Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и сооснователь онлайн-гипермаркета Wikimart

Совладелец и сооснователь онлайн-гипермаркета Wikimart

 

 

 

 

«Компании»

Викимарт, Соликамскбумпром

 

 

«Новости»

 

Российскую онлайн-торговлю спасут пошлины?

Гендиректор Wikimart Максим Фалдин считает, что Хартманн прав. По его мнению, сейчас преимущество на стороне зарубежного бизнеса, что серьезно сказывается особенно на молодых российских компаниях, которые только встают на ноги. А если учесть тот факт, что 95% всех товаров, ввозимых в Россию, — это импорт, а импортеры платят пошлины, то очевидно кто выигрывает в данной ситуации. По словам Фалдина, ситуацию можно решить путем снижения пошлины на ввоз для импортеров. Если сейчас ее нужно уплачивать с каждой посылки более 40 тыс. рублей, то, по мнению предпринимателя, планку необходимо опустить до 2-5 тыс. рублей.
ссылка: http://www.oborot.ru/news/12409/18

 

Закат купонных сервисов: почему не сработала их бизнес-модель

Недавние восторги участников рынка сменились глубоким скепсисом: о Groupon заговорили как о новом «пузыре», надувшемся на мировом интернет-рынке. Основатель российского интернет-магазина Wikimart Максим Фалдин сравнивает Groupon с финансовыми пирамидами, как МММ в начале 1990-х, и с интернет-компаниями конца 1990-х, «в которых ранние участники зарабатывают на более поздних». Правда, крах «доткомов» вспомнили не только из-за резкого падения акций Groupon: одновременно на рынке из-за слабых финансовых результатов обвалились котировки социальной сети Facebook и крупнейшего производителя игр для социальных сетей Zynga.
ссылка: http://www.forbes.ru/kompanii/internet-telekom-i-media/235004-grupon

 

Начали издалека

«Бразильский рынок сейчас во многом напоминает российский: по объему, степени развитости и даже по привычкам пользователей и активностям инвесторов»,— рассказывает совладелец онлайн-гипермаркета Wikimart Максим Фалдин. Интернетом в Бразилии, как и в России, пользуется примерно половина населения, но из них покупки делают пока только 23,7 млн человек — примерно столько же онлайн-шоперов и в России.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/2138759

 

Крупнейший интернет-аукцион eBay вступил в российскую ассоциацию АКИТ

По словам совладельца интернет-площадки Wikimart Максима Фалдина, было бы удивительно, если бы eBay не стал вступать в АКИТ. «АКИТ — это ассоциация, участники которой хотят совместными усилиями устанавливать правила игры на рынке электронной торговли, сделать его цивилизованным», — говорит он.
ссылка: http://digit.ru/business/20130304/399502048.html

«Утконос» обогнал Ozon в рейтинге Рунета

Говорит основатель торгового онлайн-центра Wikimart Максим Фалдин: «Государство в смысле бюрократии, в смысле вмешательства нет даже близко. Наверное, самая нерегулируемая отрасль во всей экономике российской. Людям почему-то кажется, что Интернет — это такая вещь, где палку воткни — она сразу зацветёт, или что можно параллельно с другой работой заниматься ещё и Интернетом. Так не бывает. Интернет — это полноценный бизнес и ему надо уделять столько же времени, как и любому другому бизнесу».
ссылка: http://www.bfm.ru/news/209319

«Мы строим Amazon в России»

Сооснователь гипермаркета Wikimart Максим Фалдин — об электронной коммерции, своеобразии инвесторов, о том, можно ли управлять стартапом издалека
ссылка: http://www.forbes.ru/tehno-opinion/internet-i-telekommunikatsii/70954-my-stroim-amazon-v-rossii

Откровения предпринимателя: в России никому не нужны деньги

В России никому не нужны деньги. Это, пожалуй, самый большой секрет русского бизнеса. Не зная его и не перестроив в соответствии с ним свой подход к делу, здесь просто-напросто невозможно эффективно работать.
ссылка: http://slon.ru/business

Рынок интернет-продаж в России в 2011 году вырос на треть

Онлайн-гипермаркет Wikimart, предоставляющий площадку для порядка 3 тыс. сторонних интернет-магазинов, увеличил выручку в 2011 году в девять раз — до $90 млн и планирует увеличить ее в 2,5 раза по результатам 2012 года, заявил журналистам совладелец Wikimart Максим Фалдин на саммите «Торговля в России».

«Рост выручки произошел за счет увеличения количества продаваемых товаров и их категорий — мы стали продавать товары для дома, одежду и продукты. Кроме того, на ресурсах Wikimart стали появляться продукты новых партнеров, в частности крупного онлайн-магазина «Утконос» и Ozon», — рассказал Firstnews о причинах успеха сооснователь компании Максим Фалдин.
ссылка: http://wikimart.ru/help/market-of-internet-sales-in-russia/

Сооснователь онлайн-гипермаркета Wikimart Максим Фалдин

Максим Фалдин — о типологических особенностях инвесторов и предпринимателей, о бизнес-образовании в Стэнфорде, о перспективах e-commerce в России, о деталях работы Wikimart, о будущем логистики в отечественной онлайн-торговле, а также о том, можно ли управлять стартапом через Skype и реально ли построить «русский Amazon».
ссылка: http://runetologia.podfm.ru/180/

«Киберпонедельник» для россиян

Основатель Wikimart Максим Фалдин на конференции Online Retail Russia заявил о намерении агрегатора устроить день тотальной распродажи со скидкой на весь ассортимент. По его мнению, это должно способствовать популяризации интернет-торговли в России.
ссылка: http://expert.ru/2012/12/7/kiberponedelnik-dlya-rossiyan/

Максим Фалдин — создатель «русского eBay»

Сегодня мы расскажем вам о человеке, который «строит eBay в России», развивает российскую e-commerce и вобще «делает будущее». Это Максим Фалдин — сооснователь Market place проекта, онлайнового торгового центра Wikimart.ru.
ссылка: http://blog.owox.ua/sections/ecommerce/2012/Faldin-wikimart-conference.html

Интервью с Максимом Фалдиным: «Основная проблема, которую нам всем нужно решать — это доверие покупателя».

Верите ли вы в появление новых лидеров e-commerce? Если да, то вам будет очень интересно интервью с сооснователем Wikimart Максимом Фалдиным. Wikimart за 4 года своего существования достиг оборота в $90 млн, 200 тыс. уникальных посетителей в день. Интервьюером выступил директор OWOX Владислав Флакс.
ссылка: http://blog.owox.ua/sections/ecommerce/2012/max-faldin-interview.html

Wikimart заработал на «киберпонедельнике» $2 млн

Представители компаний отмечают, что для них акция оказалась крайне удачной. «У всех интернет-магазинов увеличился трафик — независимо от того, участвовали они в акции или нет. В Wikimart покупки совершались каждые две секунды, — сообщил H&F председатель Комитета по стандартизации (АКИТ), совладелец Wikimart Максим Фалдин. — Выручка за этот день составила $2 млн. Это в два раза больше, чем в самые пиковые предновогодние дни».
ссылка: http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/news/news/118851-cybermonday

Alibaba заплатит по российскому счету

С помощью электронных денег Qiwi можно оформить платеж за товары в ряде зарубежных интернет-магазинов, но AliExpress самый крупный их них. Qiwi планирует постепенное подключение и других интернет-магазинов Alibaba, добавляет Александра Выскочкина. По ее словам, зарабатывать платежная система будет на комиссии с платежа — так строится работа со всеми партнерами Qiwi, однако размер комиссии госпожа Выскочкина не раскрыла. Сами пользователи Qiwi никакой комиссии платить не будут, говорит представитель AliExpress Кристи Сето. Сооснователь торговой площадки Wikimart Максим Фалдин говорит, что комиссию платежной системе может отчислять сам интернет-магазин. Ее размер составляет 3-5% от суммы платежа и выше, тогда как при трансакциях с банковских карт — только 2%. «Использование платежной системы не снимает логистических барьеров, магистральным способом оплаты в интернете остаются банковские карты»,— говорит Максим Фалдин.
ссылка: http://wikimart.ru/help/alibaba/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>