Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец компании «Холодильник.ру»

Владелец компании «Холодильник.ру»

 

 

 

 

«Компании»

«Холодильник.ру»

 

«Рейтинги»

«30 крупнейших компаний Рунета 2013»

 

«Новости»

 

Холодильник в паутине.

В 2006 ГОДУ В КОМПАНИИ «ЯНДЕКС», владеющей одноименной поисковой системой, появился новый сотрудник. Он прошел собеседование и получил должность медиапланера, то есть человека, работающего с рекламой на сайте. Менеджер трудился дистанционно, он организовал несколько рекламных кампаний, получил деньги за потраченное время и через восемь месяцев уволился. Обычная история. Если, конечно, не знать, что Валерий Ковалев (так звали сотрудника) к моменту прихода в «Яндекс» уже владел бизнесом по торговле бытовой техникой через интернет с оборотом более $16 млн.

 «Я работал в «Яндексе» один-два часа в день. И одновременно учился, как эффективнее и дешевле привлекать клиентов на интернет-ресурсы», — объясняет Ковалев свой карьерный кульбит. Урок он усвоил на «отлично»: если набрать в поисковике Gооglе слово «холодильник», то первой или второй ссылкой вылетит сайт Ковалева Holodilnik.ru. Сайт увеличивал оборот в среднем на 90% в год, в то время как вся розничная интернет-торговля росла на 56%. В 2008 году выручка магазина достигла $48 млн.
ссылка: http://www.holodilnik.ru/about/forbes/

Генеральный директор интернет-магазина «Холодильник.ру» Валерий Ковалев

Валерий Ковалев — о том, как «Холодильник.ру» стал одним из лидеров электронной коммерции в Рунете, о специфике интернет-торговли бытовой техникой, о конкуренции с федеральными сетями, о внутреннем устройстве «Холодильника.ру» и принципах семейного бизнеса, а также о том, почему его компания не продается.
ссылка: http://runetologia.podfm.ru/137/

Гендиректор «Холодильник.ру» Валерий Ковалев — о специфике интернет-торговли

Forbes продолжает публиковать интервью с известными российскими интернет-предпринимателями. На этот раз о специфике интернет-торговли бытовой техникой, о конкуренции с федеральными сетями, о внутреннем устройстве компании и принципах семейного бизнеса, а также о том, как его компания стала одним из лидеров электронной коммерции в рунете и почему она не продается рассказывает генеральный директор интернет-магазина «Холодильник.ру» Валерий Ковалев. Полную аудиоверсию интервью можно послушать на сайте программы «Рунетология».
ссылка: http://m.forbes.ru/article.php?id=63032

 «Холодильник.ру» начинает экспансию

Генеральный директор интернет-магазина «Холодильник.ру» Валерий Ковалев заявил в интервью агентству «Прайм», что выручка компании в 2012 году вырастет примерно на 40% — до $232,4 млн.
ссылка: http://www.oborot.ru/news/11273/30

Богатство выбора

Создатель крупнейшего интернет-магазина бытовой техники Holodilnik.ru Валерий Ковалев, начинавший с торговли холодильниками в офлайне, знает: главное, почему человек обращается к интернету при покупке телевизора или холодильника, — это желание сэкономить либо время, либо деньги. «Он хорошо представляет ценообразование и что надо покупателю», — говорит гендиректор аналитического портала Oborot.ru Павел Коротов.
ссылка: http://www.forbes.ru/svoi-biznes/master-klass/21691-bogatstvo-vybora

Озон.ru

Однако до японского идеала Ozon еще далеко. Весь прошлый год Ozon отлаживал торговую площадку. Отобрали 50 крупных интернет-магазинов, которые могли себе позволить тратить время и деньги на эксперименты. Главным тестовым полигоном стал ассортимент интернет-магазина бытовой техники Holodilnik.ru. Как рассказал СФ Валерий Ковалев, магазин сотрудничает с Ozon.ru по крупной бытовой технике — мелкую Ozon продает сам. Holodilnik.ru выставил на Ozon 7,5 тыс. позиций. Но пока продажи через Ozon.ru приносят компании Ковалева меньше 1% оборота.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2105887

Ковалев: домен Холодильник.ру был куплен у киберсквоттеров за $5 тысяч

О том, как создавался крупнейший российский интернет-магазин бытовой техники «Холодильник.ру», о покупке одноименного домена и возможном выходе на IPO в интервью корреспонденту агентства «Прайм» Инне Кудриной рассказал генеральный директор компании Валерий Ковалев.

— «Холодильник.ру» в недавнем рейтинге журнала Forbes занял 6-е место среди крупнейших российских интернет-компаний. Ваша выручка в прошлом году составила 166 миллионов долларов, показав рост на 50%. Что стало основным драйвером роста?
ссылка: http://old.rian.ru/interview/20120620/677616720.html

Валерий ковалев (holodilnik.Ru)

Является одним из самых перспективных онлайн-магазинов в зоне Рунета. На сентябрь 2011 года ассортимент магазина составляет более восьми тысяч моделей бытовой техники. Принадлежит семье предпринимателя Валерия Ковалева.
ссылка: http://goobeen.com/internetbiznesme/blog/page3.html

Исследование: Больше трети россиян при покупке все еще используют телефон вместо сайта

Из исследования следует, что число покупателей, предпочитающих делать заказ по телефону, снижалось в течение года, хотя по-прежнему составляет более трети населения страны. Так, в начале года 56% покупателей предпочитали звонить в интернет-магазин, а к декабрю 2012 года их количество сократилось до 39%. Равное количество оформлений через сайт и по телефону было зафиксировано в июле.Генеральный директор интернет-магазина бытовой техники «Холодильник.Ру« Валерий Ковалев сказал агентству «Прайм«, что по статистике магазина, количество заказов по телефону неуклонно сокращается, хотя все равно составляет на сегодняшний день более 50% от общих заказов.
ссылка: http://www.shopolog.ru/news/issledovanie-bolshe-treti-rossiyan-pri-pokupke-vse-eshhe-ispolzuyut-telefon-vmesto-sajta/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>