Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший солист Большого театра

Бывший солист Большого театра

 

 

 

«Темы»

Уголовные делаНовости КоррупцииПосадкиБольшой театр

 

«Новости»

 

Тенор Большого театра арестован за мошенничество

Тенор Большого театра Сергей Гайдей арестован по подозрению в мошенничестве. Артиста обвиняют в том, что он еще в 2008г. обманул своих сослуживцев, собрав с них деньги на дачный кооператив, и сбежал. Об этом пишет «Московский комсомолец».
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/18/03/2013/849588.shtml

 

В Большом театре кроме Дмитриченко задержан еще один солист

Как стало известно «МК», недавно правоохранительные органы задержали тенора ГАБТ Сергея Гайдея. Он не просил изуродовать конкурентов, не устраивал скандалы из-за грантов… Певец попросту «кинул» своих коллег. По примеру Павла Дмитриченко, обвиняемого сейчас в организации покушения на Сергея Филина, Гайдей тоже организовал дачный кооператив в Подмосковье. Собрал деньги с сослуживцев и сбежал. Три года ему удавалось скрываться, и только теперь подозреваемый в афере тенор предстанет перед судом.
ссылка: http://www.mk.ru/culture/theatre

Волочкова рассказала, как пользуются балеринами

На этом скандалы вокруг Большого театра не заканчиваются. Сегодня утром стало известно, что тенора ГАБТ Сергея Гайдея арестовали по подозрению в мошенничестве. По данным следствия, певец организовал дачный кооператив в деревне Богослово, cобрал деньги с сослуживцев — по 15 тыс. за сотку, после чего скрылся. Гайдею, если его признают виновным, грозит до шести лет тюрьмы.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2013/03/18/1107501.shtml

СМИ: В колбасе опять нашли конину

Недавно полицейские задержали еще одного солиста Большого театра — тенора Сергея Гайдея. Три года назад, по информации «Московского комсомольца», певец организовал дачный кооператив в Подмосковье. Тенор сообщил, что для работников театра это будет стоить копейки. В частности, за 150 тыс. руб. одному из оркестрантов обещали десять соток. Сомнений по поводу искренности намерений Гайдея ни у кого не возникло. В итоге тенор собрал немалую сумму с сослуживцев и сбежал. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Три года, пока ему удавалось скрываться, он жил в деревне в Рязанской области и работал автослесарем. В ближайшее время Гайдей предстанет перед судом, ему грозит до шести лет лишения свободы.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2013/03/18/1107472.shtml

Задержан солист Большого театра, который 3 года числился в розыске за аферу с дачным кооперативом

Полиция задержала в Рязанской области тенора Государственного академического Большого театра (ГАБТ) Сергея Гайдея. Певец скрылся с деньгами, собранными на организацию дачного кооператива. Поймать артиста удалось только через три года. За последнее время это уже второе ставшее известным задержание актеров ГАБТ, замешанных в дерзких преступлениях, совершенных в отношении своих коллег. Ранее сообщалось об аресте неформального лидера труппы Большого театра Павла Дмитриченко, которого обвиняют в организации «кислотной атаки» на худрука балета Сергея Филина.
ссылка: http://www.newsru.com/crime/18mar2013/tenorgabtafermsk.html

Большой театр входит в историю. Уголовную

Признаки криминала видны даже там, где не ожидаешь встретить. У канцелярии и в столовой вдруг появились объявления: «Всем пострадавшим от тенора Гайдея надо обратиться в Следственный комитет». Блестяще дебютировавший Сергей Гайдей растерял вокальную форму и занялся сомнительным бизнесом…
ссылка: http://www.vmdaily.ru/news/2013/03/10/bolshoj-teatr-vhodit-v-istoriyu-ugolovnuyu-186699.html

По подозрению в мошенничестве арестован тенор Большого театра

Тенор Большого театра Сергей Гайдей задержан по подозрению в мошенничестве, пишет газета «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службу столичного МВД.
ссылка: http://www.polit.ru/news/2013/03/18/big_theatre/

Тенора ГАБТ Сергея Гайдея подозревают в мошенничестве в крупном размере

В Рязанской области по подозрению в мошенничестве задержан 39-летний тенор Государственного академического Большого театра Сергей Гайдей, который три года скрывался от полиции с деньгами, собранными на организацию дачного кооператива, сообщает Newsru.com.
ссылка: http://www.1sn.ru/74704.html

Бывший певец Большого театра обвиняется в крупном мошенничестве

Сотрудники правоохранительных органов задержали тенора ГАБТ Сергея Гайдея, который в 2009 году организовал дачный кооператив в Подмосковье, собрал деньги с сослуживцев и сбежал в Рязанскую область. Задержать его удалось лишь в начале этого года, пишет «Московский комсомолец». В 2008 году солист Большого театра Сергей Гайдей сообщил своим коллегам, что хочет организовать садовое товарищество в деревне Богослово недалеко от подмосковного Фрязина. По словам Гайдея, он занимался вокалом с неким бизнесменом, который готов был подарить театру солидный участок земли. Что касается «цены вопроса», то певец заверил, что для работников театра земля будет стоить недорого: за 150 тысяч рублей одному из оркестрантов Большого обещали 10 соток. За год Гайдей собрал с «соискателей» немалую сумму и привлек в свой проект даже тех людей, кто вообще не имел отношения к театру, но мог заплатить. За все это время он не провел ни одного собрания дольщиков, чтобы не позволить потерпевшим познакомиться друг с другом.
ссылка: http://www.newsmsk.com/article/18Mar2013/gaydey.html

По подозрению в мошенничестве арестован тенор Большого театра Сергей Гайдей

По подозрению в мошенничестве сотрудниками столичных правоохранительных органов задержан тенор Большого театра Сергей Гайдей. В главном театре России он работал с 1995 года.
ссылка: http://www.novopol.ru/-po-podozreniyu-v-moshennichestve-arestovan-tenor-bols-text142090.html

Новое ЧП в Большом: афера с перевоплощением

Новый скандал в Большом театре: тенора главного театра России подозревают в мошенничестве. По данным следствия, оперный певец Сергей Гайдей обманул своих же коллег из Большого, собрав с них деньги якобы на дачный кооператив. Совершив аферу, Гайдей сбежал. Тенора нашли в весьма неожиданном месте: Гайдей жил в деревне и работал автослесарем.
ссылка: http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/18-03-2013/1148814-big-0/

Задержан тенор Большого театра, обвиняемый в мошенничестве

Правоохранительные органы задержали еще одного человека, работавшего в Большом театре, Сергея Гайдея. Поводом для его задержания стала проведенная им афера с собственными коллегами.
ссылка: http://baltic-news.ru/zaderzhan-tenor-bolshogo-teatra-obvinyaemyiy-v-moshennichestve/

Вслед за танцорами задержан оперный тенор Большого театра

Большой театр становится ареной перманентного скандала, полиция уже поселилась в его стенах – по подозрению в мошенничестве задержан бывший тенор ГАБТ Сергей Гайдей. По версии следствия, он похитил деньги у коллег.
ссылка: http://argumentiru.com/crime/2013/03/240331

Бывший певец Большого театра задержан по обвинению в мошенничестве

Полиция задержала тенора ГАБТа Сергея Гайдея, который в 2009 году организовал дачный кооператив в подмосковной деревне Богослово, собрал деньги с вкладчиков и сбежал в Рязанскую область.
ссылка: http://www.nr2.ru/moskow/429409.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>