Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор инновационного проектного офиса БГТУ имени В.Шухова,   Член Общественной Палаты РФ   (Комиссия по науке и инновациям), Член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию

Директор инновационного проектного офиса БГТУ имени В.Шухова,   Член Общественной Палаты РФ   (Комиссия по науке и инновациям), Член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию

 

 

«Новости»

 

Молодые ученые БГТУ им. Шухова приняли участие во встрече с Президентом России

Анна Бухало представила на заседании МИР – сообщество инноваторов, настроенных на создание среды для выращивания инновационного потенциала России. Она поблагодарила Президента России за то внимание, которым он окружает молодежь, а также за создание условий для реализации самых смелых планов по организации малого инновационного бизнеса. Анна Борисовна сообщила, что к 2015 году планирует открыть завод по производству наноструктурированного бетона.
ссылка: http://www.belnovosti.ru/news/edu

Президенту представлены наноразработки БГТУ им. В.Г. Шухова

8 июля в рамках проведения молодежного образовательного форума «Селигер-2010» для встречи с молодыми учеными со всей страны прибыл Президент РФ Дмитрий Медведев.Разработка Анны Бухало представляет собой особый строительный материал, который позволит снизить расходы на строительство в северных регионах страны на 30%. «По данным экспертизы, — заявила Анна Дмитрию Медведеву, — материал, который мы создали, и по прочности, и по теплопроводности, аналогичен существующей двухслойной стене».
ссылка: http://www.nanometer.ru/2010/07/14/prezident_dmitrij_medvedev_anna_borisovna_buhalo_seliger_215232.html

Белгородская аспирантка победила в Окружном молодежном инновационном конвенте

Аспирантка БГТУ им. Шухова Анна Бухало стала лучшей со своим инновационным проектом «Теплоизоляционные ячеистые наноструктурированные стройматериалы». Белгородке Наталье Павленко был вручен специальный диплом в этой же номинации за работу «Пенобетон на основе наноструктурированного вяжущего». В свои 25 лет Анна Бухало занимается не только научной работой, но также является директором проектного офиса БГТУ им. Шухова по упаковке инновационных проектов для последующей коммерциализации.
ссылка: http://vbelgorode.com/events/z16017650/

Бухало Анна: «Главное – умение работать в команде»

Пообщавшись с этой девушкой, понимаешь, почему она стала лауреатом Зворыкинской премии в номинации «Энергоэффективность и ресурсосбережение”. Её энергичности можно позавидовать, настойчивости поучиться. К тому же её решительность в реализации поставленных задач пробуждает как минимум широкий интерес к ней. Совсем недавно она возглавила общероссийскую общественную организацию «Молодая инновационная Россия».
ссылка: http://nasha-molodezh.ru/2013-02-27-14-30-32/74-

Белгородской учёной вручена награда за уникальный бетон

Как поясняет издание, Анна Бухало получила премию за разработки в области энергоэффективности и ресурсосбережения. Новый вид бетона, разработанный представительницей БГТУ, производится с добавлением нано-веществ. Его использование позволит снизить теплопотери зданий, поскольку бетон обладает большей прочностью, благодаря чему дома практически не будут давать усадки.Издание напоминает, что прошедшим летом на «Селигере» Президент РФ Дмитрий Медведев так же обратил внимание на проект А. Бухало. Тогда кандидат наук рассказала, что процесс запатентован и даже подписан протокол с ГК «РОСНАНО».
ссылка: http://media31.ru/21-12-2010/belgorodskoy-uchyonoy-vruchena-nagrada-za-unikalnyy-beton

Молодые белгородские учёные встретились с Дмитрием Медведевым

В числе приглашённых присутствовала Анна Бухало – доцент секции «Наносистемы в строительном материаловедении», кандидат технических наук, директор Инновационного проектного офиса БГТУ им. В. Г. Шухова, председатель Общероссийской общественной организации « Молодая  инновационная Россия».
ссылка: http://белру.рф/news/business/2011/10/31/58395.html

Мы те, кто хочет идти вперёд!

 Анна Бухало: О проблемах, которые встают перед молодыми учёными сегодня. Если учёному создать условия, в которых он сможет самореализоваться, то всё будет хорошо. Появились законы, инновационная среда… Правда, пока не всё удаётся, но это вопрос времени.
ссылка: http://belgorod.bezformata.ru/listnews/kto-hochet-idti-vperyod/1665885/

В БГТУ имени Шухова дистанционно обучаются около пяти тысяч человек

В Технологическом университете по программе дистанционного образования сегодня обучается около пяти тысяч человек не только из районов Белгородской области, но и из 30 регионов России, прозвучало на Международной научно-практической конференции «Дистанционной образование XXI века: проблемы, опыт, перспективы».
ссылка: http://mediatron.ru/news-2012-apr-021610.html

Лечить должен здоровый, учить — умный

Сегодня старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории проблем разработки и внедрения ионно-плазменных технологий Марина Галкина и директор Инновационного проектного офиса БГТУ им. В.Г. Шухова Анна Бухало получили в подарок от регионального правительства – квартиры.
ссылка: http://www.trudcher.ru/page/116.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>