Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский общественный деятель, политолог, социолог. Кандидат политических наук, Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям, Член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, Председатель экспертного совета Фонда развития гражданского общества, Член Экспертной рабочей группы федерального уровня, Основатель и председатель правления Фонда развития общественных связей «Петербургская политика», Член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Заместитель председателя научного совета Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

Российский общественный деятель, политолог, социолог. Кандидат политических наук, Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям, Член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, Председатель экспертного совета Фонда развития гражданского общества, Член Экспертной рабочей группы федерального уровня, Основатель и председатель правления Фонда развития общественных связей «Петербургская политика», Член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Заместитель председателя научного совета Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

 

«Темы»

Правительство РФ«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»,
«Общественная Палата Российской Федерации»

 

«Новости»

 

Зачем Леонид Давыдов прилетал на проводы Мостовщикова

А его уже чуть не в председатели посадили… Присутствие на проводах Владимира Мостовщикова с поста председателя свердловского облизбиркома такой загадочной фигуры, как член Общественной палаты РФ Леонид Давыдов, встревожило чиновничество и журналистов. Более того, присутствие Давыдова вместе с главой ЦИК Владимиром Чуровым и губернатором Евгением Куйвшевым на т.н. подходе к прессе растревожило всех еще больше. Досужие языки начали болтать, что это чуть ли не будущий новый председатель избирательной комиссии Свердловской области (в смысле Давыдов).
ссылка: http://www.upmonitor.ru/editorial/hearings/2012-07-31/595/

 

 Предвыборная депрессия

Страна переживает самую длительную социальную депрессию за последние 10 лет — к такому выводу пришли председатель правления ВЦИОМ Леонид Давыдов и президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, представившие в Общественной палате РФ аналитический доклад «Предвыборная повестка дня на фоне всплеска социального пессимизма».
ссылка: http://derevnya-ru.ru/vneshnie-novosti/

Решением Д. Медведева А. Чибис включен в наблюдательный совет Фонда содействия реформированию ЖКХ

Решением Правительства Российской Федерации в состав наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства внесены изменения.И председатель Комиссии Общественной палаты по региональному развитию и федеративным отношениям, председатель правления Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Леонид Давыдов также включены в состав  наблюдательного совета Фонда.
ссылка:http://gkhrazvitie.ru/info.aspx?type=news&id=302

ЕР набирает на выборах 48,5%, в Госдуму проходят также КПРФ, ЛДПР и эсеры — exit poll

Как сообщил в ЦИК РФ председатель правления ВЦИОМ Леонид Давыдов, недействительными свои бюллетени считают 1,31% опрошенных.ВЦИОМ отмечает, что процент отказов от ответа в ходе исследования составил 23,75%. В ходе exit poll было опрошено 250 тысяч 994 человека на 1 тысяче 746 избирательных участках в 62 регионах страны. Статистическая погрешность не превышает 2%.
ссылка: http://sibir.ria.ru/politics/20111205/82174503.html

Растратила ли Общественная палата общественные деньги?

Член Общественной палаты, председатель правления ВЦИОМа Леонид Давыдов отметил, что, в свете последних историй, когда аппарат ОП неоднократно компрометировал себя, история с визой для Радченко требует более подробного расследования.«Мне трудно, конечно, с ходу эту ситуацию прокомментировать, но с этим надо разобраться, установить подлинность документа…. Алина Федоровна должна пояснить ее, объясниться», — считает Давыдов.
ссылка; http://korrossia.ru/public-chamber/4419-obschestvennaya-palata-rastratila-dengi.html

Отставка правительства Чечни: чистая политика или все-таки экономика?

Председатель правления ВЦИОМ Леонид Давыдов, возглавляющий комиссию Общественной палаты по региональному развитию и федеративным отношениям, отметил, что распускать правительство «стало модным» в регионах. По мнению Давыдова, отставки в регионах могут быть реакцией региональных лидеров на возможное обновление федерального правительства.
ссылка: http://www.russobor.com/lenta-novostei/otstavka-pravitelstva-chechni-chistaja-politika-ili-vse-taki-yekonomika.html

Савченко ставит перед населением ответственные выборы

Усомнился в необходимости проводить подобные референдумы глава комиссии по региональному развитию и федеративным отношениям Общественной палаты РФ, председатель правления Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Леонид Давыдов. Он не счел инициативу Савченко по голосованию за участковых, врачей и директоров школ удачной. «То есть у нас врача будут выбирать не в силу его навыков, а исходя из того, доверяют ему люди или нет? Если оценивать их качества как моральных лидеров, лидеров общественного мнения — это я еще могу понять.
ссылка: http://bemac.com.ua/savchenko-stavit-pered-naseleniem-otvetstvennyie-vyiboryi/

24 сентября: Пройдут общественные слушания «Инновации как ресурс развития территории»

В рамках форума Interra 24 сентября пройдет площадка общественных слушаний «Инновации как ресурс развития территории». Программа мероприятия представлена дискуссиями «Стратегия 2020: инновационное развитие территории или Что может помешать развитию инновационной экономики?» и   «Развитие инноваций: от человеческого ресурса к человеческому капиталу или Инвестиции в человека — ресурс региона».
ссылка: http://2010.interra-forum.ru/anonses/read/569394/

 Аппарат Общественной палаты раздулся и живет богатой жизнью

Член Общественной палаты, председатель правления ВЦИОМа Леонид Давыдов отметил, что, в свете последних историй, когда аппарат ОПРФ неоднократно компрометировал себя, эта история с визой для Радченко требует более подробного расследования.— Мне трудно, конечно, с ходу эту ситуацию прокомментировать, но с этим надо разобраться, установить подлинность документа. Если окажется, что эта ситуация действительно имела место быть, то Алина Федоровна должна пояснить ее, объясниться, — считает Давыдов.
ссылка: http://www.inomnenie.ru/debate/10496/

«the Blue»оппозиция плохо работает,рейтинги тандема стремительно пошли вверх.

Председатель правления ВЦИОМ Леонид Давыдов заявил изданию «Взгляд», что связывает увеличение рейтинга президента и премьер-министра с ростом их публичной активности. Он уверен, что в следующих опросах эти цифры продолжат расти.
ссылка: http://www.politforums.ru/internal/1283567035.html

Российского шерпу сослали в анклав

Назначение в Калининград москвича и специалиста по международным экономическим связям Станислава Воскресенского эксперты считают логичным вариантом трудоустройства после перехода в кремлевскую администрацию его бывшего руководителя Эльвиры Набиуллиной. Его отставка с поста заместителя министра была предсказуемой, после того как 27 июня господин Воскресенский сложил полномочия российского шерпы в G8 и G20. «Для бывшего российского шерпы это отличная позиция. Дипломатический опыт поможет ему обеспечить объединение местных элит через решение задач, связанных с положением анклава и взаимоотношениями между Европой и Россией»,— считает председатель правления ВЦИОМа Леонид Давыдов.
ссылка: http://www.knia.ru/digest/996.html

Виктора Ишаева назначили руководителем нового министерства

Пока не прояснился вопрос, сменит ли Ишаев хабаровскую прописку на московскую, или же его ведомство станет первым министерством в российском правительстве, которое будет расположено не в Москве. Леонид Давыдов, председателя правления ВЦИОМ, не считает, что возможный переезд в Москву может ослабить влияние Ишаева на ситуацию на Дальнем Востоке, сообщает РИА Новости.
ссылка: http://khabarovskonline.com/public/ishaev_stal_rukovoditelem_novogo_ministerstva_/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>