елена Дьякова.
ссылка: http://www.rostelecom.ru/about/branches/ural/press/d215838/

 Выдвижение кандидатов в Общественную палату России от УрФО

Конференцию открыла член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Совета «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа» Елена Дьякова.
ссылка: http://www.znanie74.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=289&Itemid=35

 Уральскую прессу отформатировали в общественных интересах

Итак, чего же в данный исторический момент уральская власть добивается от уральской прессы? Как минимум – лояльности в решении государственных задач, как максимум – помощи. При этом, что любопытно, к власти в ее стремлении по-новому подружиться с прессой присоединилась и общественность. Так, модератором секции по развитию информационного общества, в которую отрядили вашего покорного слугу, была член Общественной палаты РФ, председатель Гражданского форума УрФО Елена Дьякова.
ссылка: http://chelyabinsk.ru/text/election/12901.html

В Кургане пройдет V Выставка социально-значимых проектов общественных организаций

По словам председателя Совета Гражданского форума УФО Елены Дьяковой, Курган был выбран местом для проведения выставки не случайно. Дело в том, что гран-при прошлогоднего мероприятия получил социальный проект «Курган – город добрых улиц», направленный на организацию досуга детей и молодежи по месту жительства, который взяли на вооружение соседние регионы.
ссылка: http://www.kurganobl.ru/12061.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>