Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор ООО "Выставочное объединение «Центральный дом художника» («ВО «ЦДХ»)

Директор ООО «Выставочное объединение «Центральный дом художника» («ВО «ЦДХ»)

 

 

 

«Темы»

Правительство РФ«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»
«Справочник Кто Есть Кто в России»«Общественная Палата Российской Федерации»

 

«Новости»

 

Интервью с Василием Бычковым, директором ЦДХ

В конце января директора ЦДХ Василия Бычкова пригласили войти в Общественную палату и сразу же избрали руководителем Комиссии по сохранению и развитию отечественной культуры. По словам Марата Гельмана, который также является членом Общественной палаты, где он возглавляет рабочую группу по разработке концепции новой культурной политики, выбор остановился на Бычкове, поскольку нужен был деятельный человек.
ссылка: http://rupo.ru/m/2228/interwyyu_s

 

 
 Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

 «Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске — кабинет собирателя старинной мебели, президента Международной конфедерации антикваров и директора важной для города культурной институции.
ссылка: http://www.afisha.ru/article/kabinet-bychkov/

История успеха Василия Бычкова

Василий  Бычков: Сейчас ничего не происходит, насколько мне известно, проект положили на полку, насколько – временно или навсегда, не понятно. После того, как в феврале прошлого года прошли публичные слушания по проекту, который был сделан Институтом генерального плана по заказу Москомархитектуры, все замерло. Замерло ли это в связи с возмущением общественности, или в связи с разразившимся мировым кризисом, или и то, и другое – нам неизвестно, но факт есть…
Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/1854/

ВАСИЛИЙ БЫЧКОВ: СНОС ЦДХ РАВНОЦЕНЕН ПРЕСТУПЛЕНИЮ

Мы следим за тревожными событиями, разворачивающимися вокруг здания на Крымском валу, которое делят Центральный дом художника и Третьяковская галерея. Напомним, что супруга мэра Юрия Лужкова Елена Батурина представила в Канне концепт-проект многофункционального комплекса «Апельсин» (проект напоминает разрезанный на пять долей фрукт) от звезды британской архитектуры сэра Нормана Фостера. Комплекс должен быть построен на месте существующего здания ЦДХ — ГТГ на Крымском валу. Сегодня свое мнение об этом высказывает директор Центрального дома художника и компании «Экспо-Парк. Выставочные проекты» Василий БЫЧКОВ
ссылка: http://www.stengazeta.net/article.html?article=5053

Слухи о сносе мешают ЦДХ работать

Василий Бычков, директор Центрального дома художника, заявил GZT.RU, что ему о сносе здания ничего не известно. По крайней мере в постановлении премьер-министра, утверждает он, об этом не говорилось. «То, что замминистра Андрей Бусыгин так громко произносит эти страшные слова, наносит нам очень большой вред, — сказал г-н Бычков.
ссылка: http://www.newsmsk.com/article/19Jan2010/snos_cdh.html

Василий Бычков – Про меня

Директор Центрального дома художника, архитектор Василий Бычков отвечает за все самые важные в России художественные и архитектурные выставочные проекты. Это именно он придумал  «Арт-Москву», «Российский антикварный салон», Московскую биеннале архитектуры и международную ярмарку интеллектуальной литературы Non/Fiction.
ссылка: http://www.snob.ru/profile/5170

Василий Бычков: ЦДХ уцелеет

Сегодня в Общественной палате прошли слушания, посвященные государственной политике в отношении культурных институций – в частности, Парка искусств и Центрального Дома художника (ЦДХ) на Крымском Валу. Вопрос о судьбе ЦДХ остается открытым, но его директор Василий Бычков в интервью OPENSPACE.RU сказал, что, по его мнению, ЦДХ снесен не будет.Василий Бычков, по его словам, защищал ЦДХ не как директор, а «как житель Москвы». В защиту ЦДХ высказались и присутствовавшие на слушаниях архитекторы и художники.
ссылка: http://os.colta.ru/news/details/6568/?attempt=1

Власти не планируют строить дом-апельсин на месте ЦДХ

Директор Генплана города Москвы Сергей Ткаченко на слушаниях в Общественной палате признал, что ему пока неизвестно, что будет построено на месте здания на Крымском валу, где ныне располагаются Третьяковская галерея и Центральный дом художника. Об этом сообщают «Известия».
ссылка: http://www.sertolit.ru/realty/vlaste

«RECORD-2002» В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ХУДОЖНИКА

Третья ярмарка музыкальной индустрии и мультимедиа «Record-2002» начала свою работу 20 февраля в залах Центрального Дома художника. На пресс-конференции, посвященной открытию экспозиции, генеральный директор компании «Экспо-Парк Выставочные проекты» Василий Бычков рассказал об истории организации форума, его участниках, программе конференции и музыкального фестиваля. Иван Близнец, заместитель генерального директора Роспатента, остановился на значении выставки в деле формирования цивилизованного музыкального рынка и на вопросах защиты авторских и смежных прав.
ссылка: http://www.gothic.ru/se/news/index.php?action=show&nid=12076

Суд продолжит рассматривать гражданский иск к организаторам выставки «Россия-2»

Ответчиками по иску выступают директор ЦДХ Василий Бычков и организатор выставки «Россия-2» Марат Гельман. Это уже второе обращение граждан против директора ЦДХ и организатора выставки: 22 июня Замоскворецкий суд Москвы прекратил судебное производство по аналогичному гражданскому иску, поскольку истцы ненадлежащим образом оформили документы.
ссылка: http://www.patriarchia.ru/db/text/66598.html

Бычков: «То, что сделано в Москве за последние 10 лет, это результат непрофессионализма и коррупции»

74-летний мэр Москвы Юрий Лужков во вторник был «отрешен» от должности указом президента РФ Дмитрия Медведева «в связи с утратой доверия». Часть экспертов считает, что причиной отставки столичного градоначальника стала поразившая город коррупция. По мнению члена Общественной палаты, директор ООО «Выставочное объединение «Центральный дом художника» Василия Бычкова, эту версию подтверждает множество фактов.
ссылка: http://news.pravda.ru/politics/28-09-2010/1051389-0/

Василий Бычков: «По-моему, это очень хорошая идея!»

 Чтобы расставить все точки над «i», получить полное представление о масштабах готовящего летнего мероприятия и узнать о задумках организаторов фестиваля, мы задали несколько вопросов директору ЦДХ Василию Бычкову и директору проекта Ольге Оржеховской.
ссылка: http://www.gardener.ru/events/interview/page3656.php

Слухи о сносе мешают ЦДХ работать

Партнеры и посетители ЦДХ, по словам Василия Бычкова, постоянно задают администрации вопрос о том, как можно сотрудничать с культурным комплексом, который вот-вот начнут сносить. «Об этом чиновники не думают»,— подчеркнул директор ЦДХ.
ссылка: http://www.archi.ru/press/russia/press_current.html?nid=21705

«Апельсин» пришелся не по вкусу московским художникам

Директор Центрального дома художника Василий  Бычков рассказал Арендатор.ру, что музей нуждается в реставрации, но сносить здание ни в коем случае нельзя. «Я выступаю категорически против сноса Центрального дома художника, и возведения на его месте нового здания. На мой взгляд, размещение музея по соседству с коммерческими площадями в комплексе «Апельсин» подобно тонкому слою черной икры на толстом куске хлеба.
ссылка: http://www.socmart.com.ua/news/world/read/2619/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>