Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский изобретатель, президент научно-исследовательской компании DEKA, автор идеи самоката на гироскопах «Сегвей»

Американский изобретатель, президент научно-исследовательской компании DEKA, автор идеи самоката на гироскопах «Сегвей»

 

 

 

 

«Рейтинги»

«Богатейшие люди планеты 2013»«10 частных островов, принадлежащих миллиардерам»

 

«Темы»

«США»

 

«Новости»

 

Изобретатель загадочного устройства Ginger Дин Кэмен посетил Всемирный Экономический Форум в Давосе

Загадочное устройство под названием Ginger (или, как его еще называют, IT), созданное известным изобретателем Дином Кэменом, продолжает привлекать всеобщее внимание. По словам тех немногих, кому посчастливилось увидеть устройство, Ginger способен затмить собой Интернет и за пять лет сделать своего создателя богаче Билла Гейтса. Что именно представляет из себя Ginger, хранится в секрете.
ссылка: http://science.compulenta.ru/7716/

 

Двухколесный транспортер Segway

В декабре прошлого было обнародовано изобретение Дина Кэмена (Dean Kamen) — двухколесный транспортер. Дин Кэмен утверждает, что это ‘революционное изобретение, которое изменит возможности перемещения человека в пространстве.’ С тех пор изобретение стало очень популярным — 2 тысячи колясок были проданы специальным подразделениям полиции для того, чтобы они быстрее перемещались по городу. У нового прибора под названием Segway нет тормозов, передачи, руля, зато имеется сложная система гироскопов, чувствительных датчиков и компьютерных чипов.
ссылка: http://www.fotodom.ru/editorial/R000-4034/887.html

 


Создатель Segway продемонстрировал роборуку

Дин Кэмен (Dean Kamen), создатель транспортного средства Segway, представил видеодемонстрацию нового изобретения — роботизированной руки Luke, пишет Engadget. Разработку, предназначенную в первую очередь для солдат, потерявших руку в бою, финансирует Пентагон.
ссылка: http://wap.lenta.ru/news/2008/02/06/luke/

 

Создатель самокатов Segway презентовал очередную разработку

Создатель знаменитых самокатов Segway, Дин Кэмен, представил видеодемонстрацию своего нового изобретения — роботизированной руки Luke, пишет Engadget.
ссылка: http://news.bigmir.net/technology/22319

 

Изобретатель Segway создал робо-руку

Дин Кэмен (Dean Kamen) – изобретатель самоката, с которого невозможно упасть, создал роботизированный протез руки. Новинка получила название Luke. Предназначена эта рука в первую очередь для солдат, потерявших руки в бою — работы над созданием протеза финансирует Пентагон.
ссылка: http://nnm.ru/blogs/zxmerlin/izobretatel_segway_sozdal_roboruku/

 

Создатель скутера Segway сконструировал ручной протез с ножным управление

Знаменитый изобретатель Дин Кэмен (Dean Kamen) сконструировал уникальную электромеханическую руку для американских военнослужащих, потерявшим конечность на полях сражений. Оборудование, которое на данный момент проходит тщательное бета-тестирование, управляется с контрольной панели, встроенной в ботинок, а также укомплектовано специальным вибромеханизмом для обратной связи с пациентом.Кибернетический протез сконструирован компанией DEKA (одним из наиболее известных изобретений этой фирмы является скутер Segway) по заказу Управления по делам ветеранов США.В основе предлагаемого высокотехнологичного решения лежит контрольная система, по своей функциональности напоминающая педальный игровой контроллер.
ссылка: http://vmurmanske.ru/

 

Сегвей – прокатиться и не упасть

Электрический двухколесный скутер Segway был создан Дином Кэменом и производится с 2002 года.
ссылка: http://zvercorner.com/?p=4249

Разумный профессор

Когда Дин Кэмен (Dean Kamen) был еще молод, но уже вовсю изобретал, его старший брат, студент-медик из Гарварда, пожаловался, что нет инструмента, позволяющего автоматически измерять дозу лекарства, которую пациент получает внутривенно. Кэмен решил взяться за эту проблему. Но ему понадобилась большая мастерская. Тогда он купил родителям билеты в длительный круиз на Карибы и, пока они путешествовали, успел снести их дом, расширил подвал, забил его оборудованием и построил сверху новый первый этаж. Изобретение оказалось удачным, и Кэмен основал компанию, производящую автоматические капельницы, а в 1982 году продал ее за 30 миллионов долларов.
ссылка: http://www.snob.ru/selected/entry/776?preview=print

Роборука: разработка создателя скутера Segway поможет инвалидам

Дин Кэмен, прославившийся после создания средства передвижения Segway, решил долго не почивать на лаврах и показал видео, на котором демонстрируется роботизированная рука под названием Luke.
ссылка: http://news.mail.ru/society/1597793/

Протезная рука «Luke» начинает широко распространятся среди ветеранов.

Протезная рука — детище Дина Кэмена, изобретателя Segway и основателя Научных исследований DEKA. DEKA точно настроил систему управления, которая действует как управляемый ногой джойстик — пользователи водят рукой давлением в различных частях обуви, которая имеет множество датчиков. Будущие беспроводные версии могут обойти провода, которые в настоящее время передают сигналы из башмака.
ссылка: http://www.evons.ru/view_article.php?id=59

Таинственный Ginger — это все-таки дальний родственник мопеда

Наконец, приподнялась завеса секретности над тем, что около года будоражило умы многих миллионов, пытавшихся догадаться, что же представляет из себя таинственный Ginger. Изобретению 50-летнего Дина Кэмена добавляли загадочности и комментарии Стива Джобса и Джеффа Безоса, называвших его одним из важнейших достижений человечества за последнее время. Рассказывали о том, что его конструкция весьма проста и собрать его может любой человек всего за несколько часов. Если Кэмен хотел привлечь всеобщее внимание к своему детищу, то это ему явно удалось. Что же представляет из себя этот загадочный Ginger?
ссылка: http://old.kv.by/index2001493404.htm

Segway убил миллионера

Самокат Segway был изобретен Дином Кэменом в 1999 году. Он представляет собой устройство на двух колесах, которое самостоятельно движется за счет аккумулятора. Управлять Segway можно с помощью наклона тела. Самокат развивает скорость до 20 км в час. Хеселден приобрел компанию, выпускающую Segway, только в 2010 году.
ссылка: http://www.euromag.ru/great_britain/3836.html

Загадочный Ginger оказался самокатом Segway с двумя колесами и 10 процессорами

Segway занимает на тротуаре место чуть больше, чем обычный пешеход, а может развивать скоростью до 27 км в час. По внешнему виду он напоминает небольшую платформу с двумя колесами по краям и длинной ручкой впереди. Его создатель — известный изобретатель Дин Кэмен (Dean Kamen), который считает, что этот аппарат заменит автомобили на улицах городов. Работает он от батареек и за день потребляет энергии на 5 центов.
ссылка: http://mynews-in.net/news/2001-12-04/39308.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>